Soccer.ru

Тухель поздравил «Байер» с победой в чемпионате Германии

31 марта 2024, 08:58

Главный тренер «Баварии» Томас Тухель поздравил «Байер» с победой в текущем сезоне Бундеслиги.

Завершена ли чемпионская гонка? Да, это точно. Поздравляю «Байер».

Наша игра нас очень разочаровала. Ни на одном из этапов этой встречи не ощущалось ни командного духа, ни азарта, которые нужны для победы. В целом это был средний матч. Ни одна из команд не выступила добротно, но нам не хватало основных вещей.

Нам также не везло в некоторых важных эпизодах, например, шанс Харри Кейна на 26-й минуте и игра Хуммельса рукой.

В 27-м туре чемпионата Германии «Бавария» уступила «Боруссии» Дортмунд (0:2), «Байер» одолел «Хоффенхайм» (2:1).

Мюнхенцы идут на 2-м месте (60 очков), команда из Леверкузена лидирует (73 балла).

Все комментарии
Palex
Palex ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
06 апреля в 18:39
Ну ещё раз, расскажите мне о величии Тухеля с аргументами весомыми,как вы это любите
Palex
Palex ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
02 апреля в 07:27
Р.S. Так корректно, надеюсь?)))
Более- менее)))
Что в Баварии был бардак, отрицать весьма глупо. Но я ведь ясно пишу, что Тухель прекрасно это знал об этом и теме не менее пошел на пост главного. Значит был уверен, что справится. Да и состав у Баварии топовый, грех с такими титулов не выиграть. А что по факту? А по факту не только не выправил ситуацию, но и все окончательно развалил, оставив команду без единного титула. Значит что? Значит то, что приставки ТОП, он не заслуживает. Выиграть с ПСЖ титул во Франции, большого ума не надо. Лично мое мнение, топовость тренера это ЛЧ. И в заключении, возвращаясь к Нагельсману. Для молодого тренера, он проводил прекрасный сезон в Баварии. Уверенно лидировал в чемпионате, выиграл все матчи в ЛЧ, в восьми матчах лиги, пропустил всего два мяча, ему не смогли забить Интер, Барса, ПСЖ. Причем ПСЖ в двух матчах,были обыграны без вариантов. И не Тухель ли ее тренировал? Вообщем к матч с Сити, они подходили в потрясающей форме. И как говорят специалисты, подчеркиваю- специалисты, шансы пройти дальше, были не меньше, чем у Сити. Ну а затем, пришел Тухель. Занавес.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Palex (раскрыть)
02 апреля в 00:24, ред.
Моё мнение - не истина в последней инстанции. И нет у меня желания претендовать на его незыблемость, дабы задеть вас. Однако..., я своё мнение обосновал. Вы же моё обоснование не опровергли. Не опровергли наличие общего бардака в клубе, который возник по вине Хённеса; не опровергли прямое влияния этого бардака на нынешнюю ситуацию в Баварии и её спортивные результаты. Равно как и не опровергли реальный вклад ТТ в прогресс ПСЖ (потому как его нельзя опровергнуть в принципе - его лишь можно не увидеть).

Ваши же "Доводы" о том, что Тухель всё в Баварии развалил, потому что он (в ваших глазах) просто "плохой" - не есть доводы. В этой связи, я и констатирую предвзятость к немцу. И здесь нет никакого пафоса, - лишь логика и факт из ваших же изложений. Вы так не считаете ? Да ради Бога. Мне всё равно.

P.S. Так корректно, надеюсь ? )))
Palex
Palex ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
01 апреля в 12:29, ред.
Т.е. ваше мнение это истина в последней инстанции, а мое предвзятое,относительно Тухеля?И видите диалог корректно, без пафоса и менторского тона
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Palex (раскрыть)
01 апреля в 11:15, ред.
Ваши представления - как из сказки: палочкой махнул..., Вуаля (!) и тыква в карету превратилась.
Опуститесь на Землю и смотрите реально на вещи. Ни один топ-тренер не может в первый сезон выдать что-либо умопомрачительное и реально дельное, если в команде административный бардак. Так не бывает ..., не бывает не только в футболе (в спорте), но и в любом коллективе (в фирме, в производстве, в ведомстве....)

P.S. Вы либо просто принципиальность здесь свою показываете, минуя и игноря все объективные обстоятельства в Баварии за последние годы, либо банально предвзяты к Тухелю. Или и то и другое вкупе (что скорее всего). Другого не дано. А посему ... дальнейший разговор на эту тему считаю бесполезным.

