Soccer.ru

Назван лучший российский комментатор на ЧМ-2022

24 декабря 2022, 17:39

Дмитрий Шнякин признан лучшим российским комментатором чемпионата мира 2022 года. Шнякин прокомментировал полученную награду.

Спасибо моей жене! Как только я узнал, что есть возможность поехать на ЧМ, я спросил у неё разрешение, потому что у меня младшей дочке два месяца. Было удивительное путешествие.

Здорово, что каждая премия именная. Если бы не было великих комментаторов, не было бы нас, молодых комментаторов.

Все комментарии
Capral
Capral ответ Malhira (раскрыть)
25 декабря 2022 в 00:16
Нисколько!
Malhira
Malhira ответ Capral (раскрыть)
24 декабря 2022 в 23:49
Про Генича ты пошутил наверно
Malhira
24 декабря 2022 в 23:47
Шнякина слушать невозможно. Да еще и конец предложения по 2 раза повторяет как буд то заело. А из тех кто есть Минин лучший, он рассказывает что на поле происходит, а не о чем то еще.
протон
24 декабря 2022 в 21:01
Хейтить Шнякина уже мейнстрим какой-то. Добротно откомментировал турнир, голос узнаваем, лично мне заходят матчи с его комментариями. Плюс человек открыт для конструктивной критики, что тоже импонирует . Юмор может быть более молодежный, что старшему поколению не совсем нравится))
Capral
Capral ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
24 декабря 2022 в 20:35
Признаться, не слыхал о таком. Но буду иметь в виду. Спасибо!
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Capral (раскрыть)
24 декабря 2022 в 20:32
Есть ещё один интересный персонаж - Вадим Лукомский.
Правда он по большей части не комментаторством, а послематчевой аналитикой занимается, но разбирается весьма..., весьма неплохо.
Обратите на него внимание, при случае.
Capral
Capral ответ cska1948 (раскрыть)
24 декабря 2022 в 20:32
Соглашусь!!! Тем-более, если учесть, что оба они, болели в разное время за ДИНАМО!!!
Capral
Capral ответ cska1948 (раскрыть)
24 декабря 2022 в 20:31
Моё Почтение, Уважаемый!!!
С возрастом люди меняются. Достаточно вспомнить, как Маслаченко похоронил московское ДИНАМО в Вене, в ответной игре КК, в 1978г., в матче Аустрия-ДИНАМО Москва, когда не заметил гол А.Якубика на последних секундах игры. И всё-же, пожалуй, Маслаченко был самым квалифицированным футбольным комментатором. Но не только он. Следует признать, что и Г.Орлов, и В.Перетурин, также прекрасно разбирались в футболе. Вообще же, в СССР, футбол комментировали даже те, кто вообще к нему не имел никакого отношения- В.Писаревский, В.Семенов, и даже, шахматист Я.Дамский однажды проведший футбольный, краткий обзор в новостях. Однако, несмотря на всё это, то время, для меня- было есть и будет самым счастливым!!!
cska1948
cska1948 ответ Capral (раскрыть)
24 декабря 2022 в 20:24
Во времена, когда Елагин был штатным комментатором РЕН ТВ, то мне его голос и манера репортажа напоминали Вадима Синявского.
cska1948
cska1948 ответ Capral (раскрыть)
24 декабря 2022 в 20:19
Маслаченко был хорош в начале своей комментаторской карьеры, но со временем, на мой взгляд, заелся. Чего стоит его комментарий в безнадёжно проигрываем Спартаком матче в каком-то еврокубковом матче. Он говорил буквально следующее: "Мяч у наших", "мяч у соперников" и ВСЁ.
cska1948
24 декабря 2022 в 20:14
Шнякин хороший комментатор и в футболе разбирается неплохо. Тем более было удивительно от него слышать, что Месси не показали ЖК в игре с голландцами за игру в откровенный волейбол по причине, что он, Месси, не сорвал этим опасную атаку.
Capral
Capral ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
24 декабря 2022 в 20:02, ред.
Елагин неплохо комментировал. И по Уткину соглашусь. Справедливости ради, надо сказать, что Генич, лучше других понимает футбол. Но его дешёвое пижонство и нескромность всё портят.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ shlomo2 (раскрыть)
24 декабря 2022 в 19:53, ред.
Чердак сам себя кинул, когда РМ раньше времени похоронил в матче с МС.
Выглядел он в студии после того матча, право, как л*х.

Если же выбирать из современников вкупе..., то лучше и интереснее Уткина (в его вменяемой версии) никто футбол не комментировал. Вася и нюансы игры раскладывал (по эпизодам), да и с юморцом у него всё в тему шло.
Ну и покойный Розанов (земля пухом) хорошо футбол понимал.

Что до нынешних, новоявленных мальчиков..., по большому счёту некого и выделить. Поэтому... пусть уж лучше будет сердобольный Шнякин, нежели ничего не смыслящий Арустамян.
Capral
Capral ответ Литейный 4 returned (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2022 в 19:42
Озеров, никогда не был лучшим комментатором. Другое дело, что он был учеником Синявского и присутствовал почти на всех значимых спортивных форумах. Кроме того, Озерова любили в стране, он был самым популярным спортивным ведущим. Хоккейным комментатором, лучшим, был пожалуй Е.Майоров, а футбольным- В.Маслаченко. Но конечно, после тех ЛЮДЕЙ, на нынешних, смотреть неприятно, тем-более слушать...
Capral
Capral ответ shlomo2 (раскрыть)
24 декабря 2022 в 19:33, ред.
А Генич и вовсе этого не переживёт... Теперь, точно без трусов припрётся.
Tostao
24 декабря 2022 в 18:52
Лучший из худших...
25процентный клоун
24 декабря 2022 в 18:35
Неценко не имеет права носить имя комментатора
pomor45
24 декабря 2022 в 18:15
Лучший есть всегда, пусть и не для всех и должного качества.
Devjatiy
24 декабря 2022 в 17:57
Лучше Шмурнова никого не было, даже когда спартак проигрывал Зениту 7-1, он всех убеждал, что спартак играл не хуже Зенита.
minai
24 декабря 2022 в 17:56
Уткин. Лучше всех - пьяный в *овнище Уткин.
shlomo2
24 декабря 2022 в 17:40
А как это Чердака кинули... непорядок...:)))
Гость