Soccer.ru

Роднина: «Никакой речи об отмене Fan ID быть не может»

01 августа 2022, 16:32

Депутат Госдумы РФ Ирина Роднина заявила, что правительство не намерено отменять принятый закон о Fan ID, несмотря на недовольство болельщиков.

Болельщики недовольны Fan ID? И что? Люди всегда чем-то недовольны, а речи об отмене Fan ID быть не может. Закон принят, болельщики должны выполнять то, что от них требуется законодательством.

Понижение посещаемости на данный момент естественно, со временем это должно наладиться.

Все комментарии
bashnat013
02 августа 2022 в 17:59
Этих недоспортсменов которых к власти допустили из других видов спорта бесит посещаемость и популиризация на футбольных матчах, другого вывода нет
bashnat013
bashnat013 ответ pomor45 (раскрыть)
02 августа 2022 в 17:55
От семей с детьми нет вопросов потому что они туда попасть не могут да и связываться с неодекватностью не хотят да и не только дети судя по посещаемости
Igo0rek
Igo0rek ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
02 августа 2022 в 17:15
Официальную з\п знаю
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Igo0rek (раскрыть)
02 августа 2022 в 10:20
С чего ты решил, что она недалёкая? З/п депутата знаешь ? И я не знаю.
ПЕТЛЯ
02 августа 2022 в 10:19, ред.
Отдушина для людей ? Напротив. Смысл Фантика и других подобных решений для регионов - усугубление разобщённости социума. Когда люди объединены общим... и не важно каким - для них это смерти подобно. Общаки в столицах не страшны - народ там сытый, живёт другими ценностями, поэтому и в Фантике нет смысла.

