Soccer.ru

Дубль Ришарлисона принёс Бразилии победу над Сербией

24 ноября 2022, 23:55
БразилияЛоготип футбольный клуб Бразилия2 : 0Логотип футбольный клуб СербияСербияМатч завершен

Сборная Бразилии обыграла сборную Сербии (2:0) в матче группового этапа чемпионата мира.

Первый гол в игре на 62-й минуте забил нападающий Бразилии Ришарлисон. На 73-й минуте Ришарлисон оформил дубль. Свой второй мяч бразилец забил ударом через себя.

В другом матче группы G Швейцария обыграла Камерун.

Все комментарии
monah-10
monah-10 ответ barca200885 (раскрыть)
25 ноября 2022 в 16:57
Тоже обыграют. Бразилия то с Сербией мучилась, дикое превосходство, а забили то во втором и всего пару за матч, хотя может и разгонятся.
hjlzuf
25 ноября 2022 в 12:28
Бразилия станет чемпионом в этом мундиале.
Capral
Capral ответ Знатог (раскрыть)
25 ноября 2022 в 12:10, ред.
Италия, как чемпион Европы-2021, меня, лично, не впечатлила. Но как футбольная страна, с такими славными традициями- обязана присутствовать на всех крупных футбольных форумах!!!
lobsterdam
25 ноября 2022 в 12:05
гол красив, идеален по исполнению, не спорю, на попадание в 10-ку за все ЧМ в этом веке, но все-таки гол Робина Ван Перси рыбкой после идеального паса метров на 30 Дейли Блинда гораздо круче, он ни на что не похож, по крайней мере, мне похожего видеть не приходилось!
Знатог
Знатог ответ Capral (раскрыть)
25 ноября 2022 в 10:36
Как хорошо что Италии нету! Тормозной футбол всегда. как-то в 80-х годах писали "Италия не столько играла сама, сколько мешала играть другим". И так всегда.
Caniggia
25 ноября 2022 в 09:34, ред.
Как и ожидалось, шансы Сербии даже на ничью против этой Бразилии, были минимальные. Бразилия, даже не включив максимальные обороты, добыла нужный ей результат за счёт своего высочайшего класса и шикарного индивидуального мастерства. Сербам только и оставалось, что весь матч отбиваться, выставив автобус. А по другому с бразилией и нельзя было. Если бы сербы начали раскрываться, то получили бы штук 5-6. А так вполне прилично, всего 2-0. Но для Сербии ничего ровным счётом, не поменялось. Всё в их руках, надо лишь обыграть унылые Швейцарию и Камерун, что вполне реально и по силам нашим братьям сербам. Так что удачи Сербии в оставшихся 2-х матчах в группе и выхода в 1/8 со второго места! А гол Ришарлисона боковыми ножницами, конечно, был шикарен и стал главным украшением всего 1-го тура. Кстати, сразу вспомнился подобный трюк боковыми ножницами на ЧМ 1986 мексиканца Мануэля Негретте. Там было даже ещё круче и сложнее, да и до ворот было подальше. Тот гол некоторые мировые футбольные ресурсы считают самым красивым за всю историю ЧМ. Но, типа, "официально" самым красивым голом признан мяч Марадоны в ворота Англии в 1/4 финала в том же 1986, после сольного прохода и обыгрыша почти всей сборной Англии.
vova505
25 ноября 2022 в 08:18
Умницы!!
Все до единого
Самый лучший игрок в этом матче конечно автор мячей забитых )))
Но все хороши!!!
barca200885
barca200885 ответ monah-10 (раскрыть)
25 ноября 2022 в 08:16
То же самое можно сказать про Испанию. Обыграли Коста-Рику 7-0. А что будет, если перед ними окажется Бразилия? Что будет? Другая игра будет, в которой 50/50, т.к. с обеих сторон игроки высочайшего уровня.
barca200885
barca200885 ответ y-ago (раскрыть)
25 ноября 2022 в 08:10
По одному матчу с Сербией сразу такие выводы? Не рановато ли?
barca200885
barca200885 ответ Штанмайер (раскрыть)
25 ноября 2022 в 08:07
Так в любом турнире. Есть лидеры, есть аутсайдеры. И классы у них разные. Ты можешь взять самоотдачей, желанием, упорством, но класснее, чем ты умеешь, ты не сыграешь. Поэтому Сербия как могла, так и играла. Они что, должны были в открытый футбол с Бразилией что ли сыграть? Получить 8-0 и домой? Кроме того, думаю, что сербы прекрасно понимают свои реальные возможности и что ключевые игры у них с Португалией и Ганой. А с бразильцами главное было не нахватать корзину. 2-0 для них приемлемый результат.
barca200885
barca200885 ответ Capral (раскрыть)
25 ноября 2022 в 07:58
Да, не хватает "Forza, Italia". Чё-то не то.
112910415
25 ноября 2022 в 07:46
бразильский футбол предельно эстетичен
monah-10
monah-10 ответ KnowSoccer (раскрыть)
25 ноября 2022 в 06:50
Проиграют.
Энвер Икрянов
25 ноября 2022 в 06:26
Чемпионская игра Бразилии , а всякие Германии и Аргентины для них не соперники>
Jeck Denielse
25 ноября 2022 в 05:27, ред.
Пока лучшее что видел на этом празднике футбола....
Ни испанцы ни чемпионы ни тем более немцы с аргентинцами не впечатлили столь убедительно...
Фаворитестей фаворита тяжело придумать...
Завсегда нравятся команды которые не работают в футбол а именно играют в него...
Бразильцы из таких...
Убрать бы ещё ненужные присуще нынешнему времени кривляния и симуляции от любого прикосновения - вообще был бы полный формидабль....

