Soccer.ru

Бакаев сообщил об уходе из «Спартака»: «Это был мой прощальный матч»

29 мая 2022, 20:35

Полузащитник Зелимхан Бакаев заявил об уходе из «Спартака» после финального матча Кубка России против «Динамо» (2:1).

Я ухожу. Это был мой прощальный матч.

Бакаев – воспитанник «Спартака». В основном составе клуба он дебютировал в 2014 году.

Хавбек выиграл в «Спартаке» Суперкубок России в 2017 году и Кубок России – в 2022-м. Также Бакаев становился бронзовым призером РПЛ в сезоне-2017/18, а также серебряным призером лиги в сезоне-2020/21.

Ранее появлялась информация, что контракт с Бакаевым согласовал «Зенит».

Все комментарии
Бот зануда
30 мая 2022 в 10:20


Все статьи вы можете не только прочитать, но и послушать.


Томик
Томик ответ Leha-ha50 (раскрыть)
30 мая 2022 в 08:09
"Был самым заметным" и "блистал" - отнюдь не синонимы. Даже если он и был заметен в аренде, ключевое слово в этом словосочетании - БЫЛ.
Томик
Томик ответ Сп62 (раскрыть)
30 мая 2022 в 08:05
"Техничные креативные игроки" не нужны? А причем тут бакаев, в таком случае? Бакаев - это имитация бурной деятельности в ограниченном промежутке времени.
Томик
Томик ответ makkie (раскрыть)
30 мая 2022 в 08:02
Грубая попытка шантажа, не более того. Не представляю, зачем он "зениту". Для коллекции разве только.
Сп62
30 мая 2022 в 07:44
Всё очень просто. Ваноли остаётся, а Зелимхан не подходит под идеологию тренера. Ваноли не нужны техничные, креативные игроки, ему нужны игроки бей-беги. Вчера именно эта тактика принесла победу в кубке. Очень жаль, что надежды на красивый, изящный футбол в исполнении Спартака так и не сбылись.
SHMEL
30 мая 2022 в 07:40
    A.S.A
    30 мая 2022 в 06:15
    Хороший игрок по Российским меркам, жаль что не смогли договориться. Скорее всего перейдет в Зенит, т.к ходят такие разговоры, но мне было бы интересно посмотреть на него в составе Динамо(интересно мнение Динамовцев) вместо поляка,которыйскорее всего покинет клуб
    Мой второй аккаунт
    30 мая 2022 в 03:20
    Удачи в дальнейшей карьере.
    Бот зануда
    30 мая 2022 в 01:20


    Авторизованные пользователи могут оставлять комментарии анонимно. Для этого достаточно нажать на кнопку рядом с «отправить». Иконка станет цветной, и все последующие ваши комментарии будут отправляться со случайно сгенерированных никнеймов и стандартным аватаром. Ссылка с никнейма также не перекинет в ваш профиль. Анонимный режим всегда можно отключить, нажав на ту же иконку, а любому анонимному комментарию вернуть все аттрибуты владельца, нажав на иконку под комментарием.


    ВАЙПЕР
    30 мая 2022 в 00:41
    Тот случай когда просто не угодил Зареме
    Leha-ha50
    29 мая 2022 в 23:53
    Видно не все устраивает в Спартаке парня. Парень достаточно техничен, быстр, креативен. В аренде парень блистал, был самым заметным игроком. Вернувшись в Спартак , наверняка надеялся на лучшую долю, но что то пошло не так. Ранние замены , непопадание в основу окончательно расстроили парня, по трансляции это хорошо было видно , хотя парень играл важную роль на поле. Думаю парень сможет еще себя показать. Где??? Посмотрим .
    Leha-ha50
    29 мая 2022 в 23:39
    Для Спартака это потеря.
    морозз
    29 мая 2022 в 23:12
    Многие уходили из Спартака, только вот потом футбольная карьера катилась под откос! Не буду желать Бакаеву удачи, золотой телец испортил многие молодые дарования России…
    Шуnя771
    29 мая 2022 в 22:23
    С характером товарищ, зачастую бился "до последнего патрона", пожелаем ему удачи на новом месте!
    ABir
    29 мая 2022 в 22:18
    Неплохой игрок, достойно играл и сражался, в матчах за Спартак! Если уходит только из-за денег, то очень жаль. Если в Зенит, то жаль вдвойне. Такого уважения, как в Спартаке он вряд ли заслужит среди болельщиков Питера.
    Димон Булыкин
    29 мая 2022 в 22:17
    Очень жаль. Не хотелось бы его видеть в Зените…
    25процентный клоун
    29 мая 2022 в 22:00
    Если бы не лимит то давно бы ушёл. Спасибо и удачи
    spartak kursk
    29 мая 2022 в 21:59
    Рыба ищет,где глубже,а человек,где слаще.Каждый выбирает свой путь.Кто-то идёт через тернии.а кто-то выбирает ковровую дорожку.Осуждать не в нашем менталитете.Одобрить сей выбор не могу.Бери ношу по себе.чтоб не падать при ходьбе.Всё познаётся в сравнении....И сравнение это явно не в пользу Зелимхана.Спасибо за вклад и неспасибо за выбор....
    Брулин
    29 мая 2022 в 21:37
    Спартак не дал, зениит дал. Все просто. Бакаев игрок ротации, просящий непомерную зп. В текущей ситуации с лимитом и потерей еврокубков россиянам нужно умерить аппетиты.
    ИГРОЧИШКА
    29 мая 2022 в 21:31
    Скатертью дорога,просто бегунок
    makkie
    makkie ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    29 мая 2022 в 21:29
    Я тоже этого не понимаю.
    Но сейчас клубы начнут экономить, так что жирные контракты останутся только в Зените.
    Кутепов уходит из Спартака, Зобнин с такой формой тоже скоро наиграет на уход.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
    29 мая 2022 в 21:05
    А может ему обидно были, что звезды типа Зобнина и Кутепова получают по 2,3 млн евро, а его сажают на 1,2 млн. Он ведь не хуже?
    Алексей Коротеев
    29 мая 2022 в 21:05
    Это ,к сожалению , даже не ложка дёгтя ,а целое ведро 62а ! Очень жаль ! Очень ! Такие деньги за него может заплатить только Зенит . А нужен он ему ?
    VeniaminS
    29 мая 2022 в 21:04
    Это его решение.
    sv_1969
    29 мая 2022 в 21:02
    Ушел так ушел!
    Константин Белых
    29 мая 2022 в 20:48
    Вали конечно Зеля где бабла больше- в Питер.Респекта как Жиго ты никогда не заслужишь-да ему в общем то и не надо. Антоха на фланге лучший!
    makkie
    29 мая 2022 в 20:47
    Что ж, такова жизнь.

    Было понятно, что Бакаев вряд ли останется в Спартаке. Уж очень сложно шли переговоры. Да и новости о подписании контракта с Зенитом не на пустом месте возникли. Значит Бакаев уедет в Питер.

    Спасибо за всё и удачи (но не в матчах против Спартака).
    Негатива к Зелимхану нет - бился в каждом матче и принёс много пользы. Взять хотя бы победный гол Легии.
    kpsvafh82up6
    29 мая 2022 в 20:45
    Так ведь он даже не сыграл
    beefs