Soccer.ru

Азар: «Не думаю, что Роналду лучше меня с точки зрения чистого футбола»

04 февраля 2024, 11:39

Бывший нападающий «Реала» Эден Азар сравнил себя с Лионелем Месси и Криштиану Роналду. Слова бельгийца приводит Goal со ссылкой на L'Equipe.

Индивидуально Месси, возможно, лучший. Мне нравилось наблюдать за игроком «Барселоны», особенно в конце, но он величайший в истории. Невозможно отобрать у него мяч. Криштиану — более крупный игрок, чем я, но, честно говоря, не думаю, что это так с точки зрения чистого футбола.

Все комментарии
Freelan 4
Freelan 4 ответ Imrebellion (раскрыть)
08 февраля в 16:03
В таком случае, помимо нарезок дриблинга Роналду в мю, советую посмотреть видео под названием когда Куарежма и Роналду,уничтожили Бразилию,хоть это и громко сказано. Та Бразилия была более легендарной,чем 2018-года.
Imrebellion
Imrebellion ответ Freelan 4 (раскрыть)
07 февраля в 19:32
Тут с самого начала было понятно - по твоему Роналду идеальный плеймейкер! Азар ничего такого не умеет. Соло голов не забивал оказывается! Гол Сона?? Вертикальный разбег на скорости??? Так и запишем - гол венгерскому вратарю в трюко это супер перформанс! Куда там Азару с накручиванием позвонков элитному составу бразильцев и французов!
Самое главное, сотни супер футбольных людей отмечают исключеный талаг Эдена - повезло им не оставлять комменты тут.
Так и не глянул ни один матч? Напиши Азар против Бразилии - не нарезку хайлайтов, а со всеми касаниями. Покажи такие матчи Роналду за сборную против больших сборных. Сможешь??
Freelan 4
Freelan 4 ответ Imrebellion (раскрыть)
07 февраля в 07:59, ред.
Нет там никаких искревлений,ты написал не как будто дофига помог,а прямо намекнул что как будто вообще ничем не помог в евро 2016. Особенно указав венгров,где он как раз таки помог,выйти из группы. С Францией априори, никого не должно волновать и особенно абсолютно плевать кого они там побеждали,если Португалия всё ровно забрала себе кубок. Да и опять же, причём тут вообще Гризман? Опять же речь про соперников, если в итоге реал опять победили и Роналду с 16 мячами в Лч,а Гризман хоть и доиграл до финала тоже,но 7 мячей)Слабые сборные? Сколько ты уже пытаешься игнорировать Уэльс) и я даже не буду смотреть его подробную статистику против других сборных и всё тут тебе расписывать,как и чем он помог выиграть ЕВРО. Как он создавал моменты и продвигал всю атаку Португалии,сам как нибудь разберись в sofascore,раз уж тебе так интересно чем он так помог, надеюсь эта тема на этом и закончится,не хочется и дальше что-то доказывать по этой части, когда всё и так очевидно.
Про то в какой позиции играл Роналду можешь даже ничего не писать и пытаться что-то придумывать, когда все факты на лицо, мне тебе обзоры матчей в мю скинуть чтобы ты посмотрел то на какой линии он играл?? Лол,схема и есть позиция и место где игрок играет и другого быть не может,чтобы ты там не оправдывал,говоря про то какая он десятка,он был левым напом и остаётся им в большей степени играя за Челси,играл и за центрального напа и за оттянутого форварда, никогда не видел где он отрабатывал в защите ,а при схеме 4-4-2, невозможно чтобы полузащитники не возвращались в защиту , помнится в инете смотрел, как играл тот МЮ. Не можешь поверить,так иди проверь в вики элементарно,там чёрным по белому написано что его "основная задача" была доставление мяча до штрафной,чем занимаются полузащитники. А проходы в качестве крайнего вингера вспомогательна. Про дирижёрсва можешь даже не рассказывать, дирижёры это цпз/опзишники ,а вингеры и нападение это плеймейкинг,(хоть ты и уточнил это потом) в чём Азар также уступает. Если сравнивать с Роналду Реалом,где у него 131 ассистов за 438 матчей ,что составляет 30% ассистирования,у Азара 90 ассистов за 355 матчей,25%. Это ещё с учётом того что,напарники Роналду вроде Бензина, у него очень и очень много промахов где надо забивать и в пустые не забивал и против одного вратаря внутри штрафной. Зайди в любой матч реала 2014-17, посмотри подробную статистику в sofascore , сколько моментов Рон создавал в атаке и ударами и пасами.
Про по всему полю ,я угарнул знатно,нет у Азара таких голов,но ест у Сона ,его легендарный проход против Бернли через всё поле и у Роналду был такой проход,но он не смог реализовать. А во всём остальном,я могу показать тебе моменты обыгровки и гола,не хуже чем у Азара, если не лучше. Про большие матчи ты шутишь наверное,самого клатчового игрока в истории футбола ,у которого рекорд по количеству голов в зоне плей-офф и в финалах ЛЧ , против больших матчах теряется только Азар,это вообще его слабость,пока у Роналду рекорды по количеству голов против лучших вратарей мира.
Imrebellion
Imrebellion ответ Freelan 4 (раскрыть)
07 февраля в 01:23
Опять искривляешь суть вопроса. Изначально выпад был "А че там Азар со сборной делал?" - мой ответ "как будто Роналду за все эти годы дофига помог". Ты тут оправдываешь "не было бы и финала, кто виноват что он травмировался в и финале" и тд. Какая разница если финальную часть без тебя побеждают, а до этого "помог" только ничейками со слабыми сборными??? Там Гризманн и с Францией, и с Атлетико выбивал самых крутых соперников до финала в том году - никого это не волновало.
На счет всего остального, к счастью я видел все игры этих футболистов - Роналду крутой, взрывной, с ударом с обеих ног, второй этаж все дела. Но называть его полузащитником из-за рисунка в схеме это мем какой-то. Можем хоть сейчас посмотреть его игру за Спортинг против МЮ, где отчетливо играл нападающего с фланга, выше него никого по позиции. Также и в МЮ с Руни, Тевесом и Нани. А как часто он дирижирует, отрабатывает в защите или играет в созидании из ничего в центре поля??? Буквально можем пересмотреть эти турниры за сборных - если и там скажешь, Азар ничего не делает (голов же мало!), а Роналду бедняга всё исполняет в одиночку, только в больших матчах не везет - то тут нечего говорить.

