Soccer.ru

«Уфа» займёт место «Факела» в РПЛ, если в Воронеже не решат вопрос с ареной

07 июня 2022, 10:45

«Уфа» заменит «Факел» в Российской Премьер-Лиге, если воронежский клуб не устранит недостатки на своем стадионе. Об этом сообщил заместитель генерального секретаря и директор по развитию РФС Максим Митрофанов.

РФС, выдавая лицензию «Факелу», говорил, что если до начала сезона клуб не получит сертификат соответствия, то лицензия РПЛ -1 будет отозвана.

Что тогда? По алгоритму, который заложен в регламенте соревнований, мы смотрим на покинувшие РПЛ клубы, которые соответствуют лицензии. Дальше мы смотрим клубы до шестого места из ФНЛ в случае, если они обращались и уже получили лицензию РФС-1. Далее, если объективно команд будет меньше 16, то происходит сокращение числа участников данного уровня соревнований.

Если «Факел» не исправит замечания, то в соответствии с правилами его место займет клуб, финишировавший на 14-м месте в РПЛ, – «Уфа».

В РФС объяснили, почему на стадионе «Факела» нельзя проводить матчи РПЛ.

Источник: championat.com
Все комментарии
Константин Смирнов
07 июня 2022 в 22:00
Факел вышел заслуженно, пусть и играет.
Уфа пусть старается в фнл
susanin ultrazenith
07 июня 2022 в 19:01
А что в РПЛ бужет делать Уфа без Агаларова? Повторять "подвиги" Тюмени-1998?
minai
07 июня 2022 в 17:31
Вот шас посмотрют на всю эту похабщину люди из уефа и придут к выводу, что правильно не пустили наши клубы в еврокубки.
ДАША Д
07 июня 2022 в 14:41
Шансы Уфы весьма высоки.
альсато
07 июня 2022 в 14:38
СЦУКА!...А ну ка огласите , тот талмуд, где это прописано?)))..АНЖИ-тоже по такому принципу оставили?)))))....и АЛАНИИ (в прошлом сезоне) по нему же не дали сыграть в "ПЕРЕХОДАХ"...да и ОРЕНБУРГ-в том же сезоне оцепили?..ГЛОБАЛЬНОЕ НАЯ..ТЕЛЬСТВО!...ГЛОБАЛЬНОЕ!
Caniggia
07 июня 2022 в 14:28
Уфа ещё в прошлом сезоне нарушила регламент в последнем туре, перенеся матч на 2 часа, якобы из-за жары (хотя несколько параллельных матчей игрались в аналогичных условиях), и вполне могла вылететь, если бы играли параллельно с матчем Рубин-Ротор. Тогда эту вопиющую несправедливость по отношению к Ротору признали все, но никаких действий от РФС не последовало, только тишина в ответ. И теперь Уфа может "чудесным" образом спастись от справедливого вылета. Тут дело даже не в неприязне к Уфе, а несправедливости по отношению к Факелу. И если Воронеж не пропустят в РПЛ, то это будет ещё одним постыдным и позорнейшим решением РФС!
УЕСКА
07 июня 2022 в 14:18
А как же спортивный принцип? РПЛ продолжает дискредитировать себя. После такого нет никакого желания смотреть эту лигу.
valt134
07 июня 2022 в 13:51
Не иначе Газизов «приложил» коварную руку(не путать с Дзюбой).
d1metras
d1metras ответ Zak11 (раскрыть)
07 июня 2022 в 13:34
Согласен!
eleven LC
07 июня 2022 в 13:33
Какая нахрен Уфа?!
Воронеж 21 год ждал,выхода Факела в РПЛ ,а теперь хотят всё забрать
d1metras
07 июня 2022 в 13:33
Пусть Уфа со своим антифутболом и мерзким газиком в фнл сидит.. И почему именно Уфа должна выйти????
Leha-ha50
07 июня 2022 в 13:28
Все как я и предполагал
PATRIOT1965
07 июня 2022 в 12:35
Факел вышел в ПЛ, пусть и играет там. А Уфа там, где заслуживает по спортивному принципу. И вообще с искусственными полями в ПЛ не впускать клубы, на дворе 21 век.
Ironigor
07 июня 2022 в 12:23, ред.
«Уфа» займёт место «Факела» в РПЛ, если в Воронеже не решат вопрос с ареной .
Ну во-первых очень большие вопросы к тем представителям РФС, которые выдавали лицензию клубу который не соответствует требованиям РФС и РПЛ.

Расписки какие-то о том что деньги переведены за работу, это совершенно не факт что это будет сделано. Надо быть последовательными в своих претензиях.

