Soccer.ru

Сегодня Госдума может принять «Закон о легионерах»

19 июня 2015, 12:40
 Сегодня Госдума вынесла так называемый «Закон о легионерах» на час голосования. Велика вероятность, что закон будет принят.

Официальная формулировка звучит так: «О внесении изменений в Федеральный закон „О физической культуре и спорте в Российской Федерации“ и статью 13 (2) Федерального закона „О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации“ (в части регулирования особенностей участия спортсменов , не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации, в международных спортивных соревнованиях и (или) всероссийских спортивных соревнованиях по командным видам спорта)».

Если изменения будут приняты, Министерство спорта России сможет регулировать лимит на легионеров во всех видах спорта, в том числе и футболе.
Источник: sovsport.ru Автор: Дмитрий Герасимов
Все комментарии
Madrik
19 июня 2015 в 18:45
Не догоняю , почему простые люди видят проблему , а депутаты и деятели ведут себя как одноклеточные , ????? Все ведь наоборот надо делать !!!! Смягчать , лемит убрать !!!! Результат Так придет быстрее , всем футболистам в России зарплату понизить втрое , ! , повышать только если заиграют достойно
ALBA-BARSELONA
19 июня 2015 в 13:05
Спартак,Динамо Киев в прошлом веке на голову сильнее были нынешних пищевика и киевского пищевика,без ни одного легионера
Летчик66
19 июня 2015 в 13:05
Лимит на легионеров только губит карьеру молодых футболистов в России. Для особо недалеких объясню.

1)Когда клубы не имеют права покупать иностранцев, они ищут молодых перспективных футболистов в нашей стране.
2)Т.к. такие есть, клубы пытаются переманить их к себе. А как это делается? Правильно, за счет больших окладов.
3) Когда молодой русский сталкивается с большим окладом, ему становится все по херам, он король своей жизни, и даже чужих. Так уж в менталитете прописано, а с ним не поспоришь.

Так что своими лимитами просто губим молодежь, сами того не ведая.
Rechter
Rechter ответ Palex (раскрыть)
19 июня 2015 в 14:33
А если человек не хочет или не умеет управлять, разве он не имеет права на адекватное руководство?
Andre2488
19 июня 2015 в 15:23
Госdура
FootballFun1985
19 июня 2015 в 15:30
Сомнительное дело. Такие вопросы напрямую связаны с будущим футбола в стране и его развитием. И уж лучше, когда ими занимается РФС, который хотя бы в теории компетентен, чем Минспорта. Передел откатов идет, или как?
зигзаг
19 июня 2015 в 13:26
Набрать новых, своих и молодых в сборную, без блата и купленных мест, а талантов которые есть у нас! ПОнизить фантастические оклады и повышать их за победы, а за поражение-штрафы. И тренировки проводить не на турецких полях при лучезарных отелях, а в горах, в суровых условиях, чтобы игры казались отдыхом. Вот тогда придут и победы и желания их достигать.
George-CFC
19 июня 2015 в 12:49
можно подумать, что хорошее выступление любой сборной, это удачный лимит... Да нет никакого толка, если футболисты необученные, да и откуда им взять, если развитие детско-юношеского футбола только на уровне разговоров уже 5 год идёт.
Sem25
Sem25 ответ George-CFC (раскрыть)
19 июня 2015 в 13:00
А кто их тренировал в России? Не Хидинк часом??? Почему он голландцу претензии не предъявляет?
Dodge87
19 июня 2015 в 15:12
ну еще одна хорошая новость.рубин отправляется в ЛЕ,Динамо отстранили из еврокубков на год...втб каждый год перечислял клубу 4 млрд рублей,что превышает стоимость клуба в 10 раз,чиновники УЕФА пересекли данную схему...
Rechter
Rechter ответ Palex (раскрыть)
19 июня 2015 в 15:18
Адекватное - это, прежде всего, руководствующееся национальными приоритетами, а не черт знает чем.

Если же взяться рассуждать о фамилиях, то мы придем к классическому "если не Путин то кококо-кто?". В этой стране политическое поле зачищено и выжжено напалмом. Никаких новых фамилий кроме узкого кружка по интересам мы еще долго не услышим.
armeec_
armeec_ ответ ALBA-BARSELONA (раскрыть)
19 июня 2015 в 13:06
Раньше и жизнь была другой, или нет?
molotovcoctail
molotovcoctail ответ di Namo (раскрыть)
19 июня 2015 в 15:22
Да ты бредишь,по твоему в стране один Зенит остался?
Palex
Palex ответ Rechter (раскрыть)
19 июня 2015 в 14:38
Адекватное руководство,это какое?Есть у тебя лично фамилии этих людей? А то козыряете словом "адекватный" по делу и без.
Palex
Palex ответ Rechter (раскрыть)
19 июня 2015 в 15:23
Этих фамилий,просто нет.
zyxel410
zyxel410 ответ Rechter (раскрыть)
19 июня 2015 в 14:39
Если человек не хочет и ,что важнее,не умеет управлять с чего он решил что кто-то управляет плохо?Я наверное не открою тайну если скажу что многие винят власть в том что вполне могут сделать сами.
Что же касается именно футбольных аспектов и ,чстности,легионеров,то этим ГД заниматься не должна.Просто потому что это вопрос очень сложный и нельзя просто так выкинуть легионеров из клубов,это откинет нас в эпоху СССР,где опять будут бороться за чемпионство те кто сумеет хороших игроков с нашим паспортом взять себе.И поверьте ,этих клубов будет мало,сейчас хоть как-то ситуация решается за счет того что любой клуб может купить себе легионера,пусть не Месси,но по нашим меркам очень неплохого.
zyxel410
zyxel410 ответ Rechter (раскрыть)
19 июня 2015 в 15:25
Вы много вспомните за последнее время нормально проработанных законов?Не законов,вообщем неплохих по задумке,но погано реализованных,а именно тех законов которые были полностью продуманы.И именно поэтому ГД не должна лезть в футбол.Кстати,процент людей разбирающихся в футболе,а в данном случае способных предвидеть кчему это приведет,не так много.Болельщиков футбольных вообще не так много,чтобы надеяться что будет принят нормальный закон.

