Soccer.ru

Симонян: "После 2018 года можем вