Soccer.ru

В УЕФА извинились перед фанатами за события на финале Лиги чемпионов

03 июня 2022, 21:14
ЛиверпульЛоготип футбольный клуб Ливерпуль0 : 1Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)РеалМатч завершен

УЕФА опубликовал требования к независимому отчету и выразил искренние извинения перед болельщиками за события на финале Лиги чемпионов.

УЕФА хочет принести искренние извинения перед всеми болельщиками, которые стали свидетелями пугающих событий в преддверии финала Лиги чемпионов УЕФА на «Стад-де-Франс» в Париже 28 мая. Этот день должен был стать праздником европейского футбола, но был омрачен серией ужасных инцидентов. Футбольные болельщики не должны оказываться в таких ситуациях и это не может повториться в будущем.

Сразу после финала УЕФА заказал независимый отчет, чтобы выявить недостатки при принятии решений и определить ответственность всех сторон, которые были задействованы в организации финала. Подробные требования к отчету были опубликованы сегодня.

Отчет составляется независимыми экспертами во главе с доктором Тьягу Брандау Родригешем из Португалии. Расследование должно рассказать, что случилось при подготовке к финалу и какие уроки необходимо извлечь из случившегося, чтобы подобное больше никогда не повторилось.

Отчет должен дать всеобъемлющее представление о том, что, как и когда происходило в день матча на стадионе и в его окрестностях, и изучить различные потоки болельщиков.

Также будут проанализированы операционные действия служб безопасности, мобильные сервисы, процесс продажи билетов и другие аспекты. Таким образом, будет произведена оценка планирования и готовности различных организационных служб, в том числе точек сбора болельщиков «Ливерпуля» и «Реала».

В рамках независимого отчета УЕФА хочет выявить проблемы в реализации и проведении операционной деятельности и оценить роль и ответственность всех сторон. Это поможет понять адекватность поведения задействованных в организации финала служб и выработать эффективные механизмы для использования в будущем.

При составлении независимого отчета также будут приняты во внимание данные УЕФА и всех задействованных сторон, в том числе объединений болельщиков Football Supporters Europe, болельщиков клубов-финалистов, нейтральных болельщиков. Свое участие также примут Футбольная федерация Франции, правоохранительные органы, службы стадиона и другие общественные и местные организации.

Информация о том, как можно послать информацию об инцидентах в день финала (через специальный адрес электронной почты или онлайн-форму), будет опубликована в ближайшее время.

В отчете будут подробно освещены выводы расследования и рекомендации, которые представит группа экспертов во главе с доктором Тьягоу Брандау Родригешем. Расследование начинается немедленно и должно быть завершено в кратчайшие сроки, чтобы получить полное представление о случившемся.

Напомним, массовая подделка билетов на игру привела к беспорядкам среди болельщиков.

Все комментарии
ПЕТЛЯ
04 июня 2022 в 16:27, ред.
На какие подростковые умы рассчитана эта шарада ?! Столько словесной лабуды на предмет того, что будет в отчёте говорит о том, что половина правды будет по.х.ерена, в связи с косяками должностных лиц от самой УЕФА.
Тут ведь дураку понятно, что виновность условного Васи Пупкина в каких-либо частных вопросах, не снимает от УЕФА ответственности за отсутствие системной работы по ВСЕЙ координации этого мероприятия в части безопасности и правопорядка. И чё ?! Неужели сам на себя Чеферок резолюцию в отчёте настрочит ?! Хрена с два!
25процентный клоун
03 июня 2022 в 22:39
Ужасная давка была, опоздал на начало
ОРЛОВЕЦ
03 июня 2022 в 22:22
Ни слова о поиске виновных и их наказании
drug01
03 июня 2022 в 22:10
Надо наказать за такую организацию...
David Young
David Young ответ Дмитрий Климович 3 (раскрыть)
03 июня 2022 в 22:05
Эка Вы жестко и лихо загнули.
Дмитрий Климович 3
03 июня 2022 в 22:02
Лично я не извеняю, гореть вам в аду! 👹
95-shishani-95
03 июня 2022 в 21:40, ред.
Это похоже на то, что произошло в Москве. Когда какое-то в форме ударила старую слабую бабушку ногой, потом сходил к ней в больницу с букетом цветов и извинился. А "закон" его простил, даже административку не дали, насколько мне известно. Теперь вот и "закон" ЕС также поступает. А люди то пострадали. Как можно прощать организаторов, после такого халатного отношения к организации такого большого события?! Тем более, это уже не в первый раз. Разве жизнь людей не дороже какого-то стадиона?
Incredulous
03 июня 2022 в 21:40, ред.
Что значит извинились, кому теперь нужны ваши извинения? По справедливости за такое халатное отношение со стороны парижских организаторов, приведшее к вышесказанным последствиям, стадион должны были, как минимум, на несколько сезонов лишить права принимать любые еврокубки, так как на данном примере руководство стадиона показало, что не может гарантировать безопасность посетителей. Но ведь мы все прекрасно знаем как много денежных знаков есть у одного арабского Шейха, и огромную любовь к этим денежным знакам у нынешнего руководства УЕФА...
Птица Феникс
03 июня 2022 в 21:34
Это глупо.
shlomo2
03 июня 2022 в 21:16
Ну хоть так...
n3e4zbtgww27
03 июня 2022 в 21:16
Кому они нужны
95-shishani-95
03 июня 2022 в 21:15, ред.
И всё? А как же санкции против Франции, как к хозяевам организаторам?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить