Soccer.ru

Президент РПЛ ответил на вопрос о ситуации с возможным расширением лиги

22 марта 2022, 15:09

Президент Российской Премьер-Лиги Ашот Хачатурянц ответил на вопрос о возможном расширении чемпионата.

Расширение Лиги обсуждалось на прошлом собрании. Было голосование 10-5 за расширение. Обращение было передано в РФС. Это их компетенция.

Мое мнение — любое изменение действующего регламента, а тем более исключение стыковых игр — нарушение спортивного принципа. Мы оказались в чрезвычайной ситуации. Большинство клубов наигрывали составы во время паузы, но теперь разные клубы в совершенно разных ситуациях. Где-то по восемь легионеров уехало, где-то двое. Это тоже нарушение спортивного принципа. Что большее нарушение — решение РФС. Мне кажется, этот вопрос завтра не будет решён до конца.

РФС должен рассмотреть вопрос нарушения спортивного принципа, состояние стадионов, экономическую ситуацию клубов ФНЛ, которые могут выйти в РПЛ.

Я, как президент Лиги, представляю команды Лиги. Если большинство команд голосуют за увеличение команд, то я не могу это не поддержать. Но при любых других обстоятельствах это было бы неприемлемо. Мы не знаем, как будем заканчивать чемпионат, сколько клубов будет готово играть в следующем чемпионате. Мы передали мнение клубов в РФС. Это ненормальная ситуация. Она экстраординарна.

Все комментарии
STVA 1
STVA 1 ответ pomor45 (раскрыть)
22 марта 2022 в 20:30, ред.
Вечер Добрый!Тогда можно и лигу расширять и легов выгнать а молодежи дать играть!Короче любительскую сделать!
На эти деньги
Ravshan878
22 марта 2022 в 20:26
Ашотжан дорогой🧐.Пора вернуться домой чемпионат СНГ.Так будет лучше чем никогда.
протон
22 марта 2022 в 19:45
Да хорошо, пусть хоть 45 команд делают, но в любом случае должны быть стыки! Пусть никто напрямую не вылетает, но две последние команды обязаны играть с 3 и 4 местом в фнл. Вот и будет вам спортивный принцип
particular
22 марта 2022 в 19:26
Не лучшее время для расширений, укрупнений и размножений...
pomor45
pomor45 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
22 марта 2022 в 18:30
Я за любительскую лигу.
pomor45
22 марта 2022 в 18:29
Если всё в компетенции РФС, то зачем нужно РПЛ? Сократить это ненужное подразделение, а расходы на его паразитарное существование отдать нуждающимся клубам.
112910415
22 марта 2022 в 18:15
оно и правда сложно
Bivaliy67
22 марта 2022 в 17:49, ред.
Чего бы не решили, всё равно будут ругать. Никто ответственность на себя брать не хочет. Вообще, порой кажется, что в нашей стране есть только один человек с повышенной социальной ответственностью...
Jeck Denielse
22 марта 2022 в 16:58
Через 4 месяца новый сезон стартует.....они сидят...ни решений ни итогов....
Чего тогда собрания и симпозиумы эти собирать ???
Чтоб просто сказать что ситуация экстраординарна???
Мы это и так знаем......
Теперь будут 5 лет мусолить количество команд...весну-осень....потолки зарплат и т.д.
Нет готового реального плана действий - извините,подвиньтесь...
Пусть рулят те кто чётко знает как действовать в данной ситуации...
mihaluch
22 марта 2022 в 16:43
Чисто еврейский принцип.
lotsman
22 марта 2022 в 16:37
Смысл расширения лиги? От этого улучшится качество нашего футбола?
Mekail
22 марта 2022 в 16:36
Он сам не понял, что наговорил
баск
22 марта 2022 в 16:08
Развитие этой истории- ярчайший пример того, какие кретины руководят российским футболом, включая как чинуш РФС, так и большинства отдельных клубов..

Кстати, по сведениям одного из вполне доброкачественных тг-каналов, голосование клубов РПЛ "за расширение лиги + мораторий на вылет" распределилось так:

Зенит, Динамо, ЦСКА, Сочи и ещё один неназванный клуб проголосовали ПРОТИВ этой дури, Спартак не голосовал ввиду отсутствия на заседании, а все остальные 10 клубов проголосовали ЗА.

Эти смешные люди так трясутся за свои воровские кармашки, что до сих пор
не догоняют, какие драматичные последствия ждут в самом ближайшем будущем российский професcиональный футбол.
А ведь последствия эти таковы, что уже очень скоро наживаться им станет банально не на чем, и потому разница- в РПЛ ты чинушествуешь, в ФНЛ или
во втордиве- будет минимальна, если она вообще будет.

Пытаться сейчас что-то на ходу перекраивать- это бред бред бредяцкий, т.к. никто не знает, что будет завтра, где дно и есть ли оно в принципе, и каково это окажется- вылететь или нет- тоже неизвестно)

Тем самым, поведение большинства футбольной бюрократии похоже на мысли 56а, у которого во всю горит дом, а он беспокоится о том, как ему в этом доме переставить мебель..
Futurista
22 марта 2022 в 15:53
Надо расширять РПЛ от Владивостока до Португалии...
Leha-ha50
22 марта 2022 в 15:39
Так бы и сказал , что я мол не знаю что делать , потому и ухожу....так ведь хрен выгонишь.
Ironigor
22 марта 2022 в 15:32
Президент РПЛ ответил на вопрос о ситуации с возможным расширением лиги .
Странно вообще слушать от руководителей того или иного ведомства Футбола ⚽️, то что они незнают что делать в этой ситуации, которая складывается в нынешних реалиях. И возникает вопрос, а зачем вы тогда вообще нужны ??? Пишите заявление о несоответствие , что в сложившейся ситуации я такой то такой незнаю что делать !!!)))
А о каком равноправие и спортивном принципе сейчас можно вести речь 💬. Его никогда и небыло. Ну и что что уехали многие легионеры, что что-то изменилось в игре того же Рубина, Краснодара или Ростова , они как играли так и играют. Больше всего за это якобы переживают клубы вылетанты , которые за долго до конца чемпионата были там , где и до сих пор находятся. И чем раньше РФС возьмёт на себя ответственность за серьёзные шаги и перемены, тем раньше всё будет налаживаться. А так мы ещё долго будем находиться в прострации и можем вообще потерять весь футбол ⚽️ . Как-то так на мой субъективный взгляд. Всем Добра !!!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ STVA 1 (раскрыть)
22 марта 2022 в 15:29
Как и все армяне очень гибкий товарищ. Ждет куда ветер подует. Но в любом случае первичным и главным является вопрос финансирования. Он для бОльшей части РПЛ жизненно важный и определяющий. От этого зависит все, вплоть до превращения РПЛ в любительскую лигу, как на Мальте, или Фарерских остовах. Это , конечно, крайний случае, но возможный. Либо как выход, Газпром даст деньги всем клубам, а не одному.
sv_1969
22 марта 2022 в 15:13
На хрен ты приехал чепушила?((
STVA 1
22 марта 2022 в 15:11
Навел тень на плетень ашотик(((
Байкал-38.
22 марта 2022 в 15:10
Спортивный принцип главный!
Гость