Арбитр Федотов: «Гол Угальде в ворота „Зенита“ засчитывать было нельзя»

03 апреля 2024, 21:24
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 2Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Арбитр Игорь Федотов прокомментировал гол Манфреда Угальде в ворота «Зенита» на 12-й минуте в матче Кубка России.

Соболев выпрыгивал вверх, рука у него была отставлена в сторону, и после этого сразу забили гол. Рука находилась в неестественном положении, Соболев вообще остановил мяч рукой, после чего уже он попал в грудь. Гол «Спартака» в ворота «Зенита» засчитывать было нельзя – рука была в неестественном положении. Почему не вмешался VAR — я не знаю.

andreas82
06 апреля в 13:35, ред.
Если бы не засчитали несправедливый гол в первом тайме, Зенит мог не завестись на тайм второй. Так что все хорошо, что хорошо заканчивается.
Фата лист
04 апреля в 21:14
Я предлагаю голы в ворота Зенита вообще не засчитывать, считать их априори нелегитимными.
Рыжик-Мурыжик
04 апреля в 09:38
Все же Соболев не Памела Андерсон, так мячи грудью останавливать (который летел сбоку, а упал прям перед ним. Видимо закон "Угол падения равен углу отражения" не действует).
lotsman
04 апреля в 08:15
Ну нельзя же было Абаскалю опять в сухую проигрывать. А так хоть что то.)
03 апреля в 22:50
Не забей чемпион два гола во втором тайме в ворота Спартака был бы очередной судейский скандал, а так может и не будет серьёзного взыскания судейской бригаде и особенно тех, кто работал на VARе.
Garrincha58
03 апреля в 22:46
Если бы не рука Соболева мяч отскочил бы от него в сторону, а эти Чурданцевы и им подобные в перерыве всё разобрали и ничего не увидели... очки купите