В прошлом сезоне Оренбург не пустили однозначно, хотя у них и стадион получше и не было столько недостатков, сколько оказалось сейчас у Факела. Оказывается там ещё стадион не соответствует по требованиям безопасности, нет наличия видеокамер и т.д.

Но суть сейчас вообще не в этом. К команде и клубу у меня вообще нет вопросов. Я в шоке от чиновников РФС и РПЛ. Как может заменить Уфа - клуб-банкрот, от которого ушли все спонсоры, разбежались игроки. И вы хотите чтобы клуб-банкрот Газизова заменил Факел ??? И это вы серьёзно ??? В таких условиях сегодняшнего времени можно и смягчить какие-то требованиям по стадиону и его вмещаемости .

На мой взгляд, самое главное - это финансовые гарантии клуба, а остальное всё не так существенно. И всё-таки прихожу к однозначному выводу - ну не те люди сидят в кабинетах Минспорта, РФС, и РПЛ. Ну не тем они занимаются, не тем . Ну не хотят они илине могут делать правильно то дело, чем они должны заниматься.
Шуnя771
07 июня 2022 в 12:16
Факел по чесноку заслужил место под солнцем, вот пусть и играет в РПЛ.
Мessi 10
07 июня 2022 в 11:53
Несправедливо. Факел своей игрой доказал, что имеет право играть в РПЛ. Дайте им другой стадион для игры. Вообще это позор, что в стране такое маленькое количество нормальных стадионов, что клубам негде играть
1 984
07 июня 2022 в 11:52
Руки прочь от Факела!
shlomo2
07 июня 2022 в 11:52
А потом всякие клоуны с умным видом говорят, что РПЛ нужно расширять до 18-20 команд. Но при этом каждый сезон либо какая-то команда в Небесную лигу отправляется, либо другим не дают выйти в РПЛ по разным причинам. Русский футбол - бессмысленный и беспощадный.

У Факела всё в порядке! (в первоисточнике говорится, что у Факела всё идёт по плану и контракты на доработку стадиона почти на 4 миллиона долларов). Уфы пока нет вообще. Игроки и тренеры покинули команду, осталась только молодежь для игры в ФНЛ.
bashnat013
bashnat013 ответ СаняШумок (раскрыть)
07 июня 2022 в 11:51
В прошлом сезоне последний тур они задержали чтоб узнать счёт ротор рубин ,это не докоманда не место ей опл да и фнл
zooveterinar
07 июня 2022 в 11:48
Так в Уфе играть не кому,все уже поразбегалися!! Попахивает тут искренним вымогательством!!!
hjlzuf
07 июня 2022 в 11:44
Арена будет готова к началу чемпионата. Воронежцы постараются устранить недочёты. Я так думаю.
Futurista
07 июня 2022 в 11:39
А Шамиль не так прост как казалось)...
Сп62
07 июня 2022 в 11:20
Это называется не мытьём, так катаньем, а Факел не пущать.
1734628 24
07 июня 2022 в 11:18
Если команда вылетела из РПЛ, то она должна рассматриваться на замену в последнюю очередь, после всех команд ФНЛ, по справедливости (а в РПЛ завистливо говорят "что это за слово такое? ")
ОПС
07 июня 2022 в 11:15
А МЫ ПРОТИВ!! Есть спортивный принцип. И не надо Коррупционного!
СаняШумок
07 июня 2022 в 11:11, ред.
Не знаю, почему столько хейтов в сторону уфимского клуба. Есть регламент, по которому они проходят. Или они должны отказаться от участия в пользу команды ниже по регламенту? По стадиону, конечно, Уфа вряд ли сильно лучше Воронежа, но видимо по каким-то критериям можно допустить. За Факел обидно, но это проблема всего нашего футбола. Нет самозарабатываемости у клубов. Нет денег на приличные стадионы, если не подкинут баблишка.
Zak11
07 июня 2022 в 11:11
Уфу нельзя пускать в РПЛ. Никак вообще. Гадкая команда, так ещё и лезет вместо Факела, который заслужил играть в высшем дивизионе. Надеюсь стадион подготовят.
Знатог
07 июня 2022 в 11:10
Уфа: я буду вместо вместо вместо него...
Aleks365
07 июня 2022 в 11:08
Факел должен играть РПЛ по споривному принципу никто не должен его заменит.
Ангел неБесГрешен
07 июня 2022 в 11:05
Бесят такие подковёрные игры. Как будто нельзя пару месяцев поиграть на другом стадионе, пока этот доведут до ума. Тем более, другие команды играли, и ничего.
Оренбург в том году не пустили, ещё Факел отстегните, а Уфу оставьте.
Честная лига, даёшь расширение до 18 команд!...
Гость