Soccer.ru

«Судья упустил нить игры». Орлов — о драке в матче «Зенит» — «Спартак»

30 ноября 2022, 13:55
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)0 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакЗакончился после серии пенальти

Известный комментатор Геннадий Орлов высказался о драке, которая произошла в матче Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком».

Сейчас я точно проанализировал и подытожил все увиденное. Судья упустил нить игры. Задача главного судьи — упредить такие ситуации. Упреждать надо было свистками с самого начала.

Классен, игравший справа на флаге, хорошо справлялся со своими обязанностями, но самое главное — он начал очень жестко играть, на грани фола. Три или четыре раза он превысил ситуацию своей атакой на игрока. Судья оставил это без внимания. Арбитр необязательно должен давать желтые карточки. Он должен просто остановить игру и сказать нарушившему: «Парень, я все вижу. Еще раз повторишь — я тебя накажу». Москалев этого не сделал. После этого пошла жесткая игра, все перенеслось на следующие стыки.

Что касается взаимоотношений Промеса и Барриоса — они под стать друг другу — оба задиры. Судья мог раздать им по желтой намного раньше, чтобы они не вели себя по-хулигански. Все началось из-за судьи. Любое умышленное нарушение должно караться, это в правилах написано. Неважно — маленькая грубость или большая. Судья должен был руководить процессом.

Все комментарии
ANATOLY KANDAUROV
30 ноября 2022 в 18:39
КайзеркрюгерКайзеркрюгер ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть) 263 / 440сегодня в 14:41
Надо было сразу половину состава Зенита удалять. Или вообще технарь засчитать. Вот это была бы настоящая справедливость по-московски!.
Зачем искажаешь мои мысли. Давай по порядку. Я в этой игре болел за Зенит, о чем сообщил перед матчем. В этой игре недостойно вели себя почти все с обеих сторон, но старый Гена почему то Классена выделил. Хотя и Промес и Соболев, и Хлусевич особенно и Зобнин со спартаковской стороны и Бариос (как всегда) .и Клава, и Малком и другие хамили и грубили всю игру. Можно по 2-3 с каждой стороны назвать, кто не вел дело к этой драке. Поэтому и и стыжу старого Гену за попытку выгородить голубых и все свалить на Спартак. Могу лишь утверждать, что с учетом личности гр. Дюкова, авторитета Миллера и иных факторов, перекос в решении КДК будет против Спартака. Что вызовет поток красноречия Заремы.
Kosmos58
30 ноября 2022 в 16:42
Зачинщик один - ПРОМЕС!
Сергеевич вернулся1
30 ноября 2022 в 14:29
Родригао хотел Николсону показать национальный танец Кампоэйро, тот не оценил и ударил его- хотел добавить граф к сказанному.
Strashniy
30 ноября 2022 в 14:27
Судья уже был дисквалифицирован от судейства в чемпионате за подсуживание спартаку, ничего удивительного в том, что продолжает работать в том же русле. Нужна только пожизненная дисквалификация.
ЮЗИК
30 ноября 2022 в 14:25
Причём тут судья, легионеров своих пусть воспитывает
Варвар7
30 ноября 2022 в 14:10, ред.
В общем Орлов пытаясь обозначить "стрелочника" вспомнил старое изречение - "Судью на Мыло"!
ANATOLY KANDAUROV
30 ноября 2022 в 14:08, ред.
Не надр всерьез воспринимать старого Гену, оказывается Классен все начал, а мы думали Бариоса надр былр осаживать с первых минут, а Клаву посадить на желтую за бесконечные выпрашивания желтых для Спартака. Москалев, конечно не судья ФИФА, он обычный ставленник и протеже Газпрома.
Ангел неБесГрешен
30 ноября 2022 в 14:06
Будет грандиозный разбор полётов...
shlomo2
30 ноября 2022 в 14:05
Проще всего все свалить на судью... а игроки обоих команд не при чем...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить