Soccer.ru

Орлов сравнил селекцию «Зенита» и «Спартака»

22 августа 2022, 19:24

Спортивный журналист Геннадий Орлов высказался о селекции «Зенита» и «Спартака».

Считаю, надо отдать должное Семаку. Он здорово укомплектовался в межсезонье. Есть опции в атаке. Он выпускает Сергеева на замену — тот забивает. Мантуан внес вклад в победу над ЦСКА. А ведь есть еще Кузяев и Клаудиньо. Они же поправятся. Конкуренция на должном уровне. По качеству игры «Зенит» сейчас выше остальных. И прежде всего нужно говорить об удачной селекции. Есть скамейка. Родригао, Кассьерра, Мантуан. Питерский клуб идет правильным путем. А возьмите «Спартак»? Получил тяжелую травму Мозес — это потеря. Не дай бог, Промес окажется в лазарете… И что тогда? Кто будет тащить игру? Вопрос. А у «Зенита» есть резерв. Конечно, Клаудиньо тяжело заменить. Но пока без него команда Семака обыгрывает и ЦСКА, и «Торпедо». Голевые моменты все равно создаются!

Все комментарии
nik9373
nik9373 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
23 августа 2022 в 12:11
Другого ответа и не ждал.
cska1948
cska1948 ответ Звезда по имени Солнце (раскрыть)
23 августа 2022 в 08:31
Неужели вы считаете, что потеря такого рынка, как ЕС не скажется на финансовом положении Газпрома, а значит и России? Да, и кстати: "Доля доказанных запасов природного газа стран Ближнего Востока составляет около 43% от общемировых запасов". Так кому Газпром на Ближнем Востоке будет продавать газ? Вот и узнайте суть вопроса, а потом говорите...
Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце ответ cska1948 (раскрыть)
23 августа 2022 в 06:15
А причём здесь евросоюз?
Ну откажутся они и что? Кстати наши сами им перекрывать в последнее время газ стали. Дело в том, что Газпром будет продавать газ в Азию и на Ближний Восток.
Извините, что развеял ваши иллюзии, но надо для начала узнать суть вопроса, а потом уж писать.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ nik9373 (раскрыть)
23 августа 2022 в 01:05
Это лучшие трансферы в Лиге...
За такие говорят не отчеты.. а титулы и признания болельщиков.
nik9373
nik9373 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
23 августа 2022 в 00:31
Где почитать отчёт по тратам на Витселя и Халка?
Шуnя771
22 августа 2022 в 23:07
А при чем здесь селекция?
Что то новое создалось (зенитовские СДЮШОР, ДЮСШ...?)
Или отбор из вышеуказанных спортивных школ лучше стал, тогда где их воспитанники? (В краснодаре в команде одноименной)
Это не селекция, игроков которых приобрел Зенит, отобрали другие селекционные службы в свое время, а питерцы купили готовый товар, которым торгуют при помощи агентов другие клубы или сами игроки.
Jeck Denielse
22 августа 2022 в 22:30
И те и другие тратят по нашим меркам большие деньги...
Разница в том что Зенит тратит подотчётные...что заставляет реже ошибаться в трансферах...а Спартак от "частной щедроты" может себе позволить потратить 42 млн на Тилей-Кралей-Рош...и забыть про них...
pomor45
pomor45 ответ cska1948 (раскрыть)
22 августа 2022 в 22:02, ред.
Не моего ума дело, но эксперты неразрешимой проблемы не видят. К тому же, генеральной линией является не сжигание газа в топках, а изготовление из него продуктов. Амурский ГПЗ, Комплекс в Усть-Луге и пр: 27 проектов по газу и 44 по нефти. Так что, не пропадём и без Европы.
cska1948
cska1948 ответ pomor45 (раскрыть)
22 августа 2022 в 21:43
Индию, Китай обеспечат газом месторождения Восточной Сибири. А что будет с месторождениями Западной Сибири, Ямала? Ведь это сотни тысяч рабочих, которые останутся не у дел и Газпрому их как-то надо будет содержать.
