Соперники женской сборной России по футболу на 2026 год пока не определены, но Российский футбольный союз (РФС) активно работает над этим. Об этом заявила директор департамента женского футбола РФС Мария Сучкова.
Женская сборная России в ноябре провела сбор в Пхеньяне. Российские футболистки сыграли два товарищеских матча с командой КНДР (2:5, 1:1).
«Естественно, мы все надеемся, что период нашего отстранения закончится. Но сейчас делаем все, что от нас зависит, — сказала Сучкова. — И под каждое международное окно будем стараться искать возможность провести спарринги. В соответствии с установкой главного тренера сборной всегда отдаем приоритет наиболее сильным соперникам. Пока на следующий год соперники не определены, но мы активно работаем над этим вопросом».
Сборная России с 2022 года отстранена от участия в международных турнирах из-за ситуации на Украине.




Дмитрий Сычев покинул пост президента «Иртыша»
1

Фото:
Россия хочет провести альтернативный чемпионат мира