Если тебе интересно, глянь на подкасты Фердинанда с бывшими игроками МЮ, ТТХ, Челси, Ливера и т.д. там не так приукрашивают бывалые дни Роналду. - это к тому что "по двое закрывали".
Еще в первом комменте напомнил, сам Криштиану мечтал забить соло голы обведя по всему полю, у Азара как раз есть такие против Ливера, МС, МЮ, ТТХ, Арсенала, ВХЮ, Эвертона и т.д.
Интересно что в любой удобный случай пихаешь голы, а сам потом говоришь разные позиции, игра не только про голы и т.д. Факт в том, что Роналду не претендовал на роль плеймейкера, не возился с мячом, не брал функции разбивать прессинг соперника по всему полю, а буквально атаковал с фланга или в штрафной, в то время как такие игроки как Азар плеймейкер в чистом виде, 10ка (о чем Зидан с Месси обсуждали недавно), ты мб не следил, но я всегда видел итоги сезонов у кого кпд в созидании атак был на высоте - у бельгийца всегда 100+ (минимум по 3 момента за игру).

На счет мифа про талант и тренировки Роналду - я тоже всегда говорю, он и без мышц все умел, даже лучше умел. У него такой же талант как у Месси, он лучший португалец (ака бразилец Европы). Вопрос в том, талант бывает разный, кто что котирует выше - это личный выбор. Азар конечно хвалит своё, его фаны тоже - есть все основания в данных, это не условный неудачник Бен Арфа (потенциал скилов у которого невообразимы вообще).
Если ты фанат футбола и можешь логически сложить данные статистики, вдумайся, все крутые цифры Азара укладывается всего в несколько полных сезонов - потому что Челси каждый второй год в глубокой яме, а из-за стиля игры на нем больше всего фолили, он не защищался симуляцией и не падал при физ.контактах. В этом аспекте уж точно португалец контраргумент тебе самого, можно удивляться балету и полетам даже без касания...
Freelan 4
Freelan 4 ответ Imrebellion (раскрыть)
07 февраля в 00:21
Какое ещё оправдал. Что там оправдывать если Португалия выиграла Евро 2016 ,не без помощи Роналду кнч же,в чём я исправил твои же слова.Без Роналду не было бы даже этого финала,а вылет в групповом этапе,потом ещё и протащил в финал,через Уельс. У Роналду не менее важные голы и по прежнему лучший в гол+пас в Португалии. У азара единственный гол против Венгрии, когда счёт и так был 2:0 , важностью тут и не пахнет.
никто не виноват в том что его в финале травмировали,у него была хорошая форма.Интересно, причём тут Гризман,я про него вообще не писал. Как бы там не играла Бельгия,но 41ться на важных матчах они умеют,также как Португалия, кроме 2016 года. А вот на клубном уровне, один сезон Роналду в 2007/08 лучше чем любой прайм Азара, чтобы говорить что они были равными в АПЛ.Как будто молодого Роналду не приходилось вдвоём сдерживать.Сколько раз его пытались сломать физически,в тот жёсткий период АПЛ.
Его скорость на дриблинге, финты,дальние удары,пасы, штрафные удары,игра головой всё у него было. В тот сезон,взял АПЛ,Супер кубок Англии и наконец ЛЧ, где он за 11 матчей забил 8 голов , включая гол головой в финале против Чеха. 42 гола из 49 матчей на позиции полузащиты,17 индивидуальных наград за сезон,включая ЗБ И ЗМ. И у Азара и у Неймара талант к дриблингу,но как я уже говорил талант к футболу это не только про это. Раньше и Роналду постоянно проходил на дриблинге,но просто перестал это делать, полностью изменив стиль,от этого он не становится менее талантливым. Многие любят говорить что он всего добился трудом, но само по себе его телосложения и атлетизм был создан для футбола,это сам по себе талант. Не говоря про всё остальное.Он в 18 лет входил в состав года,это уже о чём-то да должно говорить. Как я уже говорил, дриблинг и обводка это не тоже самое что и чистый футбол,так будут думать только любители.
Imrebellion
Imrebellion ответ Freelan 4 (раскрыть)
06 февраля в 23:07, ред.
Серьезно?? Ты сейчас привел в аргумент г+п Евро2016, оправдал третье место с Венгрией, Исландией, Ирландией и отсутствие на финале в "копилку" помог???
