Soccer.ru

Арбитры ошибочно не засчитали гол Игнатова в ворота ЦСКА

24 мая 2023, 19:57
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

ЭСК РФС признала ошибочным решение судей не засчитать гол полузащитника «Спартака» Михаила Игнатова в ворота ЦСКА в матче 28-го тура РПЛ (2:1).

Игрок забил мяч на 21-й минуте встречи с передачи нападающего Александра Соболева, но взятие ворот было отменено из-за офсайда.

Также комиссия считает, что Карасёв правильно не назначил пенальти в ворота «армейцев» на 83-й минуте игры.

Все комментарии
Jeck Denielse
24 мая 2023 в 20:46
Почему после каждого матча Спартака 5 заседаний...8 жалоб...4 комиссии...6 обращений в ЭСК...и отстранённые судьи...

Нельзя просто выигрывать ???
cska1948
cska1948 ответ DEIVID_312 (комментарий удален) (раскрыть)
25 мая 2023 в 20:41
Дерби выиграл для вас не СпаМ, а судейская бригада во главе с Карасёвым. Так что радуйтесь.
makkie
makkie ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
24 мая 2023 в 22:58
При чём тут заборы вообще?
Игнатов забил чистый гол, никакого офсайда не было - только некоторые особо неверующие до сих пор считают иначе. Решение ЭСК в помощь!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
24 мая 2023 в 23:05
Большинство КБ и ты тоже поддерживают решение ЭСК только когда оно в пользу Спартака, а если против, что примерно в 50% случаев, то идет поток грязи в адрес ЭСК Такой уж этот клуб, такие у него поклонники. А забор при том, что ценность и достоверность инфы с телеграмм канала и с забора примерно одинаковы. Я могу с помощью лояльного мне телеграмм канала выложить любую хрень. Это не значит, что надо верить этому каналу и принимать его во внимание. Но такие уж вы КБ, что все , что вам в кайф, для вас истина, а что нет , то ложь. Так бывает. Но не всегда проходит. Хотя на этом сайте есть реально объективные КБ, которые имеют иное мнение чем у тебя.
Михалыч 54
Михалыч 54 ответ 25процентный клоун (раскрыть)
24 мая 2023 в 23:56
Мне почему-то кажется, что в этом решении ЭСК больше политики, чем разбора игровой ситуации. Я своими глазами вижу огромный офсайд у Соболева и меня в обратном никто не сможет убедить. Всего вам доброго.
makkie
makkie ответ cska1948 (раскрыть)
25 мая 2023 в 16:03
Удобно устроился.
Глаза даны чтобы видеть, а видят они отсутствие офсайда. кто не видит - выдумывает кучу причин чтобы спорить.
По удалению Роши, кстати, мнения членов ЭСК разошлись, просто чуть больше экспертов высказалось за отмену красной карточки. Так что и тут не всё однозначно!

Но главное, пенальти на Мозесе был признан верным, как бы вы не спорили.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
24 мая 2023 в 20:09
А цветные линии в песочнице провели?
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ DEIVID_312 (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2023 в 20:39
Тебе видно одно, мне другое. Комментаторы матча в один голос сказали, что был офсайд. Каждый видит то, что ему хочется
makkie
24 мая 2023 в 20:01
Это ожидаемо!

Никакого офсайда в моменте с голом Игнатова не было. Это читалось в трансляции Матч ТВ, а уж когда цветные линии провели - все вопросы разом отпали. У Спартака украли чистый гол. Не первый раз уже, кстати.
makkie
makkie ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
24 мая 2023 в 20:30
В телеграмм-канале бывшего арбитра "Алё-рэф".
Но если тебя нет в телеграмме, то ты не видел. В моих сообщениях есть скриншот с этими цветными линиями, можешь поискать.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
24 мая 2023 в 20:37
А у нас на заборе не только цветные линии, но и еще кое что есть. На все обращать внимание?
cska1948
cska1948 ответ makkie (раскрыть)
25 мая 2023 в 09:17
А при чём тут ЭСК, если ЭТО прописано в регламенте ВАР? И гол Карасёв не засчитал, и ВАР не отменил его решение СОГЛАСНО регламента ВАР. Если вы не знаете этого регламента, то это ваши проблемы, а не ЭСК.
cska1948
cska1948 ответ DEIVID_312 (комментарий удален) (раскрыть)
25 мая 2023 в 09:23
Если бы на повторах ЧЁТКО было видно, что офсайда нет, то ВАР отменил бы решение бокового арбитра и засчитал гол. Но именно потому, что такого повтора НЕТ, ВАР гол не мог засчитать. Так что не надо передёргивать.
makkie
makkie ответ cska1948 (раскрыть)
25 мая 2023 в 10:02
А какая теперь разница?
Уже не первый раз то Мешков свистнет до того, как Спартак забьёт ЧИСТЫЙ гол (в матче с Уралом), то боковой поднимет флажок раньше времени, хотя там всё на тоненького и в любом случае можно проверить VAR.