Примеры?Да все что угодно,начиная от того что не могут банально мусор убрать с газонов или завести песок на детскую площадку.Я почему-то далек от мысли что кого-то очень сильно волнует что-то с чем он не так часто сталкивается.
zyxel410
zyxel410 ответ Rechter (раскрыть)
19 июня 2015 в 17:19
Мы с вами все смешали в кучу.Давайте отделим то что человек не хочет ничего делать и поэтому ,то правительство которое есть, он его заслуживает.
И второе то что ГД не должна заниматься рядом вещей.Причем неважно плохая ГД или нет,она есть и другой нет.
А уж есть политика у нас или нет,это вопрос очень тонкий.Я тоже не в восторге от ряда деяний,например,с Васильевой,но это не значит,что я считаю наше правительство полностью плохим.
Sem25
19 июня 2015 в 14:44
Это напоминает закон ВР о лишении Януковича звания почетного президента...спустя полтора года после его ухода(могу ошибаться в формулировке). А до сего дня лимит на легионеров в Российском футболе был вне закона?
Agent-orange
Agent-orange ответ Madrik (раскрыть)
19 июня 2015 в 19:26
Это только кажется, что можно просто отменить лимит и всё будет замечательно. А на самом деле в клубах Премьер-лиги и пердива после этого начнётся настоящая борьба за места в основном составе, состоящем из легионеров на 90%. И зарплаты российских игроков упадут автоматически. Через год-два выбирать игроков для сборной будет не из кого. Потому что среднестатистический легионер играет ЛУЧШЕ за те же деньги, а то и меньшие. Детский футбол умрёт, родители просто не поведут сынулю в футбольную секцию - там больше нет бабок и обеспеченного будущего. Баланс нужно найти.
Rechter
Rechter ответ zyxel410 (раскрыть)
19 июня 2015 в 15:31
Вот вы начали словами "Если человек не хочет и ,что важнее,не умеет управлять с чего он решил что кто-то управляет плохо?", а заканчиваете "Вы много вспомните за последнее время нормально проработанных законов?", тем самым фактически подтверждая некомпетентность Госдумы.
КРЫШ
КРЫШ ответ зигзаг (раскрыть)
19 июня 2015 в 14:03
А на ноги пудовые гири.И вратарей бить палками за каждый гол.ВОТ ТОГДА ЗАЖИВЁМ!!!
Независимый_эксперт
19 июня 2015 в 15:33
Ура Днинамо отстранили от еврокубков)Рубин форева)
zyxel410
zyxel410 ответ Rechter (раскрыть)
19 июня 2015 в 16:06
Помоему одно не противоречит второму.Если вы не хотите ничего делать, значит тот кто хочет всяко лучше вас.Пусть он делает и не очень хорошо.
Grey33
19 июня 2015 в 13:24
Ну уж если Дума взялась за дело, футболу в России труба.
di Namo
19 июня 2015 в 14:50
Мудко под Зенит все равно этот закон отрихтует...
Sem25
Sem25 ответ Dodge87 (раскрыть)
19 июня 2015 в 15:35
Стоимость чего превышает в десять раз? Что такое стоимость клуба? А в чем радость твоя? По зову сердца радуешься(за Рубин переживаешь?), или за деньги?
Gagarin56
Gagarin56 ответ Sem25 (раскрыть)
19 июня 2015 в 14:51
до сих пор данное решение принималось исполкомом РФС. а правительство РФ ни имело право лесть по законам ФИФА. теперь они наградили себя этой властью
Venezuela
19 июня 2015 в 14:10
Какое они право имеют смешиваться туда? Они же ни черта в этом не разбираются, будут бредовые решения и в дальнейшем. Все чисто поверхностно и для галочки.
Rechter
Rechter ответ zyxel410 (раскрыть)
19 июня 2015 в 18:13
Вообще, речь зашла с предложения некоего "Palex'a" некоему "Кабинетному Зениту" "управлять страной" после комментария последнего о некомпетентности руководства этой страны. Если без лукавства, то нарратив "Palex'a" следующий - либо "не вякай", либо "управляй" (что, как мы понимаем, невозможно). То есть, подобный нарратив - есть попытка представить любое проявление недовольства действиями власти как мысль заведомо глупую и не стоящую вниимания. В этом контексте я лишь попытался подчеркнуть, что это неправильно.

Теперь по "человек не хочет ничего делать". А если хочет?

Дальше. "то правительство которое есть, он его заслуживает" и "неважно плохая ГД или нет,она есть и другой нет". Я очень сомневаюсь, что великий русский народ заслуживает петрократии совковых отставных чекистов, ментов, бандитов и ментов-бандитов вкупе с олигархами.

"например,с Васильевой". Ну вы и пример нашли. Это еще цветочки.
Гость