Soccer.ru

Лепехин: «Уровень РПЛ неизбежно упадёт»

11 марта 2022, 11:19

Обладатель Кубка России-1999 Константин Лепехин дал комментарий по поводу будущего отечественного футбола.

Уровень неизбежно упадет, не исключаю, будет даже ниже, чем в девяностые годы, когда играли футболисты, прошедшие советскую школу. Сейчас же мы получим большое количество молодежи, не имеющей опыта выступления на высоком уровне, выросшей не в условиях конкуренции, а просто попавшие в команды Премьер-Лиги из-за того, что освободились места.

Ранее возникла информация о возможном расширении РПЛ.

Все комментарии
протон
11 марта 2022 в 18:47, ред.
Глупо спорить если он не упадет. РпЛ как ФНЛ будет если пойдет так дальше. Уровень чемпионата сильно упадет точно
Mekail
11 марта 2022 в 17:17
Посмотрим...может как раз все ноборот
Ironigor
Ironigor ответ vinyardrip (комментарий удален) (раскрыть)
11 марта 2022 в 15:44
А сейчас что поменялось ??? Все эти республики остались и они не считаются легионерами . Да и сама Россия многонациональная и у каждого региона своя специфика . Возьму к примеру Крылья Советов, Краснодар, Ростов , и даже Алания хоть пока и играет в ФНЛ, но тоже со своим видением футбола.
Ironigor
Ironigor ответ vinyardrip (комментарий удален) (раскрыть)
11 марта 2022 в 15:01
Не легионеры !!!
Сп62
11 марта 2022 в 13:08
Начинать всегда тяжело. Зато потом будет легче.
Сп62
Сп62 ответ Ironigor (раскрыть)
11 марта 2022 в 13:05
Забыл ЧМ 1966г. Хоть мы и проиграли португальцам матч за третье место бронзу дали обееим командам.
Ironigor
11 марта 2022 в 12:58
Лепехин: «Уровень РПЛ неизбежно упадет».
Вполне возможно что и упадёт, но он упадёт на два - три сезона. И чем быстрее будет задействованы наша молодёжь в этот процесс, тем быстрее мы получим нормальную конкурентно способную молодёжь, которая сама будет стремится к повышению в своём классе. Наконец-то у молодёжи появится такая возможность, а не сидеть на лавке в виде паспортистов . И ещё один факт, из советского футбола где не было ни одного иностранца легионера , а достижения в футболе куда больше чем сейчас. Так что не надо нас пугать сегодняшними реалиями . Как говорится произойдёт простое импортозамищение !!!)
А это для Лепёхина и таких как он , небольшой экскурс в прошлое , достижения сборной СССР по футболу !!!
Без легионеров и их помощи !!!)
ОПС
11 марта 2022 в 12:48
Так и будет.
112910415
11 марта 2022 в 12:15
самое время заняться выращиванием молодых ...
всё будет упущено
ЮЗИК
11 марта 2022 в 12:06
По-любому упадет
Vintaje
11 марта 2022 в 12:06
Еврокубков больше не будет,с кем будет набираться опыта и мастерства эта молодёжь?
Alexnvr
Alexnvr ответ СЫН ДЕДА (комментарий удален) (раскрыть)
11 марта 2022 в 11:46
А в 40-50-60 годы было с кем сравнивать? И что из этого вышло? Наши в Англии успешно выступили, потом выиграли чемпионат Европы. Последнее - наши взяли серебро в 1988 году на ЧЕ. Очень надеюсь что поднимут ДЮСШ.
sv_1969
11 марта 2022 в 11:46
Костя те кто прошёл Советскую школу в разы профессиональней нынешних футболеров
Alexnvr
11 марта 2022 в 11:43
Один иксперд говорит что не упадёт, второй что упадёт. Вспоминается анекдот про блондинку и динозавра. Либо встретит, либо нет. Получается 50/50. Время всё расставит по своим местам. Я очень надеюсь что футболёры начнут ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги, а не получать. На 2х месячную з/п условного Зюбы можно год содержать детскую футбольную школу.
Flamen
11 марта 2022 в 11:39
Ну, есть и хорошая сторона, лет через 10 - возможно будет наконец достаточное количество качественных российских игроков
beefs