Soccer.ru

Венгер: «Фундамент нынешнего „Челси“ заложил еще Раньери»

26 сентября 2015, 13:31

Наставник «Арсенала» Арсен Венгер не считает, что восхождение «Челси» на вершину английского футбола началось с появления у руля команды Жозе Моуриньо. По мнению француза, основная заслуга в этом принадлежит Клаудио Раньери, который тренировал команду в начале 2000-х.

«Когда Клаудио уходил, он оставил после себя команду, которая с самого старта была успешной. Я помню, как „Челси“ финишировал с Раньери вторым в чемпионате, и в той команде уже были молодые Джон Терри и Фрэнк Лэмпард, которые затем сделали большой вклад в победы „синих“.

Посмотрите на состав „Челси“ после ухода Раньери: все эти футболисты продолжили играть и потом. Раньери проделал отличную работу и заложил фундамент этого „Челси“. Он купил Лэмпарда, у них был Терри, Десайи, Галлас. У них уже была сильная команда».

Все комментарии
manutd navsegda
manutd navsegda ответ Mr Siberian (раскрыть)
26 сентября 2015 в 14:05
Для тебя может и да но для всех остальных челси всегда будет ассоциироваться только с моуринью!!! Как и Арсенал с Арсеном!
manutd navsegda
26 сентября 2015 в 13:43
Венгер запомни что восхождение "Челси" на вершину английского футбола началось с прихода Романа Абрамовича!!!!!!!
manutd navsegda
manutd navsegda ответ Mr Siberian (раскрыть)
26 сентября 2015 в 17:02
Посмотри в таблицу и успокойся дитя
manutd navsegda
manutd navsegda ответ Mr Siberian (раскрыть)
26 сентября 2015 в 15:17
Открою тебе секрет все работают на каких-то условиях и договоренностях с работодателям!!! Есть официальная инфа из за чего его уволили а ты свои домыслы оставь при себе!!!! Ты вешаешь ярлык предателя на моура не имея никаких доказательств основываясь лишь на свое недоверие! А если там все так как говориться в официальной инфе тогда значит ты просто балабол!
manutd navsegda
manutd navsegda ответ Mr Siberian (раскрыть)
26 сентября 2015 в 14:52, ред.
Я и не говорю что ровно год !!!!! Я говорю почти в сентябре2007 уволен из челси в июне 2008 принят в интаре!!! Ты считаешь что тренер покинул челси в начале сезона чтобы возглавить интер через 10 месяцев ??????
Chelsea Roma
26 сентября 2015 в 13:55
Какой ищё Раньери? Это Роман Абромович! Без него Челси середняк как Фулхэм.
Mr Siberian
26 сентября 2015 в 13:59
Всегда уважал Раньери как профессионала. Челси всегда будет ассоциироваться только с ним а не с португальцем.
manutd navsegda
manutd navsegda ответ Mr Siberian (раскрыть)
26 сентября 2015 в 15:05
А я думаю что в этой истории все просто челси в последнее время играл плохо деньги тратили но главного трофея ЛЧ абрам не видел да и в чемпе стартовали плохо вот и выгнал его!
Mr Siberian
Mr Siberian ответ manutd navsegda (раскрыть)
27 сентября 2015 в 13:27
С тобой бесполезно о чём-либо разговаривать.
manutd navsegda
manutd navsegda ответ Mr Siberian (раскрыть)
26 сентября 2015 в 14:46
В смысле Пффф?
Mr Siberian
Mr Siberian ответ manutd navsegda (раскрыть)
27 сентября 2015 в 13:31
Столько приказов за один раз, даже не знаю какой выполнять в первую очередь)
Mr Siberian
Mr Siberian ответ manutd navsegda (раскрыть)
26 сентября 2015 в 14:46
Как будто сейчас между ними всё нормально...
manutd navsegda
manutd navsegda ответ Mr Siberian (раскрыть)
26 сентября 2015 в 16:59
По теме есть что сказать? если нет то слейся и не переходи на личности
Mr Siberian
Mr Siberian ответ manutd navsegda (раскрыть)
26 сентября 2015 в 14:46
Да не было там года.
Mr Siberian
Mr Siberian ответ manutd navsegda (раскрыть)
26 сентября 2015 в 14:09
Португалец предал синих когда перешел в Интер. Для него существуют только деньги и никаких традиций.
Шмавон
Шмавон ответ lobsterdam (раскрыть)
26 сентября 2015 в 21:55
и трофеи
manutd navsegda
manutd navsegda ответ Mr Siberian (раскрыть)
26 сентября 2015 в 14:11
А когда это он так поступил?
manutd navsegda
manutd navsegda ответ Mr Siberian (раскрыть)
27 сентября 2015 в 11:11
Да да я тебе верю! А теперь ответь почему Моуринью предатель от куда у тебя такая инфа??? И по каким критериям ты определил и теперь утверждаешь что мю будет сливаться весь сезон?????
azkan
26 сентября 2015 в 21:57
Троль не получился! Все знают, что фундамент это Абрамович. Раньеры был на переходной период.
Arhive
26 сентября 2015 в 14:27
Раньери большой спец!
Санчо Панса
26 сентября 2015 в 14:50
Да, только из того Челси имени Раньери остался только нынешний капитан Джон Терри в команде и все! Считаю, что при Клаудио синие играли в совершенно другой футбол, чем при Мауре. Причем, в первый приход Жозе в Челси пенсионеры как раз прибавили больше в обороне и были по-прежнему хороши в атаке)
bazza
bazza ответ manutd navsegda (раскрыть)
27 сентября 2015 в 22:31
держи пять за адекватность !
Galaxy real way
26 сентября 2015 в 13:43
1:1
ROIS
26 сентября 2015 в 13:43, ред.
Ох , старый - нарываешься ты на очередную португальскую палочку без смазок и предварительных ласк - на сухую и только лишь с плевком .
112910415
26 сентября 2015 в 16:03
мягонько отбивается..
Mr Siberian
Mr Siberian ответ manutd navsegda (раскрыть)
26 сентября 2015 в 14:31
В 2007-ом году.
Тraumtanzеr
Тraumtanzеr ответ manutd navsegda (раскрыть)
26 сентября 2015 в 14:31
Для школьников да.
manutd navsegda
manutd navsegda ответ Mr Siberian (раскрыть)
26 сентября 2015 в 14:54
Сейчас не знаю,но рас абрам пригласил его второй рас значит думаю нормально
Mr Siberian
Mr Siberian ответ manutd navsegda (раскрыть)
26 сентября 2015 в 14:54
Я думаю в этой истории скрыто много вещей, о которых мы просто не знаем.
manutd navsegda
manutd navsegda ответ Mr Siberian (раскрыть)
27 сентября 2015 в 11:29
Причем здесь сити и МЮ? Речь о моуринью и как ты выразился о его предательстве по отношению к челси!!! Вот и ответь где когда и в чем моур предал челси???
Гость