Soccer.ru

Арбитры ошибочно не засчитали гол Игнатова в ворота ЦСКА

24 мая 2023, 19:57
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

ЭСК РФС признала ошибочным решение судей не засчитать гол полузащитника «Спартака» Михаила Игнатова в ворота ЦСКА в матче 28-го тура РПЛ (2:1).

Игрок забил мяч на 21-й минуте встречи с передачи нападающего Александра Соболева, но взятие ворот было отменено из-за офсайда.

Также комиссия считает, что Карасёв правильно не назначил пенальти в ворота «армейцев» на 83-й минуте игры.

Все комментарии
sir_Alex
24 мая 2023 в 20:15
И без этого нормально получилось.
Михалыч 54
24 мая 2023 в 21:56, ред.
Просмотрел момент с незасчитанным голом Игнатова. Я увидел, что в оффсайде при получении паса был Соболев, который отдал пас Игнатову, с которого тот и забил. Мне кажется, что судьи на ВАРе именно поэтому отменили взятие ворот. А Игнатов при приёме паса от Соболева находился на одной линии с предпоследним игроком ЦСКА, а это трактуется в пользу атакующей команды.
makkie
24 мая 2023 в 20:01
Это ожидаемо!

Никакого офсайда в моменте с голом Игнатова не было. Это читалось в трансляции Матч ТВ, а уж когда цветные линии провели - все вопросы разом отпали. У Спартака украли чистый гол. Не первый раз уже, кстати.
Сп62
24 мая 2023 в 20:17, ред.
Вот поэтому армейцы и перевели стрелки на Соболева и Рошу. Иначе, надо говорить об очередной судейской ошибке в пользу ЦСКА.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
24 мая 2023 в 23:05
Большинство КБ и ты тоже поддерживают решение ЭСК только когда оно в пользу Спартака, а если против, что примерно в 50% случаев, то идет поток грязи в адрес ЭСК Такой уж этот клуб, такие у него поклонники. А забор при том, что ценность и достоверность инфы с телеграмм канала и с забора примерно одинаковы. Я могу с помощью лояльного мне телеграмм канала выложить любую хрень. Это не значит, что надо верить этому каналу и принимать его во внимание. Но такие уж вы КБ, что все , что вам в кайф, для вас истина, а что нет , то ложь. Так бывает. Но не всегда проходит. Хотя на этом сайте есть реально объективные КБ, которые имеют иное мнение чем у тебя.
Futurista
24 мая 2023 в 20:27
Игнатов во врямя передачи находился на одной линии с защитником ЦСКА...по действующим правилам данный эпизод должен трактоваться судьей в пользу атакующей команды...это было сразу ясно)...
ABir
24 мая 2023 в 23:24
Жаль, что не засчитали, гол был на заглядение
Jeck Denielse
24 мая 2023 в 20:46
Почему после каждого матча Спартака 5 заседаний...8 жалоб...4 комиссии...6 обращений в ЭСК...и отстранённые судьи...

Нельзя просто выигрывать ???
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Jeck Denielse (раскрыть)
24 мая 2023 в 21:05
Это очень сложно и не хайпово. А так в духе "народной" команды. А когда то давно Спартак был солидным и уважаемым клубом, достойным соперником. А сейчас истинно "народная" команда!
Ironigor
24 мая 2023 в 21:41, ред.
Самая большая проблема и ОШИБКА, это само РФС и все его присмыкающиеся филиалы КДК, ЭСК и весь судейский корпус !!!(((😡😡😡
makkie
makkie ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
24 мая 2023 в 22:58
При чём тут заборы вообще?
Игнатов забил чистый гол, никакого офсайда не было - только некоторые особо неверующие до сих пор считают иначе. Решение ЭСК в помощь!
albucid
25 мая 2023 в 00:31
Парадокс. Кроты у Спартака украли чистый гол, а недовольны "армейцы".
cxn56x832d4a
24 мая 2023 в 20:01
Тогда все споры вокруг исхода матча не нужны
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
24 мая 2023 в 20:37
А у нас на заборе не только цветные линии, но и еще кое что есть. На все обращать внимание?
Сп62
Сп62 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
24 мая 2023 в 21:00
А как выигрывать, если голы не засчитывают. Объясни.
Шуnя771
24 мая 2023 в 21:19
Предлагаю обменять: ЭСК РФС признала ошибочным решение судей не засчитать гол полузащитника «Спартака» Михаила Игнатова в ворота ЦСКА в матче 28-го тура РПЛ (2:1), на решение КДК РФС, а именно: Нападающий «Спартака» Александр Соболев дисквалифицирован на 4 матча.
cska1948
cska1948 ответ DEIVID_312 (комментарий удален) (раскрыть)
26 мая 2023 в 10:22
Бывший арбитр чемпионата России Игорь Федотов не поддержал решение судьи Сергея Карасева назначить 11-метровый удар в пользу «Спартака» в концовке столичного дерби с ЦСКА (2:1). Эксперт считает, что хавбек хозяев Виктор Мозес имитировал фол.

