Soccer.ru

«Зенит» в серии пенальти обыграл ЦСКА и стал обладателем Суперкубка России

15 июля 2023, 19:25
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)0 : 0Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАЗакончился после серии пенальти

«Зенит» в серии пенальти обыграл ЦСКА (0:0, 5:4 по пенальти) и стал обладателем Суперкубка России.

За 90 минут команды не сумели отметиться забитыми голами. Игра перешла в серию пенальти, где более удачливым оказался «Зенит». В составе ЦСКА пенальти не реализовали Милан Гайич и Никита Ермаков, за «Зенит» — Иван Сергеев.

«Зенит» в четвёртый раз подряд стал обладателем Суперкубка России.

Все комментарии
За адекватность
15 июля 2023 в 19:42
Громкая афиша, ожидания, чуть ли не в течении недели дебаты на Матч ТВ о предстоящем действе, более 40 тысяч на трибунах в ожидании спектакля, но актеры были не в духе. В плане смотрибельности матч не айс, как по мне. По игре "Зенита" так вообще можно снять сиквел фильма "Ходячие мертвецы", ибо скорости отсутствовали от слова совсем, впрочем как и опасные моменты с ударами в створ. "Армейцы" в принципе недалеко ушли в плане игры, но хотя бы что-то создали, хотя и убойными моментами это сложно назвать. В итоге счастливый билет в лотерею вытянул "Зенит", "ЦСКА" видимо свой использовал в финале КР. Ну и нервишки у Ренана конечно железные. Посему болельщиков "Зенита" с победой и трофеем, а болельщикам "ЦСКА" не расстраиваться, по игре команда поражения не заслуживала, а серия пенальти это серия пенальти. Как обычно личное мнение.
Ironigor
15 июля 2023 в 19:49
Самая бесполезная "боевая" единица у ЦСКА .

Заболотный собственной персоной, сбитый лётчик !)
Jeck Denielse
15 июля 2023 в 20:03
Доброго всем вечера !!!
Зенит с очередным титулом !!!
Семака с Юбилейным...10-м титулом в качестве тренера !!!
Мишу Кержакова с отличной игрой !!!
Ренана с удивительным хладнокровием в 19 лет !!!
Всю команду с Победой !!!
Вендела с интересным телепросмотром !!!
Всех болельщиков Зенита с Триумфом !!!
И при не лучшей игре - правило "Везёт сильнейшим" - работает на все 100%....
particular
15 июля 2023 в 19:53
Возможно, в следующем сезоне расклад сил будет другой и флагмана потеснят и в РПЛ и в Кубке России...
Без бразилов придётся играть с остальными почти на равных... Почти...
Сергеевич вернулся1
15 июля 2023 в 19:30
А чё легенда с гонором на Карася наезжает? Культ личность поймал?). У них Чалов каждое пенальти с паузой пробивает. Тут вижу, там не вижу!?)
Красно Синий воин
16 июля 2023 в 00:34, ред.
Серия пенальти 50 на 50. Игорь Акинфеев, который до этого выиграл столько серий для ЦСКА, свою работу вновь сделал. Только чудеса на поток не ставят. Акинфеев в блестящем стиле переиграл Сергеева. Но полевые игроки не реализовали два удара кряду, а это, конечно, чересчур. ЦСКА провел идеальный матч для такого состава: максимально напряг Зенит, ничего не позволил в середине и создал несколько моментов.
Зенит победил благодаря Кержакову. Михаил совершил несколько важных спасений и отбил два пенальти – это его Суперкубок.
Capral
15 июля 2023 в 20:13
Сочувствую болельщикам ЦСКА... Так грамотно вести игру, создавать моменты, фактически, переигрывать соперника на каждом участке поля, но в итоге проиграть- очень обидно. Такого, жалкого, безидейного и бессистемного Зенита- давно не видел. Даже сразу и не скажешь, что это чемпион страны последних пяти лет...

Увы, в футболе, как и в жизни- сослогательных наклонений не бывает, и не всегда побеждает сильнейший. Как сказал однажды великий Бетховен: "Фортуна шарообразна, и не всегда выпадает лучшему из лучших".

Уверен, ЦСКА в этом сезоне даст бой Зениту. У команды появилось- лицо, стиль, рисунок и характер- а это главное. Да и состав неплохой- вполне боеспособный. Мудрый, конструктивный тренер поставивший армейцам зрелую привлекательную игру. Немного удачи команде не помешает. Удачи ЦСКА и его болельщикам!!!

Ну, а Зенит- с победой в СК! Пенальти, тоже надо уметь бить. Не без удачи, конечно, но, кто сейчас вспоминает об этом... Вобщем, спасибо командам за игру!
Димон Булыкин
15 июля 2023 в 19:30, ред.
Кержаков провёл, пожалуй, один из лучших матчей в своей карьере!