pomor45
pomor45 ответ hjlzuf (раскрыть)
22 августа 2022 в 21:36
Не только 4 сентября. После будут ещё две кубковые встречи и одна в ЧР. С учётом выигранного Зенитом Суперкубка статистики для оценки цена/качество в личных встречах будет достаточно, но решающим всё равно останутся титулы РПЛ, КР, СК.
pomor45
22 августа 2022 в 21:22
В отсутствие ЕК Зенит представляет хоть какую-то высотную планку уровня для остальных, а самому нечего преодолевать. Если бы вся лига совокупно противостояла ему, может и возникло бы необходимое для развития сопротивление, но соперники совсем не способны пользоваться глупыми потерями Зенита с аутсайдерами и сразу же сами восстанавливают первенство Зенита. Шесть московских команд не только не способны справиться с Зенитом, а ещё и способствуют сохранению им первого места.
pomor45
pomor45 ответ cska1948 (раскрыть)
22 августа 2022 в 21:14
Пока доход Газпрома от санкционной политики коллективного Запада только растёт за счёт громадной цены. Да и главное потребление газа перемещается на восток. И доля расходов на Зенит в балансе Газпрома находится в зоне математической погрешности расчётов - где-то за пределами округления.
pomor45
22 августа 2022 в 21:05
Укомплектовали Зенит хорошо. Теперь осталось найти тренера, который сможет использовать все возможности такой команды. Сергею она явно великовата. Он её использует не более, чем на половину. С аутсайдерами, так и вообще срамится.
Дмитрий Климович 3
22 августа 2022 в 21:02
Семак далеко пойдёт!
Kosmos58
22 августа 2022 в 20:46
Нет Газпрома - нет Зенита! Всë просто.
cska1948
cska1948 ответ Звезда по имени Солнце (раскрыть)
22 августа 2022 в 20:36
"Когда закончится гегемония Зенита?"
-------------------------
Это зависит от Евросоюза. Если ЕС и правда откажется от российского газа, то вполне возможно, что Газпром перестанет СТОЛЬКО тратить на Зенит.
makkie
22 августа 2022 в 20:34
Орлов надувает щёки, хотя всем очевидно, что чемпион известен заранее.
Тягаться с Зенитом ни по составу, ни по возможностям, ни по админресурсу никто из клубов РПЛ и близко не может.
Аксинья
22 августа 2022 в 20:21
Карпин к примеру обходится чисто российской селекцией и весьма неплохо, а уж Семаку предоставили бразильскую - так что Гена не надо особо бахвалится...
sv_1969
sv_1969 ответ Звезда по имени Солнце (раскрыть)
22 августа 2022 в 20:04
Когда закончится гегемония Зенита? На данный момент это сложный вопрос.
Вообще не сложный!
1) когда грЯзьпром уйдет из Зенита
2) Или найдётся спонсор для другого клуба не уступающий грЯзьпрому!

Второе скорее фантастика
Звезда по имени Солнце
22 августа 2022 в 19:38, ред.
Если честно, то как то не корректно сравнивать Зенит с другими клубами, особенно в плане селекции.
Да тот же Спартак пыжится и сам себя называет конкурентом Зенита, но это всего лишь бахвальство и не более того.
Надо признать, что сейчас в РПЛ есть гегемон и есть все остальные.
Когда закончится гегемония Зенита? На данный момент это сложный вопрос. Другим командам сложно в финансовом плане бороться с Зенитом, так, что для начала надо сделать сыгранную команду с длинной скамейкой и потом уже на что то рассчитывать.
На сегодня я лично не вижу ни одной команды, которая может ровно пройти весь чемпионат и тем самым составить конкуренцию Зенита.
hjlzuf
22 августа 2022 в 19:32
Вот четвёртого сентября и выяснится, у кого что лучше.
ДАША Д
22 августа 2022 в 19:26
Ясно у кого больше денег.
Гость