Soccer.ru

Червиченко предложил установить памятник Федуну на стадионе «Спартака»

22 августа 2022, 17:17

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал уход своего преемника Леонида Федуна из команды спустя 18 лет.

Не знаю насчёт того, ставят ли живым памятники, хотя Марадоне, Роналду ставили. А почему бы и не поставить Федуну? Если заслужил, то заслужил — стадион построил. Может быть, стоит поставить стелу, табличку или покреативить и сделать что-то архитектурное, приятное, потому что не каждый человек воспринимает памятник как что-то хорошее.

Считаю, что благодарить людей за хорошие дела надо и благодарность должна быть, она уместна. Вклад Федуна, то, что он построил стадион, должно быть как-то увековечено в памяти болельщиков.

Все комментарии
gentlewolf
22 августа 2022 в 22:50
каков пирожок? :)
gentlewolf
gentlewolf ответ Jeck Denielse (раскрыть)
22 августа 2022 в 22:47
хехехе цитируем воришку чужих идей?

Я памятник себе воздвиг чудесный, вечный,
Металлов тверже он и выше пирамид;
Ни вихрь его, ни гром не сломит быстротечный,
И времени полет его не сокрушит.
Так! — весь я не умру, но часть меня большая,
В раба фигуре стремной станет жить,
И слава возрастет моя, не увядая,
Доколь мясной народ Спартакус будет чтить.
Слух пройдет обо мне от Белых вод до Черных,
Где Волга, Дон и Балтик номера;
Всяк будет помнить то в народах неисчетных,
Как из безвестности я тем известен стал,
Что с дуру я дерзнул в забавном русском стиле
Огромное бабло в Спартак вложить,
В сердечной простоте хотел его прославить
Но денги все по3,14здила братва...
ИГРОЧИШКА
22 августа 2022 в 22:08
Дайте Лени уйти спокойно
008Maximus
22 августа 2022 в 21:44
Давайте тогда лотерейные билеты выпустим в честь Федуна и на заправках лукойл, кто свыше 2 тыс заправляется- участвует. Шарфики, кружки, ручки и т.д.
sv_1969
22 августа 2022 в 21:00
А червяку рядом с парашей!
ANATOLY KANDAUROV
22 августа 2022 в 20:53
Мне непонятна и даже неприятна мысль , которую многие выражают, что дескать он заслуживает благодарности за постройку стадиона. Давайте разбираться. Он бизнесмен, вложил около 400 млн евро на постройку стадиона. Сейчас продал стадион за 520 млн. Получил неплохую прибыль. И за что его благодарить? Если бы он отдал стадион бесплатно, т.е. подарил бы клубу, тогда да. А так за что. Обычный бизнес проект. Галицкий построил стадион и парк, и подарил это городу. Вот кому можно ставить памятник. А бизнесмену то за что?
pomor45
pomor45 ответ Звезда по имени Солнце (раскрыть)
22 августа 2022 в 20:46
Лучше Зарема верхом на Федуне.
pomor45
pomor45 ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
22 августа 2022 в 20:45
На похоронах о покойном все врут без исключения, ибо об усопшем или хорошо, или ничего.
alexgurzan
alexgurzan ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
22 августа 2022 в 20:29
.
Locomotive Breath
22 августа 2022 в 20:03
Памятник в форме очков.
Шуnя771
22 августа 2022 в 19:24
Предлагаю установить ансамбль: Уткин, Федун, Червиченко!)
112910415
22 августа 2022 в 18:53
вот и Червиченко созрел до хорошей, достойной мысли
Stalker-ato
22 августа 2022 в 18:07
тут надо глЫбже копнуть,памятник сначала, а потом и мавзолей построить прям на стадионе.В одном мавзолеий Ленина,второй будет Лёнин :)
виктор бочарников
22 августа 2022 в 18:06
На то есть клубный музей, в котором отражена вся история команды.
Futurista
22 августа 2022 в 17:49
Памятник Федуну и Зареме...в стиле "Рабочий и колхозница" )...
Gahi
22 августа 2022 в 17:44
Удивительные происходят вещи и мнение людей, когда человек оставляет свой пост или уходит на заслуженный отдых. Так и случилось с Леонидом Федуном, как только он объявил о своём уходе с "Народной команды". Так многие люди которые его критиковали (во многих случаях и справедливо) стали понимать что были и светлые периоды его руководство. Помимо чемпионства и кубка, ещё и одним из них несомненно стал домашний стадион красавец. Который будет долго служить и поддерживать вместе с болельщиками команду на многие годы и при этом напоминать о Леониде Арнольдовиче сделавшего что-то на долгие годы для "Спартака".
Звезда по имени Солнце
22 августа 2022 в 17:40
Памятник должен состоять из двух компонентов, Федун с загадочным видом, а сзади Зарема шептать ему на ушко.
Как вариант вот это фото.
praporchik zadov
22 августа 2022 в 17:38
Памятник в виде каблука а под ним федун!
alexgurzan
alexgurzan ответ Jeck Denielse (раскрыть)
22 августа 2022 в 17:34
.
Jeck Denielse
22 августа 2022 в 17:32
Он памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастет народная тропа,
Вознесся выше он главою непокорной
И в чемпионы сватала толпа.

Нет, весь я не уйду — душа в заветной лире
Арена всех переживет и тленья избежит —
И славен буду я, доколь в подлунном мире
Красавица "Открытие" стоит.

Слух обо мне пройдет по всей Руси великой,
И назовет меня всяк сущий в ней язык,
И гордый внук славян, и финн, и ныне дикой
Тунгус, и друг степей калмык.

А. С. Пушкин
Ironigor
22 августа 2022 в 17:29
Отмучелся Червиченко, теперь и хейтить некого будет.
Зарема с Федуном уходят !))
LevaSamara
22 августа 2022 в 17:28
Федун арена
ABir
22 августа 2022 в 17:23
Безусловно, заслуги Федуна в Спартаке должны быть отмечены.
Gahi
22 августа 2022 в 17:18
Хорошая идея, нужно рассмотреть. Удачи
Гость