Soccer.ru

РПЛ могут расширить и ввести мораторий на вылет команд в ФНЛ

11 марта 2022, 10:39

Сегодня состоится рабочее совещание клубов РПЛ.

Утверждается, что на совещании обсудят расширение лиги до 18 команд уже со следующего сезона, а также возможный мораторий на вылет клубов из высшего дивизиона с сохранением для команд, занявших первое и второе места в ФНЛ, права на повышение в классе.

Оба вопроса являются предлагаемыми мерами для защиты клубов от последствий санкций и нарушения спортивного принципа в РПЛ.

Источник: bookmaker-ratings.ru
Все комментарии
idres
11 марта 2022 в 17:02
Нужно принимать решение чтобы никто не поздрадал
mat73
11 марта 2022 в 14:57
Да, соглашусь, тоже против нарушения спортивного принципа! Пусть расширяют, это может даже хорошо. Но вылететь ктото должен, хотя бы одна команда, как это было в 1994году, тогда вылетела одна команда, а пришли три, также поменяли количество с 16 на 18. Правда почему-то отменили потом это опять через два года (хотя бытует мнение , что расширение это было тогда ради того, чтобы вытащить из пердива одну питерскую команду 0;))))))
valt134
11 марта 2022 в 14:39
Аутсайдеры РПЛ спокойно вздохнули... Но где же тут спортивный принцип? Зачем кому-то из кожи лезть? Всем спокойно в своей тёплой луже. Да и у клубов ФНЛ теряется интерес. Вылет нужно сохранять ОБЯЗАТЕЛЬНО.
lotsman
11 марта 2022 в 14:07
Чтобы не получилось так - Хотели как лучше, а получилось как всегда.
Leha-ha50
11 марта 2022 в 14:01
Коли вылет заслужил, то должен без нытья собрать чемоданы и ближайшим "рейсом" отправиться в ФНЛ.
заDOOMчивый
11 марта 2022 в 13:53
топ чемпионаты,кроме Германии,имеют 20 команд,почему бы и нам этого не сделать.Доукомплектовать клубами из братской РБ,ведь они для наших бомбардировщиках,предоставляют аэропорты.
Jeck Denielse
11 марта 2022 в 13:51
Всегда смешило выражение "Рабочее совещание"...
Не проще определится...либо работать...либо совещаться...
bsww
bsww ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
11 марта 2022 в 13:35
Это правильно, НО можно и интереснее. 1 и 2 команда в ФНЛ повышаются в РПЛ без проблем. Далее команды меняются местами, вместо РПЛ-16 играет ФНЛ-3, вместо РПЛ-15 играет ФНЛ-4. РПЛ-14 играет стыковые матчи с ФНЛ-5, а РПЛ-13 играет стыковые матчи с ФНЛ-6.
ПРИ ЭТОМ ОБЯЗАТЬ ВСЕ КЛУБЫ РПЛ И ФНЛ ПРЕДОСТАВИТЬ ФИНАНСОВУЮ ГАРАНТИЮ НА "ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ" ДВА ГОДА ИГРЫ В РПЛ
Ironigor
11 марта 2022 в 13:30
РПЛ могут расширить и ввести мораторий на вылет команд в ФНЛ .
В сегодняшних реалиях расширение РПЛ это очень даже правильное решение. Если в стране с населением около ста пятидесяти миллионов человек в высшем дивизионе играет меньше команд чем в топ чемпионатах Европы, это как Англия - 20 , Испания - 20 , Италия - 20 , Германия - 18 . А почему-то у нас бояться расширить РПЛ, непонятными оговорками . Чем больше команд, тем больше игр , тем больше практики, тем больше конкуренция и тем больше нашей молодёжи будет вовлечены в этот процесс, а значит будет стимул и рост нашей молодёжи. А у нас получается что почти вся молодёжь играет в ФНЛ и никто её там не видит . Хороший пример с Крыльями Советов, команда со своей молодёжью вышла из ФНЛ и не прошло даже сезона нахождения команды в лигой высше РПЛ, как сразу команды РПЛ начали растаскивать этих пацанов в свои команды. А сейчас ещё с теми реалиями с которыми столкнулся наш футбол, это тот случай когда надо , просто необходимо заняться нашими детско - юношескими школами и уже не думать о легионерах . Это лучшее время для наших чиновников наконец-то заняться внутренними проблемами всего футбольного хозяйства.
Всем Добра !!!
виктор бочарников
11 марта 2022 в 12:52
По сути дела теряется спортивный принцип и мотивация,выхода в еврокубки нет ,вылета нет, мотивация только у зени спокойно закончить сезон и примерить очередную корону.
PATRIOT1965
11 марта 2022 в 11:25, ред.
Если такое и произойдет, то не надо обьявлять официально. Зачем тогда все эти туры проводить. Смысл? Закройте сезон и все и пусть ФНЛ доигрывает.
112910415
11 марта 2022 в 11:25
без вылета сразу застой
Ангел неБесГрешен
11 марта 2022 в 11:07
Если просто отменить вылет команд РПЛ в этом сезоне, моментально образуется болотце команд, которым ничего не нужно. Будут непонятные матчи, раздача очков и прочие доги. Оно нам нужно?
Даже если хотят расширить лигу, делать это нужно через переходные матчи, чтобы команды из подвала не расслаблялись, да и в ФНЛе дела повеселее пойдут.
Т.е. команды с 1-2 места ФНЛ должны войти в РПЛ, по спортивному принципу, а 15-16 команда РПЛ сыграют с 3-4 командой ФНЛ переходные матчи.
Это в случае расширения лиги до 18 команд...
Трезвый повар
11 марта 2022 в 10:50
Когда леги массово приостанавливают контракты с нашими клубами, эта инициатива не лишена смысла. Но только на этот сезон
Со следующего сезона можно вернуться к прежней схеме с выбыванием в ФНЛ
makkie
11 марта 2022 в 10:46
Газизов на седьмом небе от счастья!
sv_1969
11 марта 2022 в 10:42
Вылет надо оставить обязательно.
izrafel
11 марта 2022 в 10:41
Хотелось бы что бы этот вопрос решался не с кондачка...
Гость