Факт чек. Как ты нагло убрал Гризмана с 8 г+п??? А на втором месте сразу 5 человек, в том числе и Азар как распасовщик. По такой логике какой нибудь Кьеза с евро2020 вообще герой - он и забивал, и финал отыграл! К слову, они - Роналду с Португалией и Азар с Бельгией встретились тогда - угадайте кто вышел дальше. Или из Португалии в 2016 Нани, Куарежма, Санчеш, Эдер - куда больше важные голы забивали. Не советую глянуть как Бельгия вообще играет, выносит группы, на равных играет с фаворитами турнира во главе с Азаром - где буквально каждая атака через него. Еще плейофффы ЧМ против Бразилии, Франции категорически не советую, а то после Уругвая, Марокко можно шок схватить...
А тут опять "аргумент" Криштиану в МЮ "полузащитником был". А "Азар скорее напом чем полузащитник"??? Ладно, не виню что ты не смотрел игры Челси, сделал выводы по схемам. Эден исполнял всегда десятку-ложную девятку-восьмерку-пятерку-семерку на фланге, всю игру строили через него. Соперники против него ставили личную опеку, чел олицетворение фразы "тащер в одиночку". Реально ни в какое сравнение с МЮ САФа.
Для тебя еще чекнул стату по дриблингу, там по прежнему ничего нового: Месси в космосе, Азар за ним, потом Рибери, Неймар, Заха и уже Роналду за 1000+ матчей до 39 лет (даже не по одному обыгрышу за матч...*Дейлимейл, Трибуна). По аллфутбол другие подсчеты, почему-то Агуэро там выше Неймара и остальных, а так примерно то же самое, Роналду до топов нужно еще раз картеру перезапустить. Это стата о том, что плеймейкеры-дриблеры чаще с мячом, не потому что тупо больше играли.
Далее, самое главное, про чистый талант у всех своё мнение. Тут можешь и не пытаться переспорить и навязывать свое имхо. Я уже привел в пример, что даже Неймар считал Азара одним из тех кто на его уровне и выше. ОЧЕВИДНО, оба не на уровне Роналду в целом в истории футбола!!! Всё что мы тут обсуждаем, Азару далось без особых тренировок! - Что характерно для таких типов в этой игре.
Freelan 4
Freelan 4 ответ Imrebellion (раскрыть)
06 февраля в 19:29
Лучший футболист Португалии евро 2016 по показателю гол+пас, говорить что он нигде не помог, дубль и ассист против венгеров ,тебе по видимому абсолютно ни о чём не говорит, говоришь что они заняли третье место,но ты как я понял, даже понятие не имеешь как Португалия с третьего места попали в плей-офф ,почитай правила ЧЕ.
Без этих ничьих,они бы даже не вышли из группы и в этом помог Роналду. В полуфинале гол и ассист против Уэльса тебе о чём нибудь говорит? Грех его сравнивать с лучшим бомбардиром в истории всех сборной
Freelan 4
Freelan 4 ответ Imrebellion (раскрыть)
06 февраля в 19:25
Молодой Роналду в мю, провёл 6 сезонов с 292 матчами и 118 голами ,Азар же провёл 7 сезонов и 352 матчей с 110 голами. Это ещё с учётом того что,до Челси Азар провёл 5 сезонов в Лиль,а у Рона 27 матчей в Спортинге)) Также напоминаю что Азар в Челси играл и на позиции центрального напа и в качестве отянутого напа,левый вингер на линии "нападении", практически всегда. Можно сказать он больше нападающий чем полузащитник, особенно при схеме 3-4-3,где он левый нап. Роналду же в мю тоже был вингером,но прошлые вингеры играли на линии полузащиты , излюбленная схема мю САФ 4-4-2 или 4-5-1 4 полузащитниками в середине,в то время Руни,Тевес как центральные напы или один цн и оф. Так что сравнение между азаром и Роналду, даже речи быть не может, абсолютно разные уровни в качестве чистого футбола. А чистый футбол это не только развлечение фанатов, если только не в представлении Азара или его фанатов, которые думают что обводка это единственное что есть в футболе. Я бы ещё понял, если бы он прямо сказал что лучше только в обводке и то за всю карьеру ,а не на пике Роналду. Который полностью сменил стиль игры на чистого бомбардира, после травмы в 2014. А красоту его дриблинга в своё время, можно в ютубе прочекать. И да, Роналду на пятом месте по количеству обводок основываясь на рейтинге 2019-года. Сейчас должен быть на 4- месте.
Garrincha58
05 февраля в 11:26
бред азарчика и его сны не стоит тут публиковать
