Soccer.ru

Объявлены претенденты на звание лучшего тренера года по версии ФИФА

09 февраля 2023, 19:34

Пресс-служба ФИФА объявила претендентов на звание лучшего тренера по итогам 2022 года.

На награду номинированы: Хосеп Гвардиола («Манчестер Сити»), Лионель Скалони (сборная Аргентины) и Карло Анчелотти («Реал»).

Победитель будет объявлен на церемонии в Париже 27 февраля 2023 года. За лучшего наставника отдавали свои голоса тренеры и капитаны сборных, а также журналисты и болельщики. В 2021 году эту награду выиграл Томас Тухель.

Объявлены претенденты на звание лучшего тренера года по версии ФИФА

Все комментарии
ПЕТЛЯ
10 февраля 2023 в 10:17
Гвардиола, конечно, совсем тут не в кон. АПЛ сильна, но то, как МС проиграл Реалу в ЛЧ, низводит Пепа стремительно по нисходящей...
Карло да, достоин..., ну и молодой Скалони - тоже рядышком.)
Шуnя771
09 февраля 2023 в 22:23
Зачем такой футбольный Сюрреалиизм?
Отделяем - мухи отдельно, котлеты отдельно!
Клубный тренер - звезду шерифа!
Сборной - звезду Маршала!
A.S.A
09 февраля 2023 в 21:48, ред.
Вообще, в год когда проводится ЧМ или ЧЕ, ФИФА нужно выделять и награждать двух тренеров, которые добились успеха в клубном футболе и футбола сборных....
Согласитесь, Карло Анчелоотти заслужил эту награду по итогам сезона, итальянец выиграл ЛаЛигу и привел свой клуб к победе в ЛЧ, а это дорогого стоит. Но как же не отметить Лионеля Скалони?! Молодой тренер привел сборную Аргентины к победе на ЧМ!!! Это тоже великое достижение! И как тут быть??? Одно знаю точно, что Хосеп тут лишний
Rattlehead
Rattlehead ответ Ironigor (раскрыть)
09 февраля 2023 в 21:18, ред.
Вряд ли. ФИФА лижет Месси задницу при малейшем поводе, а тут победа на ЧМ, так что награду отдадут Скалони независимо от успехов Анчелотти.
Ironigor
09 февраля 2023 в 20:38
Сейчас если Старый лис Папа Карло выиграет ещё и Клубный Чемпионат мира 🏆, то досвидули остальные претенденты ! )
Gahi
09 февраля 2023 в 20:28
В этой тройке победителем выйдет тренер сборной Аргентины Лионель Скалони. Одно его имя уже как магнит 🧲 будет притягивать голоса избирателей этой номинации, но а Кубок чемпионата мира 🌍 поставит окончательную точку в этом конкурсе. Удачи
95-shishani-95
09 февраля 2023 в 20:10
А как же тренер сборной Марокко🇲🇦?
DXTK
09 февраля 2023 в 19:58, ред.
Лучший наверно сегодня Скалони, но награду отдадут Анчелотти.
h_a_k_k_e_r
09 февраля 2023 в 19:51, ред.
Ну, тут вообще не должно быть сомнений: Скалони.
Пеп взял чемпионат, папа Карло - ЛЧ, а Лионель - ЧМ. Престиж кубков по возрастанию, поэтому и места должны быть у них соответствующие: 3 место, 2 и 1.
shlomo
09 февраля 2023 в 19:46, ред.
Не понимаю....зачем сравнивать тренеров сборных и клубных? Это на мой взгляд неправильно, у одних есть целый год для того, чтобы показать себя как крутого коуча, у других 1,5 месяца....

Но уж если поставлен вопрос именно так, то Скалони более достоин и даже наверное не обсуждается. Появился в кризис молодой и без опытный, все его топили, а он создал штаб вокруг себя, собрал бойцов, которые уступают 2му составу Бразилии и Франции, не считая нескольких игроков. И вырвал 3 кубка за 1,5-2 года против действующих евро чемпионов, чемпионов мира и чемпионов южной Америки. Лысый ничего супер не показал, Анчелотти - ну извините, этот "перфоманс" легче выиграть ЛЧ, где в команде есть такие игроки, как: Бензема, Модрич, Кроос, Каземиро, Куртуа, Алаба, Винисиус:).. Попробуй выиграть ЧМ с одним Месси и игроками из Брайтона, Севильи, Бенфики, Астон Виллы....:)))
shlomo2
09 февраля 2023 в 19:38
Думаю, что Скалони более чем достоин
Гость