В итоге нас лишили чистого забитого гола, но у вас постоянно какие-то отмазки и оправдания. Еще бы, ошибка то в пользу цска, причём гол был бы первым в матче.
cska1948
cska1948 ответ makkie (раскрыть)
25 мая 2023 в 10:55
Вот цитата из решения ЭСК: "В первом моменте атакующей фазы команды «Спартак» еe игрок №7 Александр Соболев предположительно находился на одной линии с предпоследним игроком обороняющейся команды ЦСКА №22 Миланом Гайичем в момент передачи мяча ему партнером по команде, а во втором моменте атакующий игрок команды «Спартак» №22 Михаил Игнатов предположительно находился на одной линии с предпоследним игроком обороняющейся команды ЦСКА №27 Роберто Мойзесом."
-----------------------
ЭСК не УТВЕРЖДАЕТ, а ПРЕДПОЛАГАЕТ. Вы понимаете разницу между этими словами? Нет факта, по которому можно утвердительно сказать, что гол забит ПРАВИЛЬНО, НЕТ!
Михалыч 54
24 мая 2023 в 21:56, ред.
Просмотрел момент с незасчитанным голом Игнатова. Я увидел, что в оффсайде при получении паса был Соболев, который отдал пас Игнатову, с которого тот и забил. Мне кажется, что судьи на ВАРе именно поэтому отменили взятие ворот. А Игнатов при приёме паса от Соболева находился на одной линии с предпоследним игроком ЦСКА, а это трактуется в пользу атакующей команды.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Михалыч 54 (раскрыть)
24 мая 2023 в 22:11
Подскажите, пожалуйста, у вас есть прибор определяющий офсайд или глазомер использовали?
Ну зачем эти предположения когда в команде ЭСК сидят профессионалы с международным опытом, зачем?
Михалыч 54
Михалыч 54 ответ 25процентный клоун (раскрыть)
24 мая 2023 в 22:12
Прибора нет, но зрение стопроцентное.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Михалыч 54 (раскрыть)
24 мая 2023 в 22:15
Зрение здесь вторично, там чистая геометрия и геофизика.
Михалыч 54
Михалыч 54 ответ 25процентный клоун (раскрыть)
24 мая 2023 в 22:21
Рекомендую вам просто просмотреть самому этот эпизод. С геофизикой знаком поверхностно, а вот геометрию знаю достаточно хорошо.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Михалыч 54 (раскрыть)
24 мая 2023 в 22:34
Уважаю мнение, но ведь армейцы подхватят и за чистую монету. А чистая монета это решение ЭСК
makkie
makkie ответ cska1948 (раскрыть)
25 мая 2023 в 12:05
Линии прочерчены, заступа Соболева и Игнатова там нет.
А те, кто видят офсайд - не имеет представления о перспективе и скорее всего не хочет признавать, что гол был забит чисто (то есть болельщик цска).
Михалыч 54
Михалыч 54 ответ 25процентный клоун (раскрыть)
24 мая 2023 в 22:41
А как вы думаете, судья и его ассистент на ВАРе хотели подставляться, когда в режиме онлайн отменяли этот гол? Теперь после такого решения ЭСК они наверняка потеряют какие-то деньги. Наверняка у них при принятии решения были аргументы в пользу его правильности.
cska1948
cska1948 ответ makkie (раскрыть)
25 мая 2023 в 12:35
Кем прочерчены линии? У нас в этом сезоне нет официальных офсайдных линий! Поэтому ЭСК не утверждает, а предполагает! Что вы тут ещё крутите, как с тем, что Роши провоцировал Соболева. Нет у вас официальных доказательств как одного, так и другого.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Михалыч 54 (раскрыть)
24 мая 2023 в 23:37
Мы можем думать что хотим, но точно не за этих ребят на ВАР, у которых и техники то не было, чтобы подставляться, ассистенты эти формальность.
А вот ЭСК прав
cxn56x832d4a
24 мая 2023 в 20:01
Тогда все споры вокруг исхода матча не нужны
cska1948
cska1948 ответ makkie (раскрыть)
25 мая 2023 в 16:33
    sir_Alex
    24 мая 2023 в 20:15
    И без этого нормально получилось.
    Сп62
    24 мая 2023 в 20:17, ред.
    Вот поэтому армейцы и перевели стрелки на Соболева и Рошу. Иначе, надо говорить об очередной судейской ошибке в пользу ЦСКА.
    Futurista
    24 мая 2023 в 20:27
    Игнатов во врямя передачи находился на одной линии с защитником ЦСКА...по действующим правилам данный эпизод должен трактоваться судьей в пользу атакующей команды...это было сразу ясно)...
    Гость