Estiva
04 февраля в 21:00
Если имеется в виду чистая техника и владение мячом, то тут Азар всё по делу сказал
Маг_тм
04 февраля в 19:26
Роналду идеальный футболист, прям как будто его создавали компьютером. Рост, внешность, игра обеими ногами, сила удара, точность удара, прыжок, игра головой, дриблинг, скорость. Прям машина. У Азара был дриблинг и скорость, всё остальное ничего особенного.
Не Эго Ист
04 февраля в 16:34, ред.
Что ни говори, а эстетика футбола и обращение с мячом у Азара была на высоком уровне.. А в футболе это очень важно, если говорить про красоту.. В этом плане прямолинейный Авейру далёк от этого.. Жаль, что с футболом Эден закончил таким вот образом.. Но он сам так решил..
salleeh
04 февраля в 16:15
От скромности не умрет этот Азар. С Месси он может себя ассоциировать разве только по росту, а с КР пусть даже не думает себя сравнивать, КР приукрасил современный футбол, в то время как Азар протирал скамейку запасных в Реале.
lotsman
04 февраля в 15:58
Роналду очень распиаренный, на слуху, на виду, к нему больше внимания, поэтому он видится выше, даже если кто то лучше его играет.
Elliada_
04 февраля в 14:53
    Imrebellion
    04 февраля в 14:09
      HeavenCanWait
      04 февраля в 13:51
      Ну Роналду в отличии от Азара в топ 200 игроков за всю историю войдёт.
      Imrebellion
      04 февраля в 13:33
      Омг. Люди при упоминании "Роналду" уже вообще перестают воспринимать информацию в контексте.
      Азар тут про "чистый футбол/талант" говорит, уточняет что это больше обращение с мячом как Месси. Ни слова о трофеях, голах, индивидуальных наградах и долговечности. (К слову, про тренировки как КР7 тоже ответил развернуто)
      Смешно что фанбаза португальца все время говорит "без ТАЛАНТА сделал себя сам!!!". Что случилось?? Тут такое же заявление. При чем, Неймар, Месси, Погба и другие бразильцы, аргентинцы, французы, испанцы неоднократно говорили о магии Азара.
      Нужны цифры? Португалец в прайме в МЮ при САФе за 7 лет 110 голов, Азар за Челси столько же забил + много ассистов и МВП матчей больше, буквально 50% результата команды выдавал, тащер. А ещё, основной аргумент, сколько обыгрыша у Роналду за целую карьеру?? Он в списке дриблеров ни в каких топах, а Азар сразу после Месси - о чем и речь.
      Ах да, вишенка на торте, сам Криштиану говорил его гол мечты это забивать голы обведя всю оборону соло проходом. Угадайте у кого таких голов полно в больших матчах??? (спойлер, у Месси и Азара)
      Это тоже самое если Левандовски, Кейн, да хоть Луккаку сказал бы "в физической подготовке я лучше Месси" - какие вопросы?
      y2b3gjnn6es5
      04 февраля в 13:26
      Рон не просто лучше,а намного лучше,этим доказано количеством трофеев и личной статистикой
      shur
      shur ответ Октябрь 1917 (раскрыть)
      04 февраля в 13:09
      ...вот веришь, ничего не понял в этой фразе про Рона, про Месси понятно, но тут, что сморозил...чудила!?! Или грешить на перевод, получается в заголовке совсем другой смысл, вышло как маленькая провокация,кому это надо?! Азар давно уже никому не интересен!!!
      Tex
      Tex
      04 февраля в 12:55, ред.
      У людей всегда память короткая, через условных 5-7 лет нарисуется еще человек 100, которые будут рассказывать как они на самом деле, лучше чем Месси и Роналду вместе взятые. Как бы кто к Роналду не относился, но на пике своей карьеры он был супер опасным атакующим игроком и мог сотворить гол из буквально любой ситуации, точно так же и Месси. Сдержать их было невероятно сложно и обычно требовало общекомандных усилий. Азар же на пике обладал хорошим дриблингом и обыгрышем 1х1, но такой опасности он никогда не нес и голов столько и близко не забивал
      therapy
      04 февраля в 12:39
      Азар намекает на пристрастие Роналду к симуляции? Можно подумать Азар не симулировал.
      Jeck Denielse
      04 февраля в 12:34
      Всё что приходит на ум при словочетании "Эден Азар" - "Закончившийся не начавшись"...

      Игрок даже не второго....а 3-4-го эшелонов сверкнувших в европейском футболе....

      Что Реалу ни на йоту не помог...что сборной своей хоть что то выиграть....
      Так....из серии "говорящий"....и в разговорах этих в фантазиях не обделяющий себя ни в чём....)))
      Karkaz
      04 февраля в 12:29, ред.
      Было время, Азар в Челси играя, не забивал 8 месяцев, поэтому в чистом футболе без голов он лучший)
      Incredulous
      04 февраля в 12:17, ред.
      Азар на пенсии:
      Октябрь 1917
      04 февраля в 12:17
      Ты сам веришь в то, что сказал?
      Incredulous
      Incredulous ответ Little Caprice (раскрыть)
      04 февраля в 12:15
      Лишь добавлю: ещё и на одной и той же позиции на поле.
      Little Caprice
      04 февраля в 12:08
      Самое смешное, что такие слова можно было бы произносить, если бы вы были в далёких друг от друга условиях. Но тут прям идеальная ситуация: оба играли в одной и той же команде с, грубо говоря, тем же подбором напарников, под руководством одних и тех же тренеров и с тем же клубным персоналом. Да ещё и бонус - Роналду "уступил место" Азару и не лишал его возможности проявить себя. И на фоне всего этого он умудряется выдавить из себя такое xDD
      adekvat
      adekvat ответ sihafazatron (раскрыть)
      04 февраля в 12:07
      Гамбургеры наворачивает.
      Ironigor
      04 февраля в 11:46
      Азар: «Не думаю, что Роналду лучше меня с точки зрения чистого футбола» .
      Гость
      Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
      Отправить