Soccer.ru

«Ювентус» отчитался о серьёзных убытках по итогам прошлого сезона

27 декабря 2022, 17:50

«Ювентус» по итогам прошлого сезона потерпел убытки в размере 239,3 млн евро. Данная информация содержится в финансовом отчете, который владельцы клуба утвердили. Что примечательно, это второй по величине убыток, который когда-либо был зарегистрирован клубом Серии А.

Это собрание акционеров «Ювентуса» стало последним, на котором Андреа Аньелли был председателем. Ранее весь совет директоров клуба подал в отставку, это произошло 28 ноября. Функционер открыл заседание следующими словами:

Я желаю всего наилучшего следующему президенту Джанлуке Ферреро, а также новому генеральному директору Маурицио Сканавино. Решение уйти с поста президента было для меня непростым.

Аньелли занял пост президента «Ювентуса» в 2010 году. За это время клуб взял 19 трофеев. Известно, что Прокуратура Турина выдвинула обвинения бывшему руководству «бьянконери».

Все комментарии
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
30 декабря 2022 в 14:45, ред.
Ну допустим ни Месси, ну так зачем его отпускать то? Где логика? Ну избавьтесь тогда от тех кто прибыль не приносит. А если Месси не только окупает себя, но и прибыль приносит то его бы отдали в последгию очередь
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2022 в 18:34
Он прекрасно все оправдал в Реале, где он играл дольше всего.
Ты хочешь поспорить, что суммы у Месси были рекордными на тот момент?
Финансовую отчетность ты не видел. Если тебе кажется, что Роналду чего-то не оправдал, это твое субъективное мнение
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2022 в 14:38
Если бы это было бы правдой, они бы не отпустили бы Месси, тем более который согласился на 50 процентов урнзать зп. Это противоречит логике
Рыжик-Мурыжик
28 декабря 2022 в 07:58
    Duda Gigolaev Osetin
    Duda Gigolaev Osetin ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
    28 декабря 2022 в 00:40
    Что ж тогда Барса в кризисе погрязла? И не смогла себе позволить его продлить? Только ты в это веришь. Он в долговую яму свел один из самых популярных клубов мира. Это еще суметь надо.
    А в Юве еще раз повторюсь, коррупционное руководство. Поэтомк не торопись делать выводы до суда.
    Duda Gigolaev Osetin
    Duda Gigolaev Osetin ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
    27 декабря 2022 в 22:49
    Месси родной клуб развалил. Так что не говори.
    А в Юве мафиозное руководство. Эти "убытки" возможно просто отмыты к ним в карман. Не зря их судят.
    А тебе лишь бы про Рона гадость сказать в любой новости.
    Dauletbek
    27 декабря 2022 в 21:50
    Удачи следующему президенту? Да уж, ему придется голову ломать, чтобы как-то восполнить...
    ДАША Д
    27 декабря 2022 в 19:56
    Такой убыток ни чем не закрыть.
    Шуnя771
    27 декабря 2022 в 19:30
    Где вы видели старую сеньору чтобы она не утаила доход....))
    Джиперс Криперс
    27 декабря 2022 в 19:28
    Ничего удивительного, ведь Ювентус - самый коррумпированный клуб в Италии
    pomor45
    27 декабря 2022 в 19:18
    У наших убытков нет. Сколько дадут столько и тратят.
    monah-10
    27 декабря 2022 в 19:06
    Убыток в размере зарплаты кое-кого в Аль-Насре.
    shlomo2
    27 декабря 2022 в 18:49
    Итальянскую мафию не победить... что то, где то, кто то урвал...:))))
    Гость