Soccer.ru

Червиченко: «Я не знаю, почему у нас народ против расширения РПЛ»

20 июня 2022, 19:08

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал решение клубов не расширять РПЛ до 18 команд с сезона 2023/24.

Я не знаю, почему у нас народ против расширения. Наверное, у них принцип «меньше играть, больше платить». Объективно, игр становится меньше, вряд ли в этом году мы примем участие в каких-то международных турнирах. Не понимаю, почему мы должны сокращать количество матчей, но при этом сохранять игрокам такие же зарплаты. Для меня странное решение большинства клубов проголосовать против расширения. Мы вдвое превышаем население Германии и втрое население Франции, Испании. Почему-то там в чемпионате по 18-20 команд, а мы как кастраты играем с 16 командами. Если рассуждать с точки зрения зрителя, то расширение это больше матчей, больше интереса, тем сильнее сезон.

Все комментарии
протон
20 июня 2022 в 22:40
Редкий случай, когда с ним согласен. Сейчас есть современные стадионы, появились нормальные агрономы, на многих полях можно играть и в начале декабря и в конце февраля. Нет еврокубков, при этом в ковидный сезон наконец то не только топы прочувствовали, что такое играть 2-3 матча в неделю, нормальная практика, никто не развалился. Ну и действительно, мы сами жалуемся, что у нас просто не хватает игроков в сборную, так увеличьте лигу на 2-4 клуба, это по сути 15-40 лишних рабочих мест для паспортистов на высшем уровне.
И наконец то в лиге появились деньги от телеправ, хотя и купили их по сильно завышенной цене, по сути Газпром вписался в финансирование всех клубов РПЛ через этот контракт. Так и не хотят теперь эти деньги делить на 18-20 клубов.
виктор бочарников
20 июня 2022 в 20:16
Народ не против,только за чей счет банкет?
МапС
20 июня 2022 в 19:24
Ваще то народ никто не спрашивал.
Но я против расширения.
dеigandre
20 июня 2022 в 19:21
С такими Червиченками наш футбол всегда будет на дне.
Благо, что хоть кто-то вменяемый в футболе есть и это расширение стопорят.
mihaluch
20 июня 2022 в 19:18
У нас решает не народ а кучка функционеров.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить