Soccer.ru

«Зенит» в серии пенальти обыграл ЦСКА и стал обладателем Суперкубка России

15 июля 2023, 19:25
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)0 : 0Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАЗакончился после серии пенальти

«Зенит» в серии пенальти обыграл ЦСКА (0:0, 5:4 по пенальти) и стал обладателем Суперкубка России.

За 90 минут команды не сумели отметиться забитыми голами. Игра перешла в серию пенальти, где более удачливым оказался «Зенит». В составе ЦСКА пенальти не реализовали Милан Гайич и Никита Ермаков, за «Зенит» — Иван Сергеев.

«Зенит» в четвёртый раз подряд стал обладателем Суперкубка России.

Все комментарии
particular
15 июля 2023 в 19:53
Возможно, в следующем сезоне расклад сил будет другой и флагмана потеснят и в РПЛ и в Кубке России...
Без бразилов придётся играть с остальными почти на равных... Почти...
Capral
15 июля 2023 в 20:13
Сочувствую болельщикам ЦСКА... Так грамотно вести игру, создавать моменты, фактически, переигрывать соперника на каждом участке поля, но в итоге проиграть- очень обидно. Такого, жалкого, безидейного и бессистемного Зенита- давно не видел. Даже сразу и не скажешь, что это чемпион страны последних пяти лет...

Увы, в футболе, как и в жизни- сослогательных наклонений не бывает, и не всегда побеждает сильнейший. Как сказал однажды великий Бетховен: "Фортуна шарообразна, и не всегда выпадает лучшему из лучших".

Уверен, ЦСКА в этом сезоне даст бой Зениту. У команды появилось- лицо, стиль, рисунок и характер- а это главное. Да и состав неплохой- вполне боеспособный. Мудрый, конструктивный тренер поставивший армейцам зрелую привлекательную игру. Немного удачи команде не помешает. Удачи ЦСКА и его болельщикам!!!

Ну, а Зенит- с победой в СК! Пенальти, тоже надо уметь бить. Не без удачи, конечно, но, кто сейчас вспоминает об этом... Вобщем, спасибо командам за игру!
Андрей Соловьев
15 июля 2023 в 20:17
Керж-красавец, не распиарен, и реально ничуть не хуже легенды Акинфеева, тот просто в нужный момент попал в нужное место, так бывает, просто повезло, а сегодня Акинфеев отыграл на свой обычный СРЕДНИЙ уровень. Это и решило исход встречи, которая по большому счету особо никому была и не нужна.
За адекватность
15 июля 2023 в 19:42
Громкая афиша, ожидания, чуть ли не в течении недели дебаты на Матч ТВ о предстоящем действе, более 40 тысяч на трибунах в ожидании спектакля, но актеры были не в духе. В плане смотрибельности матч не айс, как по мне. По игре "Зенита" так вообще можно снять сиквел фильма "Ходячие мертвецы", ибо скорости отсутствовали от слова совсем, впрочем как и опасные моменты с ударами в створ. "Армейцы" в принципе недалеко ушли в плане игры, но хотя бы что-то создали, хотя и убойными моментами это сложно назвать. В итоге счастливый билет в лотерею вытянул "Зенит", "ЦСКА" видимо свой использовал в финале КР. Ну и нервишки у Ренана конечно железные. Посему болельщиков "Зенита" с победой и трофеем, а болельщикам "ЦСКА" не расстраиваться, по игре команда поражения не заслуживала, а серия пенальти это серия пенальти. Как обычно личное мнение.
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ ВаняLOVE (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2023 в 19:54
Я своими глазами видел, как памятник без 5минут забрызгал слюнями ручного Карася. Неблагодарный!). А ты "не фантазируй" и"не выдумывай". Надо было ЖК Карасю показать, но видимо побоялся, что без премии останется).
Просто пенсионер
15 июля 2023 в 19:55
С победой и очередным титулом. А Керж-младший на закате карьеры приятно удивляет.
pomor45
pomor45 ответ Джефри Лайкер (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2023 в 20:38
Не стоит забывать, что именно в эту лотерею ЦСКА выиграл Кубок РФ, а с ним и право играть в Суперкубке. Может Фортуна сочла необходимым положить конец своему благоволению?
cska1948
cska1948 ответ Capral (раскрыть)
15 июля 2023 в 20:41
Виктор, привет! Когда мяч попал в перекладину, а не в сетку зенитовских ворот, мне стало понятно, что сегодня удача не с нами. Ну, а серия пенальти это только подтвердила. Обидное поражение, тем более что по игре мы этого не заслужили. Полностью с тобой согласен, игра показала, что у федотовского ЦСКА есть потенциал и в будущее этой команды можно смотреть с оптимизмом.
Андрей Соловьев
Андрей Соловьев ответ АРМЕЕЦ_06 (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2023 в 21:02
Полностью согласен, Акинфеев -самый стабильный вратарь в России с устойчивой психикой, при наличии хорошей обороны он лучший, но в решающих матчах на мировом уровне необходим талант, везение, искусство, а не действия по Уставу.. увы.
Palex
Palex ответ Capral (раскрыть)
15 июля 2023 в 21:44, ред.
Добрый вечер, Виктор! С комментарием согласен, но благодарить за игру, можно, только одну команду и то с натяжкой. И это естественно ЦСКА. Что касается Зенита, то это форменное безобразие, это неуважение к болельщикам в частности и к футболу в целом. Я всегда говорил,что хлебнем мы с этими Бразилами по полной программе и это ещё не вечер. И говоря откровенно, засиделся на тренерском мостике Семак. Нет у него никаких идей,мыслей и планов, да и мотивировать команду, он тоже не очень способен.
Capral
Capral ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2023 в 22:24
Юрчик, правильнее было бы сказать: "Науки юношей питают, отраду старым подают". М.В.Ломоносов.
Ангел неБесГрешен
15 июля 2023 в 19:28
Когда Керж сделал Акинфея в серии пенальти...
cska1948
15 июля 2023 в 19:29
Не повезло...
Сергеевич вернулся1
15 июля 2023 в 19:30
А чё легенда с гонором на Карася наезжает? Культ личность поймал?). У них Чалов каждое пенальти с паузой пробивает. Тут вижу, там не вижу!?)
Futurista
Futurista ответ cska1948 (раскрыть)
15 июля 2023 в 19:31
Лотерея она и есть лотерея...с игры надо было забивать...моменты были....
cska1948
cska1948 ответ Futurista (раскрыть)
15 июля 2023 в 19:36
Да, были моменты,особенно у Гайича.
Ironigor
15 июля 2023 в 19:49
Самая бесполезная "боевая" единица у ЦСКА .

Заболотный собственной персоной, сбитый лётчик !)
Hauptman
15 июля 2023 в 19:50
Зенит с очередной победой!
makkie
15 июля 2023 в 19:50
0 ударов в створ на 90 минут и победа в серии пенальти.
Ну такое себе, учитывая стоимость состава Зенита.

Кержаков удивил, однако. А вот Акинфеев скорее разочаровал в "лотерее".
pomor45
15 июля 2023 в 19:53
Олимпбет представлял игру, как состязание ТИТАНОВ. Судя по игре это были титаны для горячей воды. Тем не менее, рад за Мишу Кержакова. Зениту не стоит искать вратаря - он у него есть!
lotsman
15 июля 2023 в 19:54
Игра была равна, играли два........ и дальше по Карпину. Такое впечатление, что обе команды играли на ничью, чтобы потом всё свалить на вратарей.
truffagldino
15 июля 2023 в 20:02
Кержаков в июле вторую серию по пенальти выигрывает.
Jeck Denielse
15 июля 2023 в 20:03
Доброго всем вечера !!!
Зенит с очередным титулом !!!
Семака с Юбилейным...10-м титулом в качестве тренера !!!
Мишу Кержакова с отличной игрой !!!
Ренана с удивительным хладнокровием в 19 лет !!!
Всю команду с Победой !!!
Вендела с интересным телепросмотром !!!
Всех болельщиков Зенита с Триумфом !!!
И при не лучшей игре - правило "Везёт сильнейшим" - работает на все 100%....
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ particular (раскрыть)
15 июля 2023 в 20:04
Проблемы будут у них раньше возможно. При адекватном судействе.
Первый тайм в их исполнении, тихий ужас.
Веня диктов
15 июля 2023 в 20:20
Мёртвые говорите.А торопиться не зачем.Ещё целый сезон впереди.Рад за Семака,Толю Тимощюка,Анюкова,Бирюкова и всех ребят.Начнём с Позитива.Шнура забыл.Вперёд за ПИТЕР!!!
альсато
16 июля 2023 в 13:07
Зенит выиграл СуперКубок!..а все остальное-бла, бла,бла...
Константин Белых
15 июля 2023 в 20:48
Если честно кони лучше были намного. Зайнутдинов был лучший. Бразилы Зенита было заметно тупо готовятся по тапкам дать и как можно скорее. Кассьера вообще хлам. Как и Ду Кейраш или как его там. А вообще 9 латиносов в старте Ленинградского Зенита никуда не годится. У меня все))
Димон Булыкин
Димон Булыкин ответ Андрей Соловьев (раскрыть)
15 июля 2023 в 20:52, ред.
У Акинфеева игра ногами на высшем уровне. В остальном просто хороший вратарь. На мой взгляд.
c862n8y68yzg
15 июля 2023 в 20:57, ред.
ЦСКА поздравляю с приличной, в целом, игрой, несмотря на поражение . Армейцы реально ни одного шанса не дали "Зениту". Все играли хорошо (Зайнутдинов отлично) , за исключением... Акинфеева. В матче его воротам практически не угрожали, а в пенальти он проявил себя совсем не как "легенда". Если Кержаков взял два легких мяча, то Акинфеев взял один легкий мяч и не взял еще три несложных пенальти... Да, далеко Акинфееву до Льва Яшина. Тот умел отгадать направление удара, доставал мячи из-под крестовины, прыгал, себя не жалел и выигрывал эту лотерею... Не жалую Кержакова, но сегодня он был лучшим (не только по пенальти), да, пожалуй, и единственным в "Зените". Остальные питерцы, включая хваленых бразильцев, отбывали номер. В том смысле, что ничего не могли противопоставить ЦСКА... Армейцам - не огорчаться, делать выводы и больше тренироваться в результативном завершении атак. Надеюсь, руководство ЦСКА не сделает глупость и не отпустит Зайнутдинова. Достаточно потери добротного Медины. Лично я не вижу, кто может заменить обоих. Пока полностью себя отдаёт игре только Мойзес и молодежь, но у последних не хватает игровой практики и, соответственно, опыта... Однако - удачи и успехов армейцам в новом сезоне!
pomor45
15 июля 2023 в 20:59
Видимо ЦСКА на пути к Кубку РФ полностью исчерпал благосклонность Фортуны в серии пенальти и в Суперкубке она от него отвернулась. Что касается игры Зенита, то он не достиг и половины своего потенциала, т.е. Семак выводит команду на пик на пределе достижения результата. Если ему удастся сохранить такое состояние до середины первого круга, когда команда будет близка к пику, то с Зенитом уже никому не справиться. Всё повторится в шестой раз.
Гость