Soccer.ru

ФИФА объявила претендентов на звание лучшего тренера 2022 года

12 января 2023, 19:39

ФИФА объявила номинантов на звание лучшего тренера 2022 года.

Награда The Best FIFA Football Coach присваивается с 2016 года.

В список претендентов попали: Карло Анчелотти («Реал»), Дидье Дешам (сборная Франции), Хосеп Гвардиола («Манчестер Сити»), Валид Реграги (сборная Марокко), Лионель Скалони (сборная Аргентины).

Все комментарии
cska1948
cska1948 ответ Capral (раскрыть)
13 января 2023 в 09:01
Бывает.
Capral
Capral ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
13 января 2023 в 00:43
Да да!
Capral
Capral ответ Deville (раскрыть)
13 января 2023 в 00:41
Конечно, можно и так сказать. Но Анчелотти, видиться мне более достойным.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Capral (раскрыть)
13 января 2023 в 00:40
Чтоб народ не ругался. )
Capral
Capral ответ cska1948 (раскрыть)
13 января 2023 в 00:39
Спасибо, Уважаемый! Маленько ошибся...
Capral
Capral ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
13 января 2023 в 00:37
Гениально!!!
ПЕТЛЯ
13 января 2023 в 00:15, ред.
Карпин.
Incredulous
12 января 2023 в 23:41
Почему все спорят только об Анчелотти и Скалони? Как по мне самое прорывное достижение этого года было у Валида Реграги со сборной Марокко.
Саня Утробин
12 января 2023 в 23:28
папа Карло
Mark Luik
12 января 2023 в 22:21
Награду заслуживает взять тренер Марокко,такую игру закатали, отправили домой бельгию, испанию, португалию трех главных фаворитов мира, даже Аргентина весь путь прошли из топ 10 францию и голландию и то обеих по пенальти
Dauletbek
12 января 2023 в 22:19
Скалони
DXTK
12 января 2023 в 20:39
Лучшего тренера тут однозначно Анчелотти заберет , у него рекордный кубок ЛЧ в карьере, и золотой дубль с Реалом, хотя я бы вручил Скалони, все же титулы ЧМ не каждый год выигрывают. Остальные кандидаты, просто чтобы расширить список.
25процентный клоун
12 января 2023 в 20:34
а где месси?
cska1948
cska1948 ответ Capral (раскрыть)
12 января 2023 в 20:22
Маленькое уточнение:и не полуфинал, а четвертьфинал.
Deville
Deville ответ Capral (раскрыть)
12 января 2023 в 20:12, ред.
тогда лч не анчелотти выиграл, ее затащил бензема. потому что в каждом матче плейофф реал со скрипом проходил , в камбеках , реально везло.
y4v5eyf7k5yt
12 января 2023 в 20:03
Надо выбрать лучшего хорошо подумать
pomor45
12 января 2023 в 20:03
Чемпион Мира лучший. Финальная точка всегда является решающей. ЧМ - это итог, как результат на табло. Что тут обсуждать?
Capral
Capral ответ Deville (раскрыть)
12 января 2023 в 19:59, ред.
Речь идет о лучшем тренере 2022, а не за последние два года. Полуфинал и финал, Скалони выиграл по пенальти.
Capral
12 января 2023 в 19:56
Скалони, грамотно провёл только одну игру- финал. Но своей заменой ди Марии, он мог сильно погореть. Поэтому, как по мне, лучший- Анчелотти! Он- воистину незаурядный тренер!!!
Deville
12 января 2023 в 19:52, ред.
ну наверно тут отдадут награду деду, хотя что он такого сделал за последние время, просто выиграл очередную чашку в карьере для себя и Реала. мне кажется тренером года должен быть признан Скалони, который второй год подряд со сборной Аргентиной берет главный трофей, в прошлом был кубок Америки, теперь Чемпионат Мира.

но награду отдадут итальянцу. причиной может быть не только победа в ЛЧ, но и личный рекорд, больше чем у него кубков ни у одного из тренеров нету. плюс предпочтение отдают всегда европейцам.
Ironigor
12 января 2023 в 19:52, ред.
На мой субъективный взгляд лучшим тренером 2022 года однозначно является Карло Анчелотти. Статистика побед в различных турнирах, тому яркое подтверждение ! Команда уверенно играла по ходу всего чемпионата и обеспечила себе 1-е место за несколько туров до конца , став чемпионами Испании.
Еврокубковая компания завершилась для "сливочных" триумфом - команда в 14-й раз в истории стала обладателем кубка Лиги чемпионов.
А также выиграла Суперкубок Испании !
Так что здесь без всякого сомнения, лучший Папа Карло !
Capral
12 января 2023 в 19:51, ред.
Самый вероятный претендент наверное Скалони. Почему Дешам оказался в этом списке? Да и присутствие Гварда, тоже не очень понятно. Анчелотти- однозначно! Я бы, лучшим назвал именно Анчелотти.
Elliada
12 января 2023 в 19:43
Скалони возьмет. Анчелотти выиграл ЛЧ, но Лео практически без опыта выиграл ЧМ. И состав у Аргентины хуже, чем у Реала.
Гость