Удачи бразильцам !!
На эту сборную охота смотреть...креатив и потенциал - безграничен !!
Варвар7
25 ноября 2022 в 04:35, ред.
Хотелось бы остановиться на голе Ришарлисона поподробнее!

Многие игроки когда бьют таким образом в основном полагаются на удачу - главное при ударе попасть по мячу и при приземлении на газон избежать травмы, а там попал хорошо, нет так нет. Бразилец же наносил удар осознанно, сначала бросил взгляд, оценил обстановку, сгруппировался и ударил, и всё это в какие-то доли секунды! Этому голу даже эпитеты трудно подобрать. В общем Ришарлисон оправдал свою фамилию и "зарешал" всё. Побольше бы таких голов!
ballak144
ballak144 ответ rhskmz (комментарий удален) (раскрыть)
25 ноября 2022 в 03:01
Ага, скажи это саудитам и японцам
y-ago
25 ноября 2022 в 02:20, ред.
Это команда мне чем-то напомнила сборную 1982 года. Боже, как они тогда играли! Ходила такая фраза: Бразильцам забьют сколько смогут, бразильцы забьют - сколько захотят. И когда они проиграли итальянцам (просто потому, что пижонили, забавлялись - наколотить могли штук пять!) 2:3 - это был шок! Никто не верил, что такое возможно! Кстати, этот матч считается одним из лучших в истории футбола по сей день...Нынешняя команда - великолепна! Она может стать чемпионом, если не повторит ошибки 40-летней давности, чего я ей от всего сердца желаю! Они достойны стать чемпионами в шестой раз. Удачи им в этом!
Димон Булыкин
Димон Булыкин ответ Ironigor (раскрыть)
25 ноября 2022 в 01:55
Если бы они вышли играть в открытую, то получили бы 8, как у нас Оренбург получил от Зенита.
Скорее всего Бразилия самая топовая и сбалансированная команда турнира, и их если и выбить кому-то в плей-офф, то грамотным автобусом.
Димон Булыкин
Димон Булыкин ответ Штанмайер (раскрыть)
25 ноября 2022 в 01:50
Достаточно было просто посмотреть последний матч Сербии и России)))
Ironigor
25 ноября 2022 в 01:36
Сербы проиграли этот матч не выйдя даже ещё на поле ! Заведомо провальная ставка на старый дизельный "Икарус " не сработала .
Летучий-Голландец.
25 ноября 2022 в 00:39
Красота) вот это я понимаю футбол, вот это голищеее от Риша. Очень понравился футбол в исполнении бразильцев) посмотрим насколько их хватит, но начало просто феерическое.
А сербов было жалко.. сегодня они ничего не смогли противопоставить сопернику, хотя сборная у них крепкая.
Штанмайер
25 ноября 2022 в 00:33
Кто - то еще жалеет что России нет на ЧМ?)))Смотреть на Сербию против бразилии было так же как смотреть в последние годы на наши команды в еврокубках...команды разного класса...
амурец
25 ноября 2022 в 00:27
Вообще то ожидаемо
ПЕТЛЯ
25 ноября 2022 в 00:27
Вкусный второй гол, ничё не попишешь.
Тито молодец: всем дал поиграть и прочувствовать собственную причастность к победе. Умно тренер поступил.
alexgurzan
alexgurzan ответ Gor Ter-Aristacessian (комментарий удален) (раскрыть)
25 ноября 2022 в 00:17
Будет атрибутика Барселоны, более конкретной информации у меня нет.

Сдеком больше не доставляем.

Теперь вся информация находится в письмах, высылаемых на указанный в анкете e-mail. Если почта не доступна, привязывайте к аккаунту актуальную и пишите в тег.
Futurista
25 ноября 2022 в 00:16
В общем джинга бразильцам удалась)...Ришарлисон красава...ну чем не Пеле?)...
BENFICA
25 ноября 2022 в 00:11
Эх сербы сербы!
Futurista
Futurista ответ azkan (раскрыть)
25 ноября 2022 в 00:10
Тогда добавлю...с дисциплинированной, физически сильной и с игроками сопоставимыми по техническому оснащению)...
Мариарти77
25 ноября 2022 в 00:09
Вот это футбольный по бразильский.
Гость