Soccer.ru

«Зенит» в серии пенальти обыграл ЦСКА и стал обладателем Суперкубка России

15 июля 2023, 19:25
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)0 : 0Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАЗакончился после серии пенальти

«Зенит» в серии пенальти обыграл ЦСКА (0:0, 5:4 по пенальти) и стал обладателем Суперкубка России.

За 90 минут команды не сумели отметиться забитыми голами. Игра перешла в серию пенальти, где более удачливым оказался «Зенит». В составе ЦСКА пенальти не реализовали Милан Гайич и Никита Ермаков, за «Зенит» — Иван Сергеев.

«Зенит» в четвёртый раз подряд стал обладателем Суперкубка России.

Все комментарии
альсато
16 июля 2023 в 13:07
Зенит выиграл СуперКубок!..а все остальное-бла, бла,бла...
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ ВаняLOVE (комментарий удален) (раскрыть)
16 июля 2023 в 08:22, ред.
    Grizly88
    16 июля 2023 в 07:35, ред.
    Да убитый этот футбол РФПЛ и люди ходят на стадион увидить какое-то чудо, Зениту пофиг было на этот супер кубок, они и так каждый год завоевывает, никому ненужная чашка, так обзор глянул 8 лет уже не смотрю РФПЛ, у ЦСКА были хорошие моменты , это Зенит не вышел на поле, что за состав у ЦСКА? Заболотный в атаке а старик Игорь все еше стоит на раме, у Зенита больше денег поэтому у них есть хоть какие-то бразильцы в составе, Ренан 19 лет что за тип? еше и Деф , по пижонский исполнил пенальти, им было плевать выйграют эту чашку или нет , это Зенит позволил коням немного почувствовать поле, а так бы и не заметили их, да Российский футбол желает конечно лучшего , убитый футбол.
    Красно Синий воин
    16 июля 2023 в 00:34, ред.
    Серия пенальти 50 на 50. Игорь Акинфеев, который до этого выиграл столько серий для ЦСКА, свою работу вновь сделал. Только чудеса на поток не ставят. Акинфеев в блестящем стиле переиграл Сергеева. Но полевые игроки не реализовали два удара кряду, а это, конечно, чересчур. ЦСКА провел идеальный матч для такого состава: максимально напряг Зенит, ничего не позволил в середине и создал несколько моментов.
    Зенит победил благодаря Кержакову. Михаил совершил несколько важных спасений и отбил два пенальти – это его Суперкубок.
    Red blu
    16 июля 2023 в 00:16
    0 ударов в створ за 98 минут и победа в серии пенальти.
    Тут да же трудно будет комментировать.
    Capral
    Capral ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
    15 июля 2023 в 23:45
    А я на дискуссию и не напрашивался, и ответ не требовал.
    Capral
    Capral ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
    15 июля 2023 в 22:24
    Юрчик, правильнее было бы сказать: "Науки юношей питают, отраду старым подают". М.В.Ломоносов.
    Capral
    Capral ответ Palex (раскрыть)
    15 июля 2023 в 22:07
    Доброго Здоровья, Алексей!
    Полностью согласен с Вами, даже нечего добавить! Ну, только то, что Семак, никогда и не был выдающимся тренером. Он- самый обычный, серенький. Что касаемо бразилов, то это люди настроения, очень впечатлительные и капризные. Они, безусловно классные футболисты, но к каждому из них нужен особый подход...
    Я не помню всех бразильцев игравших в России, но больше всех, мне нравился Халк. Он- всегда играл с полной выкладкой!!!