Каноны рабовладельческого строя незыблемы:
"Разделяй и властвуй" - сказала Клеопатра.
"Элита, армия, рабы" - сказал Платон.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
02 августа 2022 в 10:10
Всего две строчки, и в них вся суть. Как твой коммент не удалили ума не приложу.
pomor45
pomor45 ответ bashnat013 (раскрыть)
01 августа 2022 в 20:01
Вот как раз от семей с детьми никаких претензий нет. Ровно наоборот - надеются, что именно детям на трибунах будет уютнее.
cska1948
01 августа 2022 в 19:38
Если не ошибаюсь, то в 1978 году плату за проезд в такси подняли с 10 коп за 1км, до 20 коп. Если до этого такси на московских вокзалах ждали часами, то в 1978 году уже такси на тех же вокзалах ждали пассажиров часами. Люди отказывались ездить на такси - ДОРОГО. Но приехав в Москву в 1979 году увидел, что всё вернулось на свои места. Опять пассажиры стоят в длинных очередях за такси. В чём причина? Да привык народ к новым ценам! Так и к Fan ID привыкнет!
протон
01 августа 2022 в 19:22
Закон Димы Яковлева" У Ирины дети свои живут имея гражданство и недвижимость.
bashnat013
01 августа 2022 в 19:17, ред.
Чё за дура ,давай референдум ,пишет люди всегда недовольны ,а ты то сама кто?например семья захотела пойти с детьми на футбол им чё больше заняться нечем как всякую херню получать
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ протон (раскрыть)
01 августа 2022 в 19:08
А, я просто подумал, что Винер, и не посмотрел. Да, Роднина такая же, она закон Димы Яковлева в числе первых и увеличение пенсионного возраста лоббировала. Её комментарии даже не интересны, потому что она просто всегда поддерживает идеи ЕР. Понятно, что она ничего не скажет против.
протон
протон ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
01 августа 2022 в 18:56
Жена Усманова вроде Ирина Винер и они вроде в развод подали, если я не ошибаюсь
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Igo0rek (раскрыть)
01 августа 2022 в 18:53
Какая она недалёкая? Она жена Усманова и поставщик девочек для власти) FanID как раз именно что призван охранять власть и покой таких одиозных деятелей, как её муж.
Vave666
01 августа 2022 в 18:51
Вот когда на фигурное катание придётся по фан-шляпе ходить, тогда она подумает ещё...
Себе этот "проездной" делать не буду, равно как и куар-коды от ковида, которые почему-то уже не нужны... также произойдёт и с этой бородой, ну а если нет, то обойдусь без просмотра на стадионе, лишь бы не потворствовать этой опг
vadim 10
01 августа 2022 в 18:26
Противно смотреть на такое, когда представитель власти так пренебрежительно относится к мнению болельщиков.
протон
протон ответ gwynb1eidd (раскрыть)
01 августа 2022 в 18:26
Они в ГД толком не сидят, разве поедут на стадионы?
gwynb1eidd
01 августа 2022 в 18:11
А если не наладится, кто за это отвечать будет? Роднина? Или кто-то из депутатов? Они сами хоть раз на стадион ходили?
протон
01 августа 2022 в 18:03
Интересно как наладиться посещаемость, если щас летом такая, то осенью и зимой ещё меньше будет
Ответьте мне Роднина?!
Fan ID - искусственно созданная проблема. Участвовать в этом цирке не буду. А людей, кто нажился на гос. бюджете, выписывая оттуда себе транши на введение и внедрение, считаю следует позднее судить за растрату гос. средств.
Вот такое странное у нас государство
протон
01 августа 2022 в 18:01
Для отмены закона (в виде принятия нового закона о прекращении действия нынешнего, технически это возможно) есть все:
Субъективные основания – массовое недовольство причастных к футболу со всех сторон;
Объективные основания – обвальное падение посещаемости;
Микроэкономические основания – резкое падение доходов и без того побирающихся клубов в единственной, блджад, статье доходов, где они способны делать выручку оперативно, честно и сами;
Макроэкономические основания – неоправданные траты из бюджета на внедрение этой х-ни в условиях экономического кризиса;
Конъюнктурные основания – закон разрабатывался до СВО, когда был (или виделся) некий избыток и стабильность, а теперь после санкций, ухода из международного футбола, ухода легионеров из РПЛ, ситуация кардинально поменялась – надо, наоборот, стимулировать массовое посещение соревнований.
Форс-мажор с санкциями – это прекрасная возможность переобуться, отменить закон, не потеряв лица и не признавая ошибок;
Социальные основания – дать людям отдушину и массово переключить их на российское внутреннее изолированное зрелище, которое местами того стоит;
Процессуально-доктринальные основания – закон о ФанАйДи изначально не имел внятного и достаточного обоснования, не было представлено доказательства якобы проблем, которые он якобы решает, не масштабировались выгоды и риски и т.д.
протон
01 августа 2022 в 17:58
Депутаты приняли закон, который населению не нравится.
Население выразило протест, ибо закон им не нравится.
Депутат ( вообще по замыслу представитель народа в органах власти) говорит, что им по барабану и вообще вас никто не спрашивал.
Однако, все это никак не помешает депутатам и дальше рассказывать, что в России демократия какой свет не видовал.
Devjatiy
01 августа 2022 в 17:21
Гражданка США хозяйничает в России.
112910415
01 августа 2022 в 17:20
Роднина уже почти Терешкова ! )
Остапчук 67
01 августа 2022 в 17:10
Ничего не нужно отменять
Октябрь 1917
01 августа 2022 в 17:09
Важнее нет темы?
Igo0rek
01 августа 2022 в 17:04
Страшно за страну, когда в ее главе такие недалекие люди…
Ironigor
01 августа 2022 в 17:03
Какая беда когда спортсмены приходят к власти. Когда нужно было учиться , читать книжки и увеличивать своё IQ уровень своего интеллекта , они ходили на тренировки, ездили на соревнования. Потом за свои спортивные достижения без экзаменов поступали в высшие учебные заведения, для того чтобы опять повышать своё IQ , они опять были на соревнованиях, чемпионатах и т.д . Вообщем далеко от учёбы. И точно также потом получая диплом, продолжали за счёт своих спортивных когда-то достижений вливаться в ряды той или иной партии , близкой к руководящей . Выбивали им чиновничьи кресла в министерствах , естественно становясь сначала кондидатами , а потом и депутатами . И вот итог , эти люди в госструктурах , в Госдуме вырабатывают законы , о которых ничего кроме разговоров и слухов не только незнают, но и самое главное, что и не хотят углубляться для понимания . И всё это идёт из школы, вузов и т.д , где они должны были получить хотя бы какое-то образование и IQ . Но нет , как и нет внятного ответа уважаемой олимпийской чемпионке Родниной , а зачем вообще принимали этот закон, который убивает и без этого развитие нашего убитого футбола ⚽️. Почти 90 процентов клубов находятся на балансах регионов , городов и т.д . А с Fan ID они естественно урезают не только количество ярых болельщиков клуба, но и простых любителей футбола, которые хотят хотя бы раз в месяц с семьёй посетить тот или иной матч. Наврядли теперь у кого-то из них возникнет желание заниматься получением этого Fan ID, чтобы раз в год посетить футбол ⚽️. Вообщем как всегда, всё для народа через . Опу , гражданка депутат Роднина .
Всем Добра !
ABir
01 августа 2022 в 16:45
Введи свой Fan ID на фигурное катание, а потом порассуждай о посещаемости.
морозз
01 августа 2022 в 16:41
Давай в Америку Ириша, там тепло и мухи не кусают!
Гость