ЦСКА хорошо тактически подошёл к этой игре. Повязали игру Зенита, молодцы. Надеемся на интригу в новом сезоне РПЛ)
Futurista
Futurista ответ cska1948 (раскрыть)
15 июля 2023 в 19:31
Лотерея она и есть лотерея...с игры надо было забивать...моменты были....
Palex
Palex ответ Capral (раскрыть)
15 июля 2023 в 21:44, ред.
Добрый вечер, Виктор! С комментарием согласен, но благодарить за игру, можно, только одну команду и то с натяжкой. И это естественно ЦСКА. Что касается Зенита, то это форменное безобразие, это неуважение к болельщикам в частности и к футболу в целом. Я всегда говорил,что хлебнем мы с этими Бразилами по полной программе и это ещё не вечер. И говоря откровенно, засиделся на тренерском мостике Семак. Нет у него никаких идей,мыслей и планов, да и мотивировать команду, он тоже не очень способен.
fanatcska94
15 июля 2023 в 19:27
Хороший матч провели армейцы, но так бывает
Странное решение поставить Ермакова бить пенальти, когда в команде были ребята важнее
Из таких ошибок и складывается результат
Capral
Capral ответ cska1948 (раскрыть)
15 июля 2023 в 21:09
Привет, Володя!
У вас отличный тренер- вдумчивый, мыслящий!! Ваша игра очень изменилась с приходом Федотова. В игре появилась мысль, каждый игрок на своем месте- знает куда бежать, кого держать, вырисовывается гармоничный ансамбль! Я хоть и не болельщик ЦСКА, но с оптимизмом смотрю в будущее знаменитого армейского клуба! Не тушуйтесь, играйте, как умеете и как должны, и всё у вас получится!!! Удачи, Легендарной команде лейтенантов!!!

p.s.Прошлый сезон был для вас пробный и он показал, что команда на правильном пути! В этом сезоне, ЦСКА должен добиться еще большего! Дерзайте, и всё у вас получится!!!
A.S.A
A.S.A ответ particular (раскрыть)
15 июля 2023 в 21:31
Доброй ночи! Рад видеть Вас на просторах соккера!
Жорж Милославский
15 июля 2023 в 19:26, ред.
Зенит с Победой, Миша за уши вытащил!!!
cska1948
15 июля 2023 в 19:29
Не повезло...
Futurista
Futurista ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
15 июля 2023 в 19:32, ред.
Они что ли один на один сражались?)...тогда было бы "Кержаков в серии пенальти обыграл Акинфеева"....
cska1948
cska1948 ответ Futurista (раскрыть)
15 июля 2023 в 19:36
Да, были моменты,особенно у Гайича.
cska1948
cska1948 ответ Capral (раскрыть)
15 июля 2023 в 20:41
Виктор, привет! Когда мяч попал в перекладину, а не в сетку зенитовских ворот, мне стало понятно, что сегодня удача не с нами. Ну, а серия пенальти это только подтвердила. Обидное поражение, тем более что по игре мы этого не заслужили. Полностью с тобой согласен, игра показала, что у федотовского ЦСКА есть потенциал и в будущее этой команды можно смотреть с оптимизмом.
oFANATo
15 июля 2023 в 21:42
Команде респект за игру. ЦСКА выбрал грамотный план и не позволил "Зениту" за 90+ минут игрового времени создать ни одного (!) голевого момента – когда такое было? Наглухо закрыли Малкома, не позволили развернуться его партнерам по атакующей линии. Если бы не Барриос и не поймавший кураж Кержаков, армейцы, скорее всего, добились бы победы в основное время. Так что можно смело говорить что Зенит отскочил в основное время не разу не попав по воротам Акинфеева
Capral
Capral ответ Palex (раскрыть)
15 июля 2023 в 22:07
Доброго Здоровья, Алексей!
Полностью согласен с Вами, даже нечего добавить! Ну, только то, что Семак, никогда и не был выдающимся тренером. Он- самый обычный, серенький. Что касаемо бразилов, то это люди настроения, очень впечатлительные и капризные. Они, безусловно классные футболисты, но к каждому из них нужен особый подход...
Я не помню всех бразильцев игравших в России, но больше всех, мне нравился Халк. Он- всегда играл с полной выкладкой!!!

Почему, я поблагодарил команды за игру? Ну, ЦСКА, я поблагодарил за приятный, симпатичный футбол, а Зенит- только за то, что команда вышла на поле...
Ангел неБесГрешен
15 июля 2023 в 19:28
Когда Керж сделал Акинфея в серии пенальти...
pomor45
15 июля 2023 в 19:53
Олимпбет представлял игру, как состязание ТИТАНОВ. Судя по игре это были титаны для горячей воды. Тем не менее, рад за Мишу Кержакова. Зениту не стоит искать вратаря - он у него есть!
Шуnя771
15 июля 2023 в 21:10
На "сильнейшего" сегодня Зенит ну никак не тянул, армейцы выглядели лучше, жаль, что Кубок не у ЦСКА.... Заслужили сегодня по игре.
Petergoff
15 июля 2023 в 21:29
Зенит-С Кубком!!!!! Хотя конечно по игре, ЦСКА выглядел лучше.
Capral
Capral ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2023 в 22:24
Юрчик, правильнее было бы сказать: "Науки юношей питают, отраду старым подают". М.В.Ломоносов.
ABir
15 июля 2023 в 19:34
Главные герои - вратари, а оборона обеих команд была лучше нападения. Обе команды заслужили ничью. Явного преимущества не у кого не было.
makkie
15 июля 2023 в 19:50
0 ударов в створ на 90 минут и победа в серии пенальти.
Ну такое себе, учитывая стоимость состава Зенита.

Кержаков удивил, однако. А вот Акинфеев скорее разочаровал в "лотерее".
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ ВаняLOVE (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2023 в 19:54
Я своими глазами видел, как памятник без 5минут забрызгал слюнями ручного Карася. Неблагодарный!). А ты "не фантазируй" и"не выдумывай". Надо было ЖК Карасю показать, но видимо побоялся, что без премии останется).
Просто пенсионер
15 июля 2023 в 19:55
С победой и очередным титулом. А Керж-младший на закате карьеры приятно удивляет.
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ particular (раскрыть)
15 июля 2023 в 20:04
Проблемы будут у них раньше возможно. При адекватном судействе.
Первый тайм в их исполнении, тихий ужас.
Гость