Soccer.ru

Легендарный польский футболист поддержал отстранённого от сборной Рыбуса

22 июня 2022, 05:00

Легенда польского футбола, вице-президент УЕФА Збигнев Бонек прокомментировал решение Польского футбольного союза не вызывать в национальную сборную новичка «Спартака» Мацея Рыбуса из-за того, что тот выступает в России.

Рыбуса не будут вызывать на сентябрьский сбор сборной Польши, также его не включат в заявку национальной команды на чемпионат мира в Катаре.

Сегодня сделать такой жест было легко, учитывая роль Рыбуса в сборной. В рейтинге левых защитников он уступает Берешиньскому, Пухачу или Залевскому. Легко и приятно удалить из команды Рыбуса, у которого всегда есть какие-то травмы. Можно по-разному анализировать дело и приходить к разным выводам, но сейчас это выглядит так: кто громче кричит, тот и прав.

Все комментарии
протон
22 июня 2022 в 23:00
Если игрок старый, травматичный и уступает троим на своей позиции, то таких просто не вызывают в сборную без громких объявлений. Но здесь дело не в спортивной форме.
Вообще, учитывая историю Польши , то, что упомянул Бонек про «кто громче кричит», уже не раз подводило страну. Собственно, оттуда и все польские беды. А так, хорошая страна. Вроцлав и Краков приятные города. Во Вроцлаве, не знаю как сейчас, но раньше на братской могиле советских солдат,было много цветов.
ФИФА должно быть без разницы популизм это или нет. Польские гос.структуры ясно заявили, что по политическим причинам не допустят больше этого игрока. В свое время за дисциплинарный проступок белорусы сняли с ОИ Тимановскую и на Западе подняли скандал, назвав это политическим решением, что,мол, в спорте недопустимо. А тут поляки прямо сами увязали с политикой и ничего.
Ravshan878
Ravshan878 ответ альсато (раскрыть)
22 июня 2022 в 13:26
Спасибо за инфу.
Не знал что он вице президент УЕФА!!!
альсато
альсато ответ sv_1969 (раскрыть)
22 июня 2022 в 11:32
то, что они бояться-это точно!..но замерзать (всем вместе) не так обидно)))))
sv_1969
sv_1969 ответ альсато (раскрыть)
22 июня 2022 в 11:13
А вдруг замерзнуть боится))
STVA 1
STVA 1 ответ Шуnя771 (раскрыть)
22 июня 2022 в 11:11
Не посмеют думаю!Легенда!
альсато
альсато ответ Ravshan878 (раскрыть)
22 июня 2022 в 11:03
Этот "адекватный" ПАН(вице-президент УЕФА) был одним из инициаторов по исключению нашей Сборной и клубов из международных турниров!..а то, что выстрелил себе в ногу-говорит только о его тупости!
ОПС
22 июня 2022 в 10:55
Бывает и такое.
альсато
22 июня 2022 в 10:45
помнится как легенда польского футбола Бонек (на тренировке) прокинул мяч между ног Сереге Юрану и при этом крикнул типа- бабочка, на, что получил от "БАРСИКА" ответ: "еще раз так скажешь-в РЫЛО получишь!"))))..п.с. прежде чем за кого то, что то говорить или голосовать-изучите биографию человека!
Ravshan878
22 июня 2022 в 09:55
Бонек адекватный ПАН.
Как говорится Respect.
ОРЛОВЕЦ
22 июня 2022 в 09:07
А где поддержка?
Шуnя771
22 июня 2022 в 09:00
Щас забанят и Бонека, вслед за Рыбусом.
Тем более они правильной ориентации!
Ironigor
22 июня 2022 в 08:51
Ничего страшного не произошло.
ДАША Д
22 июня 2022 в 08:46
Хоть отдохнет нормально во время чемпионата мира.
AmIIIeR89
AmIIIeR89 ответ VeniaminS (раскрыть)
22 июня 2022 в 08:28
А по моему все очень понятно. Исключили его по спортивному принципу - но преподнесли это как акт борьбы с Россией. Сделавший заявление об исключении чиновник получил дополнительные баллы и плюсик в карму от покровителей "отмены России"
VeniaminS
22 июня 2022 в 08:01
что то расплывчато высказался.
SHMEL
22 июня 2022 в 07:54
Хоть один не побоялся сказать о всеобщем помешательстве пшеков.
ЮЗИК
22 июня 2022 в 07:45
Не услышал здесь слов поддержки
Знатог
22 июня 2022 в 06:35
А у нас как? Будет любой наш игрок играть в Норвегии или Финляндии, его в сборную не возьмут.
Locomotive Breath
22 июня 2022 в 06:23
Белая ворона на фоне остального пшекского воронья.
Уважуха, пан Збигнев!
Romeo 777
22 июня 2022 в 05:57
🤦🏽‍♂️🤦🏽‍♂️🤦🏽‍♂️ Странные ребятки, эти поляки...
y2ga9qp532gy