Soccer.ru

«Боруссия» Дортмунд не обыграла «Майнц» и упустила шанс стать чемпионом

27 мая 2023, 18:35
БоруссияЛоготип футбольный клуб Боруссия (Дортмунд)2 : 2Логотип футбольный клуб МайнцМайнцМатч завершен

«Боруссия» Дортмунд сыграла вничью с «Майнцем» в 34-м туре Бундеслиги (2:2).

Андреас Ханче-Ольсен вывел гостей вперед на 15-й минуте. На 19-й Себастьен Аллер мог сравнять счет, но не реализовал пенальти. Карим Онисиво на 24-й минуте удвоил преимущество команды. Рафаэл Геррейру на 69-й отыграл один из мячей, а вернул равенство на табло Никлас Зюле на 90+6-й.

«Шмели» финишировали на 2-м месте в чемпионате Германии (71 пункт), «Майнц» занял 9-ю строчку (46 баллов).

Источник: soccer.ru Фото: ФК «Майнц»
Все комментарии
1580556558
1580556558 ответ Nazi (раскрыть)
28 мая 2023 в 00:34
Про Зенит и РПЛ забыл
1580556558
1580556558 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
28 мая 2023 в 00:32
БАТЭ, звучит почти как БАТЬКА
salleeh
28 мая 2023 в 00:00
Неожиданное случается чаще, чем ожидаемое…
Dauletbek
27 мая 2023 в 23:08
Я не знаю, что думать...Мне кажется игроки Дортмунда не слушают Rammstein, иначе такого исхода не было бы. Могли бы настроиться на один матч, как на матч века
Nazi
27 мая 2023 в 22:23, ред.
Да хоть становись чемпином, хоть нет.. Все равно Бавария в Германии одна. Так же как во Франции Париж, так же как уже становится в Англии.. В дурацкой Серии А только интересно бывает время от времени..
td4tw5dv6vq3
27 мая 2023 в 20:20
Как так Дортмунд обделался, такой шанс будет не скоро
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ 1580556558 (раскрыть)
27 мая 2023 в 20:14
Любимая команда Бацьки наверняка)
adekvat
adekvat ответ Köln (раскрыть)
27 мая 2023 в 20:11
Да не только себе, мне тоже проиграли ставку.
ДСА
27 мая 2023 в 20:02
Такого просто не могло быть, ведь результат матча для всех был очевиден.
1580556558
1580556558 ответ Elliada (раскрыть)
27 мая 2023 в 19:55
Беларусь, БАТЭ, 13 раз подряд
Aidos Ayazov
27 мая 2023 в 19:53
    AleS
    27 мая 2023 в 19:27
    Какая жалкая команда, отвратительно.
    UncleZack
    27 мая 2023 в 19:24
    Позорники,прям возненавидел за бесхребетность
    Grizly88
    27 мая 2023 в 19:22
    Этот позор Дортмунд никогда не смоет «, так не выйграть чемпионат это же надо.
    Rupertt
    27 мая 2023 в 19:03, ред.
      Энвер Икрянов
      27 мая 2023 в 19:02
      Аллер подарил чемпионство Баварии забей пенальти в первом тайме и чемпионство в кармане , а так позорище да и только)))
      faneng
      27 мая 2023 в 18:55
      Когда руководство Баварии в самый неподходящий момент убрало Нагельсмана и поставило Тухеля и когда они начали проигрывать в ЛЧ, в Кубке Германии и Бундеслиге, я думал, что им можно будет давать титул "Болваны года".

      Но нет, в напряженной борьбе этот титул отвоевали себе дортмундцы. Это надо умудриться! Майнцу ничего не нужно в турнирной таблице. Боруссия играет дома. И все равно так бездарно упустить первое за 11 лет чемпионство!

      Я чувствую, что в Германии еще лет 20 чемпион не поменяется...
      Köln
      27 мая 2023 в 18:54
      Сами себе проиграли тарелку!
      Nikuz Z 1
      27 мая 2023 в 18:53
      В этом сезоне что Бавария, что Боруссия Дормунд - команды так себе! И это не чемпионская гонка вроде Ливерпуля с Сити, две сильных команды конкурировали друг с другом! А больше похожи на двух середняков, победитель из которых выбирается исключительно из того, насколько один середняк облажается больше другого середняка!
      valt134
      27 мая 2023 в 18:50
      Какая Лажа! Чёрный день Дортмунда. Похоже, дело в психологии. Может тренер недонастроил, может «перегорели».
      Elliada
      27 мая 2023 в 18:43
      Позор! По-другому не скажешь. Ни БД, ни Бавария не заслужили чемпионства. Победила лучшая команда среди худших. Очень рад, что завтра уже забуду об этом. Такой позорный чемпионат лучше побыстрее забыть. 11 лет подряд чемпионом становится одна и та же команда. Кто-нибудь знает другой подобный чемпионат? Ювентус на 9 лет хватило, а тут 11. Баварии срочно нужно подписать Роналду. Без него не будет нового чемпиона.
      112910415
      27 мая 2023 в 18:41
      Так про... валить великий исторический шанс!
      Невероятно!
      Incredulous
      27 мая 2023 в 18:36
      Да уж, знатно обделались.
      Гость