«Что касается момента с Зобниным – я настаиваю, что это не пенальти, как и в игре «Зенита» с «Крыльями». Тут нет безрассудного действия от Дивеева, идет борьба за мяч, наступ не медвежий, а просто носочком. Я поддержу Карасева, что это не пенальти.

Главный же момент – пенальти в концовке. Вопросов в том, что по Мозесу действительно ударили, нет. Но он симулировал! Он упал не от контакта, а начал падать заранее, пытался ввести судью в заблуждение. И сделал это. Если бы он упал от контакта, то упал бы в другую сторону», – предположил Федотов.
Бывший арбитр также усомнился в справедливости решения Карасева удалить защитника ЦСКА Виллиана Рошу. При этом Федотов полностью поддержал правомерность красной карточки нападающему «Спартака» Александру Соболеву за непристойное поведение.
-----------------
И таких мнений в инете ПОЛНО.
cska1948
cska1948 ответ DEIVID_312 (комментарий удален) (раскрыть)
25 мая 2023 в 20:41
Дерби выиграл для вас не СпаМ, а судейская бригада во главе с Карасёвым. Так что радуйтесь.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
24 мая 2023 в 20:09
А цветные линии в песочнице провели?
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Михалыч 54 (раскрыть)
25 мая 2023 в 07:00
Мы скоро совсем футбол превратим непонятно во что вот такими "огромными" офсайдами и такими удалениями. Играть надо и с игры забивать, а не искать повода, чтобы игру прервать. И ведь мы уже нормальностью считаем это, ещё и защищаем какое-то нововведение
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ DEIVID_312 (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2023 в 20:39
Тебе видно одно, мне другое. Комментаторы матча в один голос сказали, что был офсайд. Каждый видит то, что ему хочется
cska1948
cska1948 ответ Михалыч 54 (раскрыть)
25 мая 2023 в 09:27
Политика РПЛ на дерби была проста, вытянуть СпаМ на второе место.
makkie
makkie ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
25 мая 2023 в 09:58
Еще раз перечитай моё сообщение.
ЭСК признал, что гол Спартака отменён ошибочно. Линии начерчены с трансляции Матч ТВ, а не прифотошоплены РФС, как это бывало в эпизоде с рукой Мозеса прошлых сезонах.
Если ни линии, ни ЭСК тебя не убеждают, и ты считаешь, что офсайд с голом Игнатова был - то это не мои проблемы. Объективные болельщики прекрасно понимают, что "вне игры" там не было. Это еще по стоп-кадрам из трансляции было понятно, а сейчас ЭСК подтвердил.

Ну и кто же тут необъективный?
makkie
makkie ответ cska1948 (раскрыть)
25 мая 2023 в 10:02
А какая теперь разница?
Уже не первый раз то Мешков свистнет до того, как Спартак забьёт ЧИСТЫЙ гол (в матче с Уралом), то боковой поднимет флажок раньше времени, хотя там всё на тоненького и в любом случае можно проверить VAR.

В итоге нас лишили чистого забитого гола, но у вас постоянно какие-то отмазки и оправдания. Еще бы, ошибка то в пользу цска, причём гол был бы первым в матче.
makkie
makkie ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
25 мая 2023 в 10:08
Просто напомню, что ты говорил о 100% удалении Денисова в Химках.
Хотя повтор этого "нарушения" вовсю гулял в телеграммах.
Потом ты извинился, но сам факт твоей категоричности был налицо. Не разбираясь в деталях, выносишь вердикт и не принимаешь никакие доводы.
О какой объективности тогда можно говорить?
Бот зануда
25 мая 2023 в 11:20


В матчах можно выбрать альтернативный режим расстановки футболистов — на весь экран и с фото.


25процентный клоун
25процентный клоун ответ Михалыч 54 (раскрыть)
24 мая 2023 в 22:11
Подскажите, пожалуйста, у вас есть прибор определяющий офсайд или глазомер использовали?
Ну зачем эти предположения когда в команде ЭСК сидят профессионалы с международным опытом, зачем?
Михалыч 54
Михалыч 54 ответ 25процентный клоун (раскрыть)
24 мая 2023 в 22:12
Прибора нет, но зрение стопроцентное.
Михалыч 54
Михалыч 54 ответ 25процентный клоун (раскрыть)
24 мая 2023 в 22:21
Рекомендую вам просто просмотреть самому этот эпизод. С геофизикой знаком поверхностно, а вот геометрию знаю достаточно хорошо.
makkie
makkie ответ cska1948 (раскрыть)
25 мая 2023 в 12:05
Линии прочерчены, заступа Соболева и Игнатова там нет.
А те, кто видят офсайд - не имеет представления о перспективе и скорее всего не хочет признавать, что гол был забит чисто (то есть болельщик цска).
Гость