Soccer.ru

Гаврилов: «РПЛ точно не остановится в развитии с уходом легионеров»

09 марта 2022, 08:45

Бывший футболист «Спартака» Юрий Гаврилов высказался о решении ФИФА разрешить иностранным игрокам и тренерам приостановить контракты с российскими клубами в одностороннем порядке в связи с ситуацией на Украине.

Наш футбол точно не остановится в развитии с уходом легионеров. Свои ребята получат шанс, который сейчас им мало где предоставляют. С чего наш чемпионат должен остановиться в развитии? Такого не будет! Будут играть свои футболисты. Возможно, качество игры немного упадет, но футболисты будут расти и прогрессировать. Только так можно чему-то научиться.

Ничего страшного в возможном отъезде иностранцев не вижу. Они же по сути ничего не привносят в наш футбол. Большинство иностранцев, которые играют в РПЛ, не являются даже игроками своих национальных сборных. Наконец-то можно будет увидеть и посмотреть на академии и школы наших клубов.

Все комментарии
Супервайзер
09 марта 2022 в 15:35
Я думал, что наш футбол достиг дна, а Гаврилов утверждает, что падение не остановится. Это вариант!))
Сп62
Сп62 ответ lotsman (раскрыть)
09 марта 2022 в 13:19
И платить настоящие деньги тренеру.
Сп62
Сп62 ответ Garrincha58 (раскрыть)
09 марта 2022 в 13:18
Во многом согласен. Но посмотри на Воронеж. На протяжение десятилетий команда находится на плаву. Очевидно, кроме болельщиков, здесь Факел любят и руководство города и руководство области. К сожалению, такого не скажешь о других наших городах.
firewing
09 марта 2022 в 10:44
Чемпионат будет вариться в собственном соку - значит, никакого развития, только деградация.
lotsman
09 марта 2022 в 10:33
Надо строить школы, чтобы развивать футбол.
izrafel
09 марта 2022 в 10:08
Посморим на развитие ситуации...
Gahi
09 марта 2022 в 09:32
Действительно очень интересная возникла ситуация в РПЛ, большинство легионеров уехали включая доже тренера команды ссылаясь на решение ФИФА и УЕФА о досрочном расторжении или приостановление своего контракта. И тут возникает вопрос, а нужен вообще лимит на легионеров если они сами играть не хотят, соответственно есть возможность установить потолок зарплаты для паспортистов и исходя от вклада того или иного футболиста и его результата игры, доплачивать по факту, как работягам за аккордную и качественную работу. Может после этого многие молодые футболисты начнут дорожить предоставленной возможности играть в команде. А начиная с 1 апреля в РФС и РПЛ утвердить порядок привлечения легионеров изъявивших желание играть в командах РПЛ. Они должны быть игроками национальной сборной своей страны и как минимум провести за последние два года 30% игрового времени в составе команды. Таким образом можно будет привлекать качественных легионеров и одновременно дать возможность большому количеству своим молодым футболистам проявить себя и раскрыться в большом футболе. Как это хорошо получилось у "Крылья Советов" и "Динамо" за последний сезон. Удачи
A.S.A
A.S.A ответ David Young (раскрыть)
09 марта 2022 в 09:25
Благодарю
Garrincha58
09 марта 2022 в 09:06, ред.
А где и с кем играть будем господин Гаврилов??? ты судишь по своим временам когда был сильный чемпионат СССР, а сейчас что, у нас пять шесть приличных команд, остальных можно расформировывать и не тратить на них бюджетные деньги потому что смысла нет, даже Локомотив никому не нужен кроме актёра Баринова, зрители перестали ходить, а значит что команда не нужна, а что говорить о ФНЛ там вообще ужас, и это называется наш футбол???? казалось бы в Саранске такой стадион отгрохали к ЧМ, и где теперь команда, и зачем, всё это тоже касается Волгограда, казалось бы, такие традиции в прошлом, и что на деле - скоро вылетят в ФНЛ-2. Футбол стал нигде не нужен, а с изоляцией зритель вообще потеряет всякий смысл в нём только и ждали каждый год когда начнутся еврокубки. Мы и так отставали от европейского футбола лет на 20, теперь вообще отстанем на пол века.
David Young
David Young ответ A.S.A (раскрыть)
09 марта 2022 в 09:05
Здравствуйте. "3) Ставки на кубковые матчи принимаются на основное время (2 тайма по 45 минут)." Так что второе.
cska1948
09 марта 2022 в 09:01
"...Будут играть свои футболисты. Возможно, качество игры немного упадет, но футболисты будут расти и прогрессировать..."
---------------------
Но это в мечтах, а в реальной жизни будет расти только зарплата у ногомячистов.
Конкурс бот
09 марта 2022 в 09:00
Italian13 больше всех вчера набрал очков в Соккер-Мании - 15. Поздравляем! Лига чемпионов 2021/2022
beefs