Будьте здоровы.
Palex
Palex ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
01 апреля в 10:47
Больно шустро у вас ....И тем не менее это так. Если такой опытный и маститый тренер знал и видел, что в команде такой бардак, какого черта он туда полез? Самолюбие свое потешить? Ну аж если взял за гуж, так и тяни его, а не усогубляй. А он целый сезон, просто просидел на лавке.
Что касается Нагельсман, то и тут не соглашусь. Вы взяли отдельный матч с Вильереалом, ну Ок, хотя играли без Левандовски. Я так же мог назвать бездарный матч Тухеля с Сити, не говоря уж о разгромах от Айнтрахта, Лейпцига, бездарные игры с аутсайдерами....да это мрак. И это немец! Можно простить Ковача или Анчелотти, менталитет не тот и все такое, но что бы немец так начудил...слов нет

.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Palex (раскрыть)
01 апреля в 01:06, ред.
Вы смотрите на проблему клуба шире. Больно шустро у вас один (!) человек за какие то полгода смог напрочь сломать саморазвивающуюся систему "роттен".
Это абсолютно неверное утверждение. Лучше ответьте для себя на следующие вопросы:
Кто позволил Флику после триумфа 2020г. уйти с поста тренера ? Тухель ?!
Кто устроил череду скандалов с Каном, Салихамиджичем и впоследствии уволил их ? Опять Тухель ?!
Кто уволил тренера вратарей и спровоцировал Нойера на открытый демарш против боссов клуба, давший толчок расколу тимы в раздевалке ? Снова Тухель ?
Каким образом Бавария Нагельсманна бездарно слилась никчёмному Вильяреалу ? Тухель наколдовал ?!
В этой связи... не валите всё на стрелочника. Тухель пришёл в клуб, который уже лихорадило и мотало из стороны в сторону. Поэтому нечего на ТТ взваливать огрехи дедушки Хённеса. Вот к нему то у Вас и должны быть вопросы!


