Soccer.ru

Тухель дисквалифицирован по итогам матча с «Тоттенхэмом», Конте — нет

19 августа 2022, 20:13
ЧелсиЛоготип футбольный клуб Челси (Лондон)2 : 2Логотип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)ТоттенхэмМатч завершен

Футбольная ассоциация вынесла наказание тренерам по итогам матча 2-го тура Английской Премьер-Лиги между «Челси» и «Тоттенхэмом».

Главный тренер «Тоттенхэма» Антонио Конте оштрафован на 15 000 фунтов стерлингов. Наставник «Челси» Томас Тухель оштрафован на 35 000 фунтов стерлингов и дисквалифицирован на одну игру АПЛ.

Тренеры начали вздорить ещё в середине второго тайма. После окончания встречи наставники пожали друг другу руки, однако не отпустили друг друга после рукопожатия. Конте и Тухель начали выяснять отношения на повышенных тонах. Когда конфликт чуть не перерос в драку, наставников начали разнимать тренерские штабы клубов.

Все комментарии
ПЕТЛЯ
19 августа 2022 в 20:52, ред.
Да простят меня приверженцы британского футбола, но немецкая футбольная школа (в лице Тухеля, и Клоппа) просто низложила английский примитивный стиль игры, заключающий в себе тупые навесы и принцип бей-беги.
Оба тренера привили своим клубам континентальный, высокотехничный футбол, где мяч держится внизу, доставляется в штрафную по низу и забивается в ворота ( в 9-ти из 10-ти случаев) ногами.
Все теперь понимают, что английские футбольные тренеры, сами по себе, - не ахти..., особенно на фоне доминации немецких коучей, которые завоевали кубок ЛЧ. Отсюда зависть, находящая своё отражение в подковёрных подлянках, когда при прочих равных, одного просто против шерсти гладят, а другого мордой по столу возят...
Elliada
19 августа 2022 в 20:18
Конте вроде еще с каким-то игроком в под трибунном помещении повздорил. Разве нет? Почему не одинаковое наказание?
Бык без трезубца
Бык без трезубца ответ Ilya Seedyakin (раскрыть)
19 августа 2022 в 21:58, ред.
Если это так, ну тогда это каким нужно быть актером. А два пальца от Тухеля, тоже непонятно. И Конте не изображал жертву, да и не тот тип характера у Конте.
Я думаю Конте принял бы достойно дисквалификацию, если бы был не прав.
David Young
David Young ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
19 августа 2022 в 20:53
Интересное мнение.

