Гоцук — о фоле на Айртоне: «Думаю, это не удаление»

19 марта 2022, 17:54
Пари ННЛоготип футбольный клуб Пари НН (Нижний Новгород)1 : 1Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Защитник «Нижнего Новгорода» Кирилл Гоцук поделился мыслями об эпизоде с нарушением правил на игроке «Спартака» Айртоне в матче 22-го тура РПЛ (1:1). На последних минутах первого тайма произошло жёсткое столкновение, в ходе которого Гоцук наступил на голеностоп Айртона.

Я бы хотел пожелать Айртону здоровья. У меня не было злого умысла. Я с детства отличался жёсткой игрой, но не жестокой. Хотел бы ещё раз перед ним извиниться, но это игровой момент.

Я двигался с мячом, увидел Айртона, отдал передачу, но при приземлении наступил ему на ногу. На мой взгляд, это не удаление. Считаю, что Сергей Иванов разобрался, объяснил трактовку. Футбол является контактным видом спорта. Надеюсь, что в чемпионате будет меньше красных карточек и будет больше контактной игры.

Ранее арбитр Сергей Иванов объяснил, почему не наказал Гоцука за фол на Айртоне.

makkie
makkie ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2022 в 11:56
Хорошая отмазка.
Когда вам не ставят 100% пенальти - ты молчишь и уходишь от темы. Когда Спартак засуживают - тоже молчишь и призываешь играть в футбол. Удобная позиция. Двойные стандарты без лупы разглядеть можно. Я это давно понял.
makkie
19 марта 2022 в 20:57
Когда судят против Спартака ты призываешь обсуждать игру?
Хорошая позиция, очень удобная.
А по факту если бы цска судили так же, как Спартак - вы бы тут первые орали о судейском беспределе. Но вас судят лояльно: то пенальти не увидят, то удаление нарисуют, то фолы пропустят. Вот вы и довольны.
А потом приветы от Лудогорца и Ференцвароша )))
19 марта 2022 в 18:03
Про красную никто бы и не говорил, если бы не был создан прецедент, где за такой же фол дали красную, а теперь не дали, а самое забавное, что и там и там "пострадавшей" от действий арбитра становилась одна и та же команда