Федотов объяснил решение судьи добавить 24 минуты к матчу Англии и Ирана

21 ноября 2022, 19:36
АнглияЛоготип футбольный клуб Англия6 : 2Логотип футбольный клуб ИранИранМатч завершен

Арбитр Игорь Федотов объяснил решение Рафаэла Клауса, главного судьи матча чемпионата мира между Англией и Ираном (6:2), добавить 24 минуты компенсированного времени в этой игре.

То, что судья добавил 10 минут ко второму тайму – это ещё одно распоряжение руководства ФИФА, это рекомендации для арбитров. На чемпионате мира не пропустят любые остановки: когда игрок лежит – это минута, когда идёт затяжка времени – минута. И так далее. Всё потраченное время будет компенсировано.

Это делается для того, чтобы футболисты не затягивали время, уважали друг друга. Добавленного времени на ЧМ-2022 будет очень много в каждом матче. Также даны указания удалять игроков за применение локтей в борьбе за мяч.

На этом турнире ФИФА будет доказывать, что они – за безопасность игроков и авторитет главного арбитра.

22 ноября 2022 в 00:00
С такими правилами о безопасности футболистов, во времена великого ПЕЛЕ, он бы забил вдвое больше голов за карьеру… за ним постоянно охотились и тренеры соперников давали своим игрокам конкретные задачи сломать короля футбола!
Izmar
21 ноября 2022 в 20:22
Матчи будут бесконечными, кто хочет отыграться, будет долго валяться.
pomor45
21 ноября 2022 в 20:12
Придут к тому, что по примеру хоккея, введут три тайма по 20 минут чистого времени.