Но так ли эти стили отличны?
Dauletbek
Dauletbek ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
19 августа 2022 в 20:59
Из немцев только Rammstein гуд))))
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Dauletbek (раскрыть)
19 августа 2022 в 21:07
Ради интереса, посмотри концерт группы Einstürzende Neubauten и обрати внимание на тамошнего солиста - Бликсу Баргельда... Тиль Линдеманн, на его фоне, просто ребёнок! ))
Ilya Seedyakin
19 августа 2022 в 21:22
Несколько раз пересматривал их послематчевую перепалку, по-моему, так именно Конте не отпустил руку после рукопожатия, это видно по тому как он напряг руку, а Тухелю аж вывернуло руку и развернуло после выходки пылкого итальянца. Вообщем, оба хороши, оба должны быть наказаны одинаково, соответственно
Бык без трезубца
Бык без трезубца ответ Ilya Seedyakin (раскрыть)
19 августа 2022 в 21:38
Да можно всякие гипотезы строить.
Может Тухель давно хотел взять автограф у Конте, а он всегда уходит после рукопожатия в подтрибунное помещение или пригласить на ужин и там обсудить.
Тухель не отпустил руку изначально и все это было чтобы выяснить кто был не прав, когда матч закончился и счёт на табло. А если счет изменить нельзя, то можно хотя бы что-то извлечь от матча, например дисквалификацию тренера. Да это дерби, но оно переросло в нечто большое, хотя сезон только начался.
lobsterdam
lobsterdam ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
19 августа 2022 в 21:39
Все это было на потеху неосведомленной публики. Посмотрите послематчевое интервью каждого из них и все поймете. Такие люди знают как себя вести и умеют это делать!
Ilya Seedyakin
Ilya Seedyakin ответ Бык без трезубца (раскрыть)
19 августа 2022 в 21:48
Говорю же, пересматривал специально в замедленном повторе, по физике движения видно, что инициатором был именно Конте, лично я считаю именно так, да и вообще, раз оба одинаково участвовали в конфликте, наказаны должны быть оба одинаково
Бык без трезубца
Бык без трезубца ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
19 августа 2022 в 21:48
При чем тут зависть? Например мне Клопп нравится, да он может накричать, но это эмоциональное состояние, возможно потом извиниться, а поступок Тухеля более вероятно был намеренным когда обстановка была уже спокойной. И при тут немцы и британцы? Или у одних есть только святые, а других только грешники?
Вам может никогда не стать судьёй, где нужно взвешивать решение беспристрастно, но может из вас выйдет хороший адвокат. Но в данной ситуации нужно смотреть на ситуацию нейтрально и не предвзято. Вам уже изначально не нравится Конте, это ваше личное мнение, а тут нужно беспристрастное решение. А если Тухель также не отпустил руку Фергюсону это было бы возмутительно или это было бы другое?
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Бык без трезубца (раскрыть)
19 августа 2022 в 21:57, ред.
Чувак. О какой спокойной обстановке после финального свистка ты молвишь, когда ТТХ с нарушением правил сравнял счёт на последней минуте доп. времени ? Ты матч смотрел вообще ?!
Ilya Seedyakin
Ilya Seedyakin ответ Бык без трезубца (раскрыть)
19 августа 2022 в 22:11
У Тухеля было больше мотивов устроить перепалку, думаю, именно этим и руководствовались, вынося указания обоим. Ещё бы - волосы Кукурелья, многочисленные фолы и провокации подопечных Конте... так вы тогда и судей накажите за то, что так отсудили матч... нет, судей оправдали, в то время как Тухелю присунули по полной... Вообщем, можешь быть при своем мнении, ни мне судить, но попробуй это всё забыть и беспристрастно пересмотреть конфликт, включай скорость видео 0.25 и обрати внимание как Конте напрягает руку, а,Тухеля прям разворачивает от этого, может, поменяешь позицию
Romeo 777
Romeo 777 ответ Бык без трезубца (раскрыть)
19 августа 2022 в 22:12
Про два пальца, это сразу в послематчевом интервью объяснил он, немец показывал, что при рукопожатии нужно смотреть в глаза. По сути оба хороши.
Но, по итогу получается, что Челси по полной засудили на поле, а после, и вне поля. А сам Тоттенхэм, тренер, судьи - вышли сухими из воды.
Бык без трезубца
Бык без трезубца ответ Ilya Seedyakin (раскрыть)
19 августа 2022 в 22:20, ред.
Решение судей это все таки отдельная тема у них есть свои протоколы. И если не ошибаюсь, решение судей в АПЛ публичной критики не подлежит, так внесено правилами ФА. Иначе снова будет дисквалификация.
А вот в ситуации с рукопожатием Конте и Тухеля, опять таки можно строить различные догадки. Тут не только перемотка, наверное брали показания перед назначением наказания. Тех 20 человек что были там.
Бык без трезубца
Бык без трезубца ответ Romeo 777 (раскрыть)
19 августа 2022 в 22:33
Я не болею ни за одну команду, но решения в матчах принимал не Конте.
А Тухель конечно хорош. Ну не Тухелю ведь учить куда смотреть Конте. Тем более он первым пожал руку Тухелю, а вообще нужно было бы? Тогда Тухель нашел бы другую причину. Конте не ноунейм с учетом его побед в чемпионатах которые может не повторить Тухель, его нужно уважать как и любого тренера. А у Тухеля появилось завышенное самомнение после победы в ЛЧ. Даже у Ди Маттео не было такого высокого самомнения после победы в ЛЧ и было ли вообще. Может мне кажется, но Тухель не был таким в Боруссии Д.
А матч прошел, решения тоже в других матчах бывают спорными, не делайте из мухи слона. Будут еще матчи, это не последний тур сезона и пока не чемпионская гонка. А если говорить про спорные решения, то тогда манков должна ненавидить вся АПЛ. Ну играют же как-то и тренеры расходятся после матча более мирно.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Бык без трезубца (раскрыть)
19 августа 2022 в 22:42, ред.
Двух петухов выпускают в замкнутый круг и создают условия, при которых они начинают рвать друг другу перья... И при этом ты начинаешь размышления в контексте кто первый из них начал задираться и больнее клюнул из-за "завышенного самомнения" ! Пффф! Ты вообще понимаешь абсурдность подобных умозаключений ?
Dauletbek
Dauletbek ответ Elliada (раскрыть)
19 августа 2022 в 20:34
Там Тухель крепко сжав руки Конте не отпустил его, аж Конте не мог вырвать свою руку и даже посмотрел на сжатие руки. А Тухель высокий, дерзил на Конте...
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Dauletbek (раскрыть)
19 августа 2022 в 20:37, ред.
Всё правильно! Дойче солдатен нихт капитулире! ))
95-shishani-95
19 августа 2022 в 20:48
Чем люди занимаются?🤦🏻‍♂️
ОПС
20 августа 2022 в 03:14
Что поделать, работа нервная.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ David Young (раскрыть)
19 августа 2022 в 21:11
Конечно. Англичане просто в прострации от технарей с малым и средним ростом (Салах, Фирмино, Агуэро, Мане,....,....) которые гоняют по полю двухметровых "дровосеков" с такой интенсивностью, что у тех ноги заплетаются... и голова кругом идёт.
Бык без трезубца
19 августа 2022 в 21:21
Поступок был дерзким у Тухеля и провокационным. Может тем самым Тухель хотел спровоцировать Конте на дисквалификацию и отстранить тренера от команды, все может быть. Такие вещи не часто происходят в матчах и очень была похожа на провокацию будто Тухель искал конфликт. Даже Жозе это делает более дипломатично, если есть недовольство либо говорит на послематчевой пресс конференции так, что звучит громко.
Romeo 777
19 августа 2022 в 21:24