    Почему, я поблагодарил команды за игру? Ну, ЦСКА, я поблагодарил за приятный, симпатичный футбол, а Зенит- только за то, что команда вышла на поле...
    Palex
    Palex ответ Capral (раскрыть)
    15 июля 2023 в 21:44, ред.
    Добрый вечер, Виктор! С комментарием согласен, но благодарить за игру, можно, только одну команду и то с натяжкой. И это естественно ЦСКА. Что касается Зенита, то это форменное безобразие, это неуважение к болельщикам в частности и к футболу в целом. Я всегда говорил,что хлебнем мы с этими Бразилами по полной программе и это ещё не вечер. И говоря откровенно, засиделся на тренерском мостике Семак. Нет у него никаких идей,мыслей и планов, да и мотивировать команду, он тоже не очень способен.
    oFANATo
    15 июля 2023 в 21:42
    Команде респект за игру. ЦСКА выбрал грамотный план и не позволил "Зениту" за 90+ минут игрового времени создать ни одного (!) голевого момента – когда такое было? Наглухо закрыли Малкома, не позволили развернуться его партнерам по атакующей линии. Если бы не Барриос и не поймавший кураж Кержаков, армейцы, скорее всего, добились бы победы в основное время. Так что можно смело говорить что Зенит отскочил в основное время не разу не попав по воротам Акинфеева
    A.S.A
    A.S.A ответ particular (раскрыть)
    15 июля 2023 в 21:31
    Доброй ночи! Рад видеть Вас на просторах соккера!
    Petergoff
    15 июля 2023 в 21:29
    Зенит-С Кубком!!!!! Хотя конечно по игре, ЦСКА выглядел лучше.
    pomor45
    pomor45 ответ За адекватность (раскрыть)
    15 июля 2023 в 21:21
    Не надо забывать, что вратарь тоже игрок, а часто и половина команды, коей и оказался Миша Кержаков в этом СК, а Акинфеев в этой игре это не удалось. И ещё СК это начало сезона, раннее начало, и тренеры, выводящие форму команду на пик, или близко к нему, ради Суперкубка, могут столкнуться с нехваткой формы в решающих стадиях чемпионата. Зенит сейчас до пика на полпути и Семак, конечно же, рисковал, но первый бокал шампанского выпил. Посмотрим сумеет ли вывести команду на пик, не потеряв больше пяти очков. Если сумеет, то снова станет чемпионом.
    Шуnя771
    15 июля 2023 в 21:10
    На "сильнейшего" сегодня Зенит ну никак не тянул, армейцы выглядели лучше, жаль, что Кубок не у ЦСКА.... Заслужили сегодня по игре.
    Capral
    Capral ответ cska1948 (раскрыть)
    15 июля 2023 в 21:09
    Привет, Володя!
    У вас отличный тренер- вдумчивый, мыслящий!! Ваша игра очень изменилась с приходом Федотова. В игре появилась мысль, каждый игрок на своем месте- знает куда бежать, кого держать, вырисовывается гармоничный ансамбль! Я хоть и не болельщик ЦСКА, но с оптимизмом смотрю в будущее знаменитого армейского клуба! Не тушуйтесь, играйте, как умеете и как должны, и всё у вас получится!!! Удачи, Легендарной команде лейтенантов!!!

    p.s.Прошлый сезон был для вас пробный и он показал, что команда на правильном пути! В этом сезоне, ЦСКА должен добиться еще большего! Дерзайте, и всё у вас получится!!!
    pomor45
    pomor45 ответ Джефри Лайкер (комментарий удален) (раскрыть)
    15 июля 2023 в 21:08
    Сколько матчей КР ЦСКА выиграл по пенальти на пути к финалу с Краснодаром? Что же на Фортуну пенять, она и так была слишком благосклонна. Без неё ЦСКА в финале не было бы.
    Андрей Соловьев
    Андрей Соловьев ответ АРМЕЕЦ_06 (комментарий удален) (раскрыть)
    15 июля 2023 в 21:02
    Полностью согласен, Акинфеев -самый стабильный вратарь в России с устойчивой психикой, при наличии хорошей обороны он лучший, но в решающих матчах на мировом уровне необходим талант, везение, искусство, а не действия по Уставу.. увы.
    pomor45
    pomor45 ответ Просто пенсионер (раскрыть)
    15 июля 2023 в 21:01
    Значит это не закат, а пик! Вратари играют долго.
    pomor45
    15 июля 2023 в 20:59
    Видимо ЦСКА на пути к Кубку РФ полностью исчерпал благосклонность Фортуны в серии пенальти и в Суперкубке она от него отвернулась. Что касается игры Зенита, то он не достиг и половины своего потенциала, т.е. Семак выводит команду на пик на пределе достижения результата. Если ему удастся сохранить такое состояние до середины первого круга, когда команда будет близка к пику, то с Зенитом уже никому не справиться. Всё повторится в шестой раз.
    c862n8y68yzg
    15 июля 2023 в 20:57, ред.
    ЦСКА поздравляю с приличной, в целом, игрой, несмотря на поражение . Армейцы реально ни одного шанса не дали "Зениту". Все играли хорошо (Зайнутдинов отлично) , за исключением... Акинфеева. В матче его воротам практически не угрожали, а в пенальти он проявил себя совсем не как "легенда". Если Кержаков взял два легких мяча, то Акинфеев взял один легкий мяч и не взял еще три несложных пенальти... Да, далеко Акинфееву до Льва Яшина. Тот умел отгадать направление удара, доставал мячи из-под крестовины, прыгал, себя не жалел и выигрывал эту лотерею... Не жалую Кержакова, но сегодня он был лучшим (не только по пенальти), да, пожалуй, и единственным в "Зените". Остальные питерцы, включая хваленых бразильцев, отбывали номер. В том смысле, что ничего не могли противопоставить ЦСКА... Армейцам - не огорчаться, делать выводы и больше тренироваться в результативном завершении атак. Надеюсь, руководство ЦСКА не сделает глупость и не отпустит Зайнутдинова. Достаточно потери добротного Медины. Лично я не вижу, кто может заменить обоих. Пока полностью себя отдаёт игре только Мойзес и молодежь, но у последних не хватает игровой практики и, соответственно, опыта... Однако - удачи и успехов армейцам в новом сезоне!
    Димон Булыкин
    Димон Булыкин ответ Андрей Соловьев (раскрыть)
    15 июля 2023 в 20:52, ред.
    У Акинфеева игра ногами на высшем уровне. В остальном просто хороший вратарь. На мой взгляд.
    Константин Белых
    15 июля 2023 в 20:48
    Если честно кони лучше были намного. Зайнутдинов был лучший. Бразилы Зенита было заметно тупо готовятся по тапкам дать и как можно скорее. Кассьера вообще хлам. Как и Ду Кейраш или как его там. А вообще 9 латиносов в старте Ленинградского Зенита никуда не годится. У меня все))
    cska1948
    cska1948 ответ Capral (раскрыть)
    15 июля 2023 в 20:41
    Виктор, привет! Когда мяч попал в перекладину, а не в сетку зенитовских ворот, мне стало понятно, что сегодня удача не с нами. Ну, а серия пенальти это только подтвердила. Обидное поражение, тем более что по игре мы этого не заслужили. Полностью с тобой согласен, игра показала, что у федотовского ЦСКА есть потенциал и в будущее этой команды можно смотреть с оптимизмом.
    pomor45
    pomor45 ответ Джефри Лайкер (комментарий удален) (раскрыть)
    15 июля 2023 в 20:38
    Не стоит забывать, что именно в эту лотерею ЦСКА выиграл Кубок РФ, а с ним и право играть в Суперкубке. Может Фортуна сочла необходимым положить конец своему благоволению?
    Веня диктов
    15 июля 2023 в 20:20
    Мёртвые говорите.А торопиться не зачем.Ещё целый сезон впереди.Рад за Семака,Толю Тимощюка,Анюкова,Бирюкова и всех ребят.Начнём с Позитива.Шнура забыл.Вперёд за ПИТЕР!!!
    Андрей Соловьев
    15 июля 2023 в 20:17
    Керж-красавец, не распиарен, и реально ничуть не хуже легенды Акинфеева, тот просто в нужный момент попал в нужное место, так бывает, просто повезло, а сегодня Акинфеев отыграл на свой обычный СРЕДНИЙ уровень. Это и решило исход встречи, которая по большому счету особо никому была и не нужна.
    Capral
    15 июля 2023 в 20:13
    Сочувствую болельщикам ЦСКА... Так грамотно вести игру, создавать моменты, фактически, переигрывать соперника на каждом участке поля, но в итоге проиграть- очень обидно. Такого, жалкого, безидейного и бессистемного Зенита- давно не видел. Даже сразу и не скажешь, что это чемпион страны последних пяти лет...

    Увы, в футболе, как и в жизни- сослогательных наклонений не бывает, и не всегда побеждает сильнейший. Как сказал однажды великий Бетховен: "Фортуна шарообразна, и не всегда выпадает лучшему из лучших".

    Уверен, ЦСКА в этом сезоне даст бой Зениту. У команды появилось- лицо, стиль, рисунок и характер- а это главное. Да и состав неплохой- вполне боеспособный. Мудрый, конструктивный тренер поставивший армейцам зрелую привлекательную игру. Немного удачи команде не помешает. Удачи ЦСКА и его болельщикам!!!

    Ну, а Зенит- с победой в СК! Пенальти, тоже надо уметь бить. Не без удачи, конечно, но, кто сейчас вспоминает об этом... Вобщем, спасибо командам за игру!
    Сергеевич вернулся1
    Сергеевич вернулся1 ответ particular (раскрыть)
    15 июля 2023 в 20:04
    Проблемы будут у них раньше возможно. При адекватном судействе.
    Первый тайм в их исполнении, тихий ужас.
    Jeck Denielse
    15 июля 2023 в 20:03
    Доброго всем вечера !!!
    Зенит с очередным титулом !!!
    Семака с Юбилейным...10-м титулом в качестве тренера !!!
    Мишу Кержакова с отличной игрой !!!
    Ренана с удивительным хладнокровием в 19 лет !!!
    Всю команду с Победой !!!
    Вендела с интересным телепросмотром !!!
    Всех болельщиков Зенита с Триумфом !!!
    И при не лучшей игре - правило "Везёт сильнейшим" - работает на все 100%....
    truffagldino
    15 июля 2023 в 20:02
    Кержаков в июле вторую серию по пенальти выигрывает.
    Гость