Soccer.ru

Футболисты «Зенита» вывесили баннер против Fan ID

13 мая 2023, 23:12

Игроки «Зенита» во время празднования чемпионства команды показали баннер, на котором были перечёркнуты слова «Fan ID».

Футболисты также свесили баннер с автобуса. В это время болельщики «сине-бело-голубых» скандировали «Fan ID — убийца футбола».

Карта болельщика требуется для посещения всех матчей Российской Премьер-Лиги после возобновления чемпионата.

Все комментарии
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
14 мая 2023 в 16:50
Вы действительно не понимаете, в чём дело, или делаете вид? Проблема FanID не в том, что он бессмысленен, а в том, что в законе заложены карательные меры, противоречащие Конституции (в том числе, презумпция виновности, т.е. там написано, что руководство может запретить любому человеку ходить на все мероприятия по FanID без каких-либо оснований), а, если учесть, что FanID планируется расширить на все спортивно-концертные мероприятия, то это репрессивный закон по факту.

И КЛЮЧЕВОЙ момент закона именно в этом и состоит - что любой человек в любой момент может получить поражение в правах БЕЗ любых обоснований (читай - если он будет не очень хорошо отзываться о власти, допустим).

Я понимаю, что тут большая часть населения выросла в СССР, где куда скажут, туда и пойдём, но пора уже проснуться.
Сп62
Сп62 ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
14 мая 2023 в 15:05
Я согласен, что болельщики бывают разные. Но здесь дело не в болельщиках. В фильме "Место встречи изменить нельзя" Шарапов отмечает, что нельзя из закона делать удобное дышло. Так вот, с нерадивыми зрителями есть много способов борьбы приемлимыми (и используемыми во многих странах) и не нарушающих права человека. Это в первую очередь аппаратура видеофиксации нарушений порядка. Повышение ответственности служителей правопорядка на стадионе. Привлечение к борьбе с правонарушителями самих болельщиков. И, если хорошенько подумать, можно привести ещё много мероприятий, которые принесли бы пользу нашему футболу. А запрещать это удел слабых и неспособных к креативу.
Сп62
14 мая 2023 в 12:51
Всё, что Вы здесь изложили это пропаганда антидемократического закона. Так можно узаконить и оправдать любые репрессии.
Напрасный труд
Напрасный труд ответ Сп62 (раскрыть)
14 мая 2023 в 10:46, ред.
Напоминает:Шенген,отказ в шенгене,сайты с покупкой услуг и товаров,заказы по клиентским картам(с ранжированием достоинства и материального уровня клиента),"ценник" на шее на конференциях и вообще вся современная жизнь,связанная с регистрациями.В том числе,и на сайте соккер.Особенно когда программа банила за упоминание следующего рода : "Достоевский написал роман "Идиот".
А всё это-"Этот безумный,безумный,безумный,безумный мир". Был такой фильм в шестидесятых,о расцвете "демократии".
Сп62
14 мая 2023 в 10:34
Паспорт Fan ID это пропуск. Завтра для тех, кто не имеет паспорта потребуют сделать нашивки на одежду. Это вам ничего не напоминает?
Напрасный труд
Напрасный труд ответ протон (раскрыть)
14 мая 2023 в 09:45, ред.
Сознайся,сколько у тебя регистраций,совершённых "добровольно"(а без них ты хрен чего купишь,из всего желанного и окружающего тебя) на сайтах "Купи-продай-обмани" по всему свету!? И вот ты запылал праведным гневом...Я вот тоже хочу купить товар в магазине по жёлтенькому ценнику,а мне говорят :А клиентская карта есть? Нету! Ну тогда гуляй,ВАся ,с наценкой 10-20 процентов.Так и тут ,принцип:Если массовое зрелище не приносит доходов(как наш футбол),так пусть хоть расходы уменьшить,и хлопоты,связанные с контролем за охамевшим стадом. Я раз попал в манифестацию,связанную с окончанием матча в "бывшей культурной столице СССР",так всякое желание повторять это исчезло навсегда.И бороться за вашу "свободу"-тоже.
Вышла "Балтика" в РПЛ-оформлю фаньку,а на вас мне начхать,извиняйте,свободолюбивые граждане...
Напрасный труд
Напрасный труд ответ Vladimir808 (раскрыть)
14 мая 2023 в 09:39, ред.
А на мой взгляд,убийцы футбола-ВАРево,букмекерские компании и те,кто пустил этих продавцов мыльных пузырей(полагаю-небесплатно) в футбольный курятник.Последние совпадают с большей частью футбольного руководства,живущего только своими шкурными интересами.
КЭТиК
14 мая 2023 в 05:48
А чинушам наплевать на всё это.
Vladimir808
14 мая 2023 в 01:20
Молодцы!!! Чётко и кратко сформулировали:- Fan ID - убийца Футбола!!! Я солидарен!
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ протон (раскрыть)
14 мая 2023 в 00:36
Да слушай, что говорить о депутатах? Ты видел статистику по всем голосованиям за последние годы? Там максимум "воздержался" любые депутаты ставят. Роднина, Валуев, Свищев и т.п. только говорящие головы, ответственным за внедрение этой системы был генерал ФСБ, что как бы говорит, откуда именно она была спущена, и неважно, какой из "говорящих голов" поручили озвучить решение.
Напрасный труд
14 мая 2023 в 00:08
Лишить их статуса чемпиона и выписать штраф ГАЗПРОМУ за плохое воспитание и призыву к неповиновению закону!
протон
13 мая 2023 в 23:59
И спасибо таким горе депутатам как Ирина Роднина, Свищев, Милохин. Валуев, ну их очень много. 
Начну с того что фан ид воткнул в дно за год росс футбол до ужаса. А может фанаты зенита по рофлили?  Фан ИД первый шаг к социальному рейтингу и цифровой тюрьме.  А почему тогда в театре фан ид не ввести?
Сначала бухать на трибунах запретили. Потом курить. Теперь запретили болельщиков. 
А это не дискредитация кого нибудь? Не стоит ск возбудиться?
На 66 надо. Я и так ходил только 1-2 раза за сезон. Теперь вообще не пойду. И все мои знакомые со мной солидарны.  Все нормальные люди против этого!!!! А почему ссылка телеги, что других нет ресурсов? Я например не пользуюсь телегой. 
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Futurista (раскрыть)
13 мая 2023 в 23:58
Ничего не добились ,но изжоги навели . Ну хоть эмоции свои выплеснули . А мы так и будем сидеть попёрдывать !
Futurista
Futurista ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
13 мая 2023 в 23:39, ред.
Чего французы добились своими разносами?)...просто поплачут еще разок в желтую жилетку)...
Алексей Коротеев
13 мая 2023 в 23:34
Жаль ,что у нас менталитет не такой как у французов ,а то разнесли бы эту Думу к ни тебе ни матери ,со своими законами ! Отменяйте этот антинародный закон , св...чи !!!!!
Ironigor
Ironigor ответ Варвар7 (раскрыть)
13 мая 2023 в 23:29
Да что-то очень поздновато, когда уже точно ничего не изменить . Это выглядит как картина , - "Опять двойка" !))
Little Caprice
13 мая 2023 в 23:29
В РФС головоломка: и санкции применить надо, и в своих ведь "не выстрелишь" :)
Варвар7
13 мая 2023 в 23:17
Вот это действительно самое значимое во всём празднование!
Гость