Кто бы сомневался 😂 🤦🏽‍♂️
А эти «умные» из ФА никак не хотят уже наконец хоть как-то наказать Тэйлора?? который вечно топит Челси. Или того, сидевшего и уснувшего за VAR Майк Дина после матча сказав - «ой, я ошибся в двух эпизодах» и этим всё замяли? Отстранили Дина только на один тур, и через неделю снова вернётся, а по Тэйлору вообще глаза вновь закрыли...
Позорищем ФА как были, таковыми и останутся.
25процентный клоун
19 августа 2022 в 21:33
Какой ужас в топ комментах. Тухель адекват 100% Конте 25% , как можно было так тупо оправдать ошибку рефери
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ lobsterdam (раскрыть)
19 августа 2022 в 21:50, ред.
Не буду я смотреть никакое послематчевое интервью, ибо у каждого события - своя причинно-следственная связь. Мне сама перепалка коучей, то есть СЛЕДСТВИЕ, и степень активности каждого после неё - неинтересны. Я допускаю, что в части развития потасовки Тухель, возможно, был катализатором, но то, что дисциплинарная комиссия сам скандал не увязала с обстоятельствами безобразного судейства и попросту проигнорила ПРИЧИНУ конфликта, говорит о предвзятости к немцу..., причём не косвенной, а прямой предвзятости.

Ну а то, что после драки эти господа напустили на свой облик личину благообразия и воспитанности..., - ну так это часть их работы. Поэтому...поэтому.
Бык без трезубца
Бык без трезубца ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
20 августа 2022 в 08:37, ред.
Просто не хочу быть лицемером.
Давайте на чистоту. Тухель в той ситуации был не прав, остальное демагогия.
Каждый может совершить ошибку, вот и Тухель совершил. Главное чтобы Тухель понял что он был не прав в той ситуации. Будет еще хуже если Тухель не то что не поймёт, а даже будет считать что он прав.
Так тренеры не ведут себя, а если надо поговорить, то можно обсудить где-нибудь на ужине и по факту и ближе к теме. А у Тухеля в данном случае не найдётся вопросов к Конте, так как ситуация с рукопожатием больше тянуло на провокацию.
Ilya Seedyakin
Ilya Seedyakin ответ Бык без трезубца (раскрыть)
19 августа 2022 в 22:37
С показаниями ты переборщил, тогда уж нужно публичное слушание устраивать, на подобие передачи "суд идёт", вообщем, фарс полный) Там проще: садится группа физиономий и пересматривает все эпизоды, кто больше кудахтал, тому и наказание строже, вот Тухель и попал под горячую руку... Не будут пересматривать, выяснять у кого какие мотивы были, тупо по факту - кто больше возникал, тот больше и неправ, не то что мы, диванные эксперты тут всё разжевываем. Ну, а кто актер здесь, так это Конте, а, Тухель, просто не дружит с нервной системой, в чем публично и сознаётся
Бык без трезубца
Бык без трезубца ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
19 августа 2022 в 22:39, ред.
Понимаю тебя, может ты болел за Челси в этом матче. Но это не конец сезона и даже если был бы, то для шпор наверное он был бы более эмоциональным, но даже так матч должен проходить не теряя культуры поведения.
Dauletbek
Dauletbek ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
20 августа 2022 в 10:44
На коляске колыбелил младшего ребенка, когда зашел на соккер. Посмотрел первый клип, попавшийся на Ютуб, нагорный Карабах, как раз для колыбели
Гость