Soccer.ru

Фанаты «Динамо» заявили, что прекращают ходить на матчи РПЛ из-за Fan ID

22 июня 2022, 14:26

Фанаты «Динамо» заявили, что прекратят ходить на матчи РПЛ из-за введения Fan ID.

На встрече представителей различных объединений динамовских болельщиков было принято решение о прекращении посещения матчей РПЛ по футболу и в дальнейшем других лиг, в которых будет применен закон о Fan ID.

С июля 2022 года новая система заработает на 5 стадионах и для прохода на них нужно будет получить так называемый «паспорт болельщика». Мы понимаем, что до января 2023 года мы могли бы ходить на домашние матчи и посещать другие арены, на которых пока не нужно получение данного документа, но мы не принимаем правила игры, по которым на часть стадионов можно пройти беспрепятственно, а на остальные только по паспорту!

В том числе, данное тяжелое для всех нас решение было принято в знак солидарности с фанатами тех клубов, которые уже сейчас обязаны оформлять «паспорт» и не будут посещать матчи, начиная с нового сезона.

Отдельно хотим отметить, что мы не прекращаем свою деятельность и будем посещать мероприятия с участием команд с литерой Д на груди в разных видах спорта.

Каждый болельщик «Динамо» волен самостоятельно принимать решение о продолжении посещения стадиона или отказе от этого, главное оставаться честным перед самим собой и своей совестью!

Сила в единстве!

Все комментарии
macaflen
macaflen ответ Товарищ Маузер (комментарий удален) (раскрыть)
24 июня 2022 в 11:49
Вам вопрос был задан. а вы вместо ответа, вопрос пишите. Повторюсь Какие правила нарушает движ и как активность движа на D мешает вам кузьмичам на цнетре
macaflen
macaflen ответ gentlewolf (раскрыть)
24 июня 2022 в 11:47
Ну ушедшие к кузьмичам заметны то и не будут. тут смысл в то чтоб Д пустовала максимально и было полнейшая тишина
gentlewolf
gentlewolf ответ macaflen (раскрыть)
24 июня 2022 в 00:20, ред.
Уйдут фанаты, ультрас. Их 4 тысячи плюс минус у московского "Динамо".
Их отсутствие можно будет оценить критической массой только если динамовский клуб повалится. Что возможно, к сожалению. Если новый тренер сможет выдержать хотя бы заданный темп - то уход фанатов будет не сильно заметен. Тем более я уверен часть из них придет к кузьмичам.
macaflen
macaflen ответ gentlewolf (раскрыть)
23 июня 2022 в 12:59
так это было в прошедшем сезоне, а бойкот начинается с нового. Вот и увидите разницу
macaflen
macaflen ответ Товарищ Маузер (комментарий удален) (раскрыть)
23 июня 2022 в 12:58
еще раз, какие блин правила по вашему, нарушает фанатский движ?
macaflen
macaflen ответ Товарищ Маузер (комментарий удален) (раскрыть)
23 июня 2022 в 12:58
Да, особенно последний прецедент с ЦСКА. Вы вобще на стадионе бываете или так, лишь бы написать? Давно уже драк на трибунах нет, фаер-шоу нет. так 1 -2 может зажгут опять же на фанатке а не на центре.
macaflen
macaflen ответ Kolenok (комментарий удален) (раскрыть)
23 июня 2022 в 12:56
Ну кстати, нет. Они объявили, что ходят до зимы, пока на их стадионе нет Fan ID. Ну а солидарность питерцы никогда не проявляли
macaflen
macaflen ответ e827kgekpcw6 (раскрыть)
23 июня 2022 в 12:54
и чем же вам опасно до этого было, кузьмичи. Как вам сидящим на А или С, мешали D и B
macaflen
macaflen ответ Товарищ Маузер (комментарий удален) (раскрыть)
23 июня 2022 в 12:53
Интересно вы из какого года, если видите на трибунах что-то неадекватное. И самое главное, господа болельщики у вас есть А и С, где никак люди с D и B вам мешать не могут.
Мантефильный
22 июня 2022 в 23:04
И правильно делают!
gentlewolf
gentlewolf ответ YVG (раскрыть)
22 июня 2022 в 21:49
Ерунда. Почти полный стадион в последнее время, наибольшая посещаемость в Москеве.
протон
22 июня 2022 в 19:26
Молодцы!! Только так можно с этим бороться! Надеюсь другие фанаты поддержат, нужен полный бойкот матчей РПЛ!
Сужу чисто по своим знакомым - кто ходит на стадион, все против фан айди, а кто интересуется футболом, но смотрит с дивана - все за 😁
Вообще-то этот "закон" прямое и злостное нарушение элементарных прав личности. Но что такое право личности в бесправном государстве ?
YVG
YVG
22 июня 2022 в 18:39
Три фаната и те не хотят ходить.
Шуnя771
22 июня 2022 в 18:27
Сложный вопрос, но мну против пива на стадионе!

(Большая нагрузка на туалет и флору около стадиона Динамо...)
ДАША Д
22 июня 2022 в 16:22
А власти на Вас наплевать.
Алексей Коротеев
22 июня 2022 в 16:16
Респект ребятам !
dok66
22 июня 2022 в 16:02, ред.
Эту муть ввели вроде пока на 6 стадионах , и все они периферийные : Екатеринбург , Самара , НН, Ростов ... Такое ощущение , что ставится какой-то эксперимент - а что будет ? Да ничего не будет , как на этих стадионах не было аншлагов , так их и не будет . Как там не было фаер-шоу , так их и не будет. А ходить на стадион , или не ходить - это дело каждого . Ну решили ребятушки фанаты не ходить , так этот их решение . И я его уважаю . Почему-то кажется , что всю эту идею скоро спустят на тормозах .
STVA 1
STVA 1 ответ Capral (раскрыть)
22 июня 2022 в 15:26
Приветствую! Согласен с Вами!
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Igo0rek (раскрыть)
22 июня 2022 в 15:11
Раньше от ментов могло прилететь, но так, как любой, кто принимает FanID, соглашается, что для него презумпция невиновности ничего не значит и он всегда виновен, их наверняка меньше бить будут, весь смелые и уважающие себя на такое не пойдут.
Igo0rek
Igo0rek ответ e827kgekpcw6 (раскрыть)
22 июня 2022 в 15:09
Как будто до этого вы смотрели футбол окруженные большой опасностью...
Igo0rek
22 июня 2022 в 15:08
Правильное решение!
Capral
Capral ответ STVA 1 (раскрыть)
22 июня 2022 в 14:58
Моё Почтение!
Я думаю, что настоящие болельщики будут ходить. Другое дело- "на кого" ходить....
3ton
22 июня 2022 в 14:53
Какие минусы от этого ?
mihaluch
22 июня 2022 в 14:36
Много шуму из ничего.
Zenit_84
22 июня 2022 в 14:32
Ввели все-таки ID...
STVA 1
22 июня 2022 в 14:29
Кому они хуже сделают? Наверное клубу и себе!
e827kgekpcw6
22 июня 2022 в 14:28
молодцы, так держать, а мы будем спокойно и безопасно смотреть футбол на стадионах...
Гость