Soccer.ru

ФИФА назвала претендентов на получение приза лучшему вратарю

22 декабря 2022, 16:36

ФИФА назвала семь претендентов на звание лучшего вратаря и получение приза The Best FIFA Football Awards.

Церемония награждения состоится 27 февраля 2023 года. Будут отмечены достижения в период с 8 августа 2021 по 18 декабря 2022 года.

В прошлом году приз получил Эдуар Менди из «Челси».

Список претендентов:

Алиссон («Ливерпуль», Бразилия).

Яссин Буну («Севилья», Марокко).

Тибо Куртуа («Реал», Бельгия).

Доминик Ливакович («Динамо» Загреб, Хорватия).

Мик Меньян («Милан», Франция).

Эмилиано Мартинес («Астон Вилла», Аргентина).

Мануэль Нойер («Бавария», Германия).

Все комментарии
Пепс
24 декабря 2022 в 13:12
А гиде Лысый???? Пожаловался и убежал.... Гыыыыыы😂😂😂😂😂😂😂😂
alexgurzan
alexgurzan ответ Лысый физрук (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2022 в 12:42
Исправлено.
Пепс
Пепс ответ Лысый физрук (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2022 в 00:01, ред.
Ну да ну да....Франция - Англия, французы били 0 пеналей, англичане 2, французы выиграли. В финале французы били 2 пеналя, аргентина 1. Выиграла Аргентина. Логику б надо поизучать некоторым.
Пепс
Пепс ответ Лысый физрук (комментарий удален) (раскрыть)
22 декабря 2022 в 22:03
Судьи то причем? Арги сами себя сделали чемпионами. Французы так еще дико отскочили с Англией... Хуже играли ... Спасибо Кейну... Из таких эпизодов все и складывается
Пепс
22 декабря 2022 в 22:00
Я вот за Куртуиса, но и Мартинес реально круто тащил.
Пепс
22 декабря 2022 в 21:57, ред.
Нойра за радужную повязку включают во все вписки.... Чтобы гомасекам было необидна 😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Владимир Анохин
22 декабря 2022 в 20:41
Мартинес сделал Аргентину чемпионами мира, но как персофаны Мессии его за это ненавидят. Ещё бы, какой-то мало кому известный вратарь посягнул на место их кумира.
Сергеевич вернулся1
22 декабря 2022 в 18:32
Буну, старший был детина. Ливакович, так и сяк. Мартинес, в общем был ****к..).
Romeo 777
22 декабря 2022 в 18:15
Куртуа по моему мнению. Прошлый сезон очень круто тащил.
Lewa2708
22 декабря 2022 в 18:06
Ближе всех здесь Алиссон и Куртуа, оба финалисты ЛЧ и участники ЧМ, хоть и их сборные провалились, вопрос уже к полевым игрокам. Остальные, ну не за 5-7 матчей же вручать такую награду
dok66
22 декабря 2022 в 18:06
Явного нет . Многие достойны , если конечно опять какой-нибудь блуд не включится .
Байкал-38
Байкал-38 ответ rhskmz (комментарий удален) (раскрыть)
22 декабря 2022 в 17:25
От Москвы до Гималаев как то не очень в футбол играют.
Байкал-38
Байкал-38 ответ Любoмир (раскрыть)
22 декабря 2022 в 17:22
Будут отмечены достижения в период с 8 августа 2021 по 18 декабря 2022 года.
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1340335/alisson-angliya 22.12.2022

Тут всё чётко сказано по 18 декабря 2022 года.
Какие либо списки не были бы хоть 9 августа, хоть 15 октября, окончательный список составляется после даты 18 декабря, то есть после окончания ЧМ.
Джиперс Криперс
Джиперс Криперс ответ Любoмир (раскрыть)
22 декабря 2022 в 17:18
Раз есть Ливакович, Буну и Мартинес, то значит, что после
Asper
Asper ответ Любoмир (раскрыть)
22 декабря 2022 в 17:17, ред.
Вряд ли бы до ЧМ про Мартинеса, Ливаковича и Буну вспомнили, так что, мне кажется, ответ очевиден.
Любoмир
22 декабря 2022 в 17:16
Интересно этот список составлялся уже после ЧМ или до его?
ЮЗИК
22 декабря 2022 в 17:07
Наверно Куртуа, обладатель ЛЧ
Ангел неБесГрешен
22 декабря 2022 в 16:43
Я за Ливаковича...
Nazi
22 декабря 2022 в 16:42, ред.
конечно быдлоаргу :) он лучший вратарь всех времен и народов :)
ему и дадут :) позорная фифа..
протон
22 декабря 2022 в 16:38, ред.
Мартинес и Ливакович конечно такое себе. Есть же золотая перчатка лучшего вратаря ЧМ, которую сам FIFA и вручает, какой смысл номинировать вратарей снова уже для общей награды? Или это типа камень в сторону УЕФА, мол нам плевать на ЛЧ?

Куртуа, Алиссон и Меньян лучшие за этот период. Играли в топ-турнирах, брали трофеи, признавались лучшими вратарями в различных турнирах. Буну тоже хорош в Севилье, но будем честны, он тоже в списке только из-за ЧМ
Бонжорно
22 декабря 2022 в 16:37
тут без варьантов. вы и сами знаете что это Диего Коста
Гость