Soccer.ru

У Кубка Премьер-Лиги может быть формат Лиги чемпионов

04 мая 2022, 14:25

Руководство отечественного футбола рассматривает вариант возрождения Кубка Премьер-Лиги в формате Лиги чемпионов со следующего сезона. Это возможно в том случае, если в РПЛ останется 16 команд. На первом этапе проведут жеребьевку, распределив команды на 4 группы. Причем это произойдет с оглядкой на положение клубов в своих корзинах. Так, первую корзину сформируют клубы с 1 — 4 мест РПЛ, вторую — с 5 по 8, третью — с 9 по 12, четвертую — с 13 по 16, с учетом новичков из ФНЛ.

Далее по два лучших клуба из каждой группы выйдут в 1/4 финала, где победители своих групп сыграют со второй командой какого-либо из параллельных квартетов. После этого последуют полуфиналы и финал. Матчи турнира планируется проводить в середине недели, в дни еврокубков.

Первым и единственным на данный момент обладателем данного трофея является «Зенит», которому это достижение покорилось в 2003 году.

Все комментарии
pomor45
04 мая 2022 в 20:04
Предложение своевременное и очень разумное. Осталось главное и самое трудное - наполнить турнир достойными деньгами.
dok66
04 мая 2022 в 19:37
Да и нормально . Хоть болельщики из провинций посмотрят на некоторых кумиров , которые только по телевизору и мелькают .
Знатог
04 мая 2022 в 19:34
Импортозамещение паньмаеш. Не надо нам Реал-Мансити, у нас Уфа-Ростов есть.
протон
04 мая 2022 в 18:47
Мы исключены из еврокубков, надо заполнять освободившиеся окна, необходимо не дать совсем умереть нашему футболу, что бы он развивался в условиях изоляции. Англичане в течение пяти лет были изолированы, они тоже искали выход из сложившейся ситуации и вышли с честью из нее за несколько лет.
95-shishani-95
04 мая 2022 в 17:24
А уровень как у кубка России?)))
Caniggia
04 мая 2022 в 17:01
Надо идти до конца: из ФНЛ делаем Лигу Европы, а из ФНЛ-2 - Лигу конференций! И пусть Европа нам обзавидуется!
Mangur
04 мая 2022 в 16:16
Таки да. Я за.
protest58us
protest58us ответ Igo0rek (раскрыть)
04 мая 2022 в 16:13
Не отстой а импортозамещение
Igo0rek
04 мая 2022 в 16:04
Они хотя бы приблизительно понимают, насколько это отстой?
ДАША Д
04 мая 2022 в 15:58
Лигу Чемпионов выиграла Тула! Будет круто.
ABir
04 мая 2022 в 15:50
Если мозгами пораскинуть, то можно что-то придумать. Добавиться еще один интересный турнир, а если еще хороших спонсоров подогнать, да призовые достойные прописать, то будет реальная замена паузе в еврокубках. Конечно еще и лидеров ФНЛ бы подключить не мешало.
Elliada
04 мая 2022 в 15:41
Дело не в формате, а в командах. Если играть не умеют, какая разница какой формат?
protest58us
04 мая 2022 в 15:26
И нужно чтобы билеты на финал стоили как в Лч, а перед матчем выступали звёзды… Киркоров, Басков и Тимати
protest58us
04 мая 2022 в 15:25
Так неинтересно, нужно создать рейтинг рфс , посмотреть все показатели за последние пять лет, составить корзины и распределять, чтобы в одной группе не было команды из одного города… так способом можно нормально денег поднимать на подогретых шарах
protest58us
04 мая 2022 в 15:19
Вот читаешь комменты к этой теме, сразу улыбка на лице…. Но грустно все это
protest58us
protest58us ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
04 мая 2022 в 15:18
Фнл это аналог лиги Европы … можно сразу Эмери приглашать
Ангел неБесГрешен
04 мая 2022 в 14:52
А команды ФНЛ в этом кубке не предусмотрены?
Или этот кубок будет помимо КР и РПЛ?
1 984
04 мая 2022 в 14:52
От Англии или Испании в ЛЧ играют каких-то жалких 4 командочки, а у нас будут все 16!
Zimka
04 мая 2022 в 14:40
Арсенал уже есть, из ФНЛ можно кого-то переименовать и по именам будет не хуже.
112910415
04 мая 2022 в 14:39
это разом решит все проблемы ! )
Caniggia
04 мая 2022 в 14:38, ред.
Ну наконец-то, кто-то из наших выиграет Лигу Чемпионов!
swed27
04 мая 2022 в 14:35
Замечательный проект который может заменить участие в еврокубках
Aris
04 мая 2022 в 14:34
Возрождать то нужно футбол в стране, а не кормушки для чиновников!
Так Себе Аналитик
04 мая 2022 в 14:33
Лига Чемпионов, которую мы заслужили...
drug01