По поводу ПСЖ вы также в корне не правы. Тухель создал самый сбалансированный и сильный Париж, который когда-либо был на Евро арене. Не будь Хелаифи таким идиотом (вместе со спортдиром Леонардо) , уже бы точно парижане ЛЧ взяли бы.
Фата лист
31 марта в 20:46
Всё таки тренеру нельзя так высказываться в важнейший отрезок сезона...
AgamagA_______
AgamagA_______ ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
31 марта в 18:28
Я о том, что Бавария скатывается на второе место. В прошлом сезоне чудом выиграли чемпионат, а в этом отстали знатно от Байера.
Если дать немного разгоняться, то Баварию вполне может обойти условный Байер, вот о чём Я.
Они занимаются тем, что постоянно уводят игроков, и по сути внутри чемпионата нет особой конкуренции.
В других лигах ничего подобного нет. Это вовсе не говорит о безоговорочнй силе Баварии. ЛЧ обычно расставляет всех на свои места.
salleeh
31 марта в 17:24
Вот тут возникает вопрос, кому больше наплевать, Тухелю на команду или команде на Тухеля… В обоих случаях эта компания не заслуживает побед. С таким настроением нечего делать и в ЛЧ, сливайтесь аккуратно…
112910415
31 марта в 16:49
вполне своевременно признал неизбежное !
Amellus Amellus
31 марта в 16:18
Хотя бы какое-то разнообразие...
chromage
31 марта в 14:57, ред.
Перевес в 13 очков за 7 игр растерять очень сложно. Учитывая что Байер в принципе ни одной игры не проиграл в чемпионате. От слова вообще )
FootFun
FootFun ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
31 марта в 14:48
Лев или Флик, тренеры которые понимают немецкую философию
Palex
Palex ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
31 марта в 14:13
А сколько лет тренирует Тухель и сколько Юлиан? Тухель а сезон, сумел уничтожить все рекорды поставленные Баварией, все без исключения и оставил команду, без единого титула. И какой престиж ПСЖ он поднял? ПСЖ одноразовая игрушка шейхов, не хрена не понимающих в футболе.
Ice van Reed
Ice van Reed ответ Carradona (раскрыть)
31 марта в 13:48, ред.
И главное - не поспоришь )
Василий 50
31 марта в 13:12
Тухель, да ты тряпка.
УЕСКА
31 марта в 13:11
Некрасиво со стороны Тухеля раньше времени выбрасывать белый флаг, всегда нужно бороться до конца, пока математические шансы есть. Как теперь футболистам выходить на поле после его слов? У них просто не будет мотивации.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ FootFun (раскрыть)
31 марта в 12:43
А вот тут уже нужен новый тренер с понимающим руководством. Если, как писали, Лероя взяли с обещанием, что он будет плеймейкер, а он возит мяч больше всех в Европе по статистике (у него самое большое количество обводок, и это при том, что у него эффективность обводок не самая высокая далеко, т.е. он больше всех в Европе возит мяч), то проблемы тут явно не в игроках. Раньше у "Баварии" был вертикальный быстрый футбол, теперь возня с большим количеством потерь. Так-то у неё по именам первая или вторая защита наравне с МС, но при этом эти топовые защитники не играют топово.
FootFun
FootFun ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
31 марта в 12:24
И результат???
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Karkaz (раскрыть)
31 марта в 12:23
С трудом вериться, что Байер будет тянуть поднятую им планку.
Думаю что раздербанят "фармацевтов" в межсезонье: на Шика и Вирца наверняка прицелы у топов имеются..., да и бабки Байеру нужны , как воздух.
Karkaz
Karkaz ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
31 марта в 12:15
Скорее всего да, но есть и вариант что будет как с Боруссией Клоппа, будут навязывать борьбу несколько сезонов. Будет многое зависеть от руководства, правильная трансферная политика, планы на сезон. Алонсо я так понял остаётся, а у него вроде как есть амбиции.
Митя Митин
31 марта в 12:01
Присоединяюсь к поздравлениям Тухеля !
kazakoff
31 марта в 11:59
Это хорошо что Бавария не будет чемпионом, и остальные клубы тоже поймут что с ними можно и нужно драться
И конкуренция возможно подымется
Шуnя771
31 марта в 11:46
Лично у мну возникло ощущение, что Бавария смирилась с тем что золотой дождь фольги посыпется не на их головы, а аптекарские, ещё до начала вчерашней, дежурной игры, после которой Тухель констатировал диагноз!)
Золото хорошо, но ионы серебра очень лечебные...)
Carradona
31 марта в 11:45
Х. Кейн хреновый талисман)
Шуnя771
31 марта в 11:39
В общем двоякое впечатление от игры Байера и Баварии...
Поздравить конкурента можно, но листая свои и не только нейроны, по Байеру возникает тревожное состояние по следующему факту - игры с Карабахом, Фрайбургом и Хоффенхаймом показывают полную зависимость аптекарей от Шика и Вирца и их отсутствие. как при встрече с африканскими азербайджанцами, просто превращает Байер в середняка... А если они (он) травмируются...? Хватит ли 13 баллов для гонки? Не факт - четыре поражения и ничейка... А Баварии столько же выиграть.
По Баварии. Лично мну никогда не видел, чтобы с упрямством достойного лучшего подражания, многократные так играли - переходили на половину соперника и защитники катали мяч с одного фланга на другой, периодически отдавая во фланги пас Киммиху справа и Сане, Мусиала слева... Всё! За редким исключением прямой пас в направлении штрафной ... Хотя надо отметить иногда Бавария взрывалась и показывала свою игру - быстрый розыгрыш, напористость, борьба на втором этаже в штрафной... Вчера катали вату и валенки....)
Аптекари чудодейственным образом перевернули игру за "пару минут" до финального свистка и опять же благодаря Шику...
Elliada_
Elliada_ ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
31 марта в 11:39
    ПЕТЛЯ
    ПЕТЛЯ ответ AgamagA_______ (раскрыть)
    31 марта в 11:28, ред.
    Куда Бавария скатывается ?! Ты о чём вообще ?
    Бавария в Бундесе регулярно (в течении 15 лет!) набирала и набирает по 90 (+/-) очков за сезон. Это стабильность реального и единоличного(!) гегемона Германии. И в этом сезоне будет то же самое..., с той лишь разницей, что Байер выше головы прыгнул. И чё с того ? В том же АПЛ и СериАле если Лестер и Наполи раз в 100 лет стрельнут, то чё - у всех остальных в Англии и Италии типа "кризис" ?!
    И где будет завтра (на следующий сезон) Байер ? Правильно - там же, где и Лестер с Наполи сегодня (хоть и утрировано, но смысл тот). А Бавария всё опять расставит по своим местам.
    VeniaminS
    31 марта в 11:19
    Это точно ,не кто не сможет помешать.
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить