Soccer.ru

В футболе могут появиться временные удаления

28 ноября 2023, 19:40

Временные удаления могут появиться в профессиональном футболе в ближайшее время.

Международный совет футбольных ассоциаций согласился внедрить данную меру в ведущих соревнованиях. Эксперимент может начаться уже в следующем сезоне.

Дисквалификации на 10 минут могут применяться в том случае, если нарушение не доходит по своей грубости до красной карточки, а предупреждения недостаточно.

Во многом это нововведение продиктовано наличием в игре «тактических фолов». Так, в финале Евро-2020 итальянский защитник Джорджо Кьеллини схватил за футболку и свалил на газон англичанина Букайо Сака, помешав ему развить атаку.

Перевод с telegraph.co.uk Фото: Сайт soccerbible.com
Все комментарии
112910415
29 ноября 2023 в 06:26
ещё больше путаницы будет возникать
1580556558
28 ноября 2023 в 23:54
Подобное нововведение может сломать игру. Сколько времени команде-нарушителю потребуется, чтобы перестрлиться с игоы в меньшиестве на игру в полном составе и наоборот, с командой, имеющей численное преимущество это может сыграть злую шутку, она также может не успеть перестроиться. А с другой стороны не помешало бы удалять с поля на несколько минут за задержку времени и симуляции.
Futurista
Futurista ответ lobsterdam (раскрыть)
28 ноября 2023 в 22:37
Так не священники же матерятся, а футболисты)...но наказание предусмотрено...
lotsman
28 ноября 2023 в 22:17
И так судьи путаются, так им ещё задачку подвалят.
Petergoff
28 ноября 2023 в 22:13
Превратили футбол, чёрт знает во что. Вары, удаления.
lobsterdam
lobsterdam ответ Futurista (раскрыть)
28 ноября 2023 в 22:01
неужто и в католическом мировом центре не обходятся без мата?
Женёк Н.
28 ноября 2023 в 21:15
Не нужно делать из игры балаган.
Сергеевич вернулся1
28 ноября 2023 в 21:13
Не нравится мне это особенно в наших реалиях и с кротами. Где эта грань, "если нарушение по своей грубости не доходит до КК, а предупреждения недостаточно". Они удары то не видят прямой ногой шипами). Бред. Ничего из этого не выйдет, а лишь будет очередная манипуляция судейского корпуса и головная боль КДК, Споры, жалобы, споры.
Варвар7
Варвар7 ответ Байкал-38 (раскрыть)
28 ноября 2023 в 21:01
Конечно я слежу за футболом как простой болельщик и куда мне до таких тонкостей которые подмечаете Вы. В статье сказано ,что хотят внедрить 10 минутные удаления ( официально) ,мною предложено в качестве продолжения абсурда давать официально условные наказания ( с занесением в протокол и желательно с объявлением по стадиону) и в конце стоит скобка, что это не на полном серьёзе (ирония). А о том , о чём ведут беседы арбитр с игроком мы можем только догадываться - ведь мы при этом не присутствуем) и здесь имеет место человеческий фактор - кого то судья после такой беседы выгонит сразу, а с кем то будет ещё не раз разговаривать и пальцы загибать.)
И послушайте ведь нельзя же ко всему так серьёзно относится.
Futurista
28 ноября 2023 в 20:49, ред.
Есть кстати интересный опыт...
Чемпионат Ватикана имеет ряд примечательных особенностей. Среди прочего, арбитры помимо стандартной жёлтой и красной карточки используют также голубую, которая показывается игрокам за нецензурную брань. Получивший голубую карточку футболист удаляется с поля на пять минут...
Хотя...в наших реалиях весь матч будут играть 7 на 7)...
drug01
28 ноября 2023 в 20:47
Это будет похоже как в хоккее будет!
h_a_k_k_e_r
28 ноября 2023 в 20:32
Кстати, интересное решение: ведь бывают «оранжевые» карточки - будет наказание «оранжевое». Но вопрос в другом: как это все будет организовано?
Байкал-38
Байкал-38 ответ Варвар7 (раскрыть)
28 ноября 2023 в 20:19, ред.
Вы невнимательно следите за футболом, подобное наказание существует давно.
Судьи перед тем как выдать ЖК предупреждают игроков, что следующее нарушение будет караться уже карточкой.
Неужели вы ни разу не видели перед тем как дать ЖК игроку судья жестами показывает (считает) на пальцах сколько раз игрок нарушил правила перед реальным наказанием.
Судьи часто ведут беседы с игроками, пытаются их образумить, предупреждают о последствиях, это можно считать условным наказанием.
Locomotive Breath
28 ноября 2023 в 20:16
Почему бы и нет? Футбол в классическом виде давно уже исчез. Так что ... Меньше будут ручонки да ножонки не по делу применять).
Варвар7
28 ноября 2023 в 20:11
Ну можно пойти ещё дальше и давать условные наказания.)
Алексей Филин
28 ноября 2023 в 20:03
Махач как в хоккее не за горами!!!
Гость