Soccer.ru

Юрист Князев высказался о ситуации с выплатами «Аталанты» за Миранчука

29 июня 2022, 18:02

Адвокат Андрей Князев, директор коллегии адвокатов «Князев и партнеры», дал комментарий по информации, согласно которой «Аталанта» перестала платить «Локомотиву» за Алексея Миранчука.

Не думаю, что в отношении «Аталанты» последуют какие-то санкции. Скорее, это сиюминутная причина. Раньше ведь они оплачивали, и не было никаких вопросов. Сейчас не только у спортивных клубов, но и у других организаций существуют затруднения в оплате. Это не единичная проблема, предъявлять тут особо не к кому. И Россия препятствует, и иностранцы. Некоторые банки еще не разобрались, как с этим работать.

Думаю, этот вопрос решится в разумном порядке в течение нескольких недель или месяцев. У меня нет причин подозревать, что в «Аталанте» решили отказаться от оплаты. Итальянцы тут не виноваты. Все равно платить-то придется. Вряд ли для них это вопрос денег, клуб крупный. Многие спортивные, театральные, художественные организации вообще отказываются от работы с российским рынком.

Эти-то не поступают так, они готовы платить, как только ситуация разъяснится. Хотя под это дело им можно было вообще отказаться от сотрудничества. Мол, вон, какие проблемы возникают из-за вашего товарища. Наоборот, надо говорить, что их позиция вызывает уважение. Они поступают по-бизнесовому в рамках выполнения своих обязательств.

Все комментарии
pomor45
29 июня 2022 в 20:16
Странная конторка - «Князев и партнеры», а Аталанта вполне понятна по западным меркам лицемерия: есть возможность увильнуть от оплаты, что же её упускать. Западному обывателю это очень даже понятно. Это для них разновидность лицемерия, которое вполне допустимо и оправданно, когда речь идёт о выгоде. Сегодня ты меня нагрел, завтра я тебя - ничего личного, только бизнес.
Crest
29 июня 2022 в 19:20, ред.
Может действительно так, но нужно сказать что слово "кидалово" все-таки встречается редко в Европе.

Ведь не только Миранчук играет в Европе, есть игроки которые хотят покинуть российские клубы и играть в Европе. Поэтому говорить что-то пока рано. Все таки есть рамки приличия и это не шарашкина контора, где могут не оплатить деньги.
112910415
29 июня 2022 в 19:18
тот случай, когда всё будет хорошо
ДСА
29 июня 2022 в 18:59
Нашли повод не платить.
Ironigor
29 июня 2022 в 18:31
Обыкновенный беспредел.
drug01
29 июня 2022 в 18:27
Надо скорее решать
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить