«Не ожидал, что случится подобное». Тухель — о разгроме от «Брентфорда»

03 апреля 2022, 10:29
ЧелсиЛоготип футбольный клуб Челси (Лондон)1 : 4Логотип футбольный клуб Брентфорд (Лондон)БрентфордМатч завершен

Главный тренер «Челси» Томас Тухель поделился мыслями после матча АПЛ с «Брентфордом» (1:4).

Нам было нелегко в начале, и такую картину мы наблюдаем не в первый раз после международной паузы. Нам потребовалось некоторое время, чтобы найти свой ритм и взять игру под полный контроль.

Нам недоставало энергии, и мы не справлялись с тем, что обычно делает нашу игру сильной. Мы выглядели уставшими как с физической, так и с психологической точки зрения. Игры после перерыва на матчи сборных всегда складываются тяжело, но, будучи фаворитом и играя дома, мы были обязаны добиваться результата. Сегодня мы были недостаточно хороши.

Я не ждал многого от этого матча. Мы вернулись после перерыва, были фаворитами и должны были вести игру и диктовать свои условия против хорошо организованного и физически мощного соперника. Мы вышли вперед и находились на подъеме, но я не ожидал, что сегодня может случиться подобное.

Мы выбрали этот состав, поскольку он лучше всего подходил под «Брентфорд», никоим образом не ориентируясь на следующий матч против «Реала».

Отсутствие Чалобы? Это было связано с выбранной на матч схемой. Мы остановились на схеме с четырьмя защитниками и выбрали четырех исполнителей на эти позиции.

ДАША Д
03 апреля 2022 в 12:13
Обделались команда по полной.
Gahi
03 апреля 2022 в 11:39
Результат этого матча между командами "Челси" с "Брендфордом" конечно удивил и разочаровал прежде всего своим счётом, которого мало кто даже и мысленно мог себе представить. Тем более все прогнозы специалистов которые были перед матчем, отдавали предпочтение уверенной победы "Челси". Так что единственное что может оправдать Томаса Тухеля в поражение его команды, так это завуалировать тактическую схему и игровой рисунок команды в преддверии игры в среду 1/4 финала Лиги Чемпионов УЕФА против Мадридского "Реала". И таким образом притупить бдительность и придать уверенность сопернику, что "Челси" не так силён и что команду можно пройти достаточно легко, добившись нужного результата.
03 апреля 2022 в 10:57
На мой взгляд это не сборы тут виноваты, а вся эта перепития с Абрамовичем и продажей клуба.
ОПС
Подобное, да еще с таким счетом, не ожидал никто.
03 апреля 2022 в 10:42
Да уж, защита просто не вышла на поле. Нужно вернуться к схеме с 3 защитниками, чтобы с Реалом так же не получилось. Не понимаю я такие эксперименты на финише сезона, когда каждое очко на вес золото. Ну а так что, обратил внимание, что после перерыва на сборные, Челси всегда возвращается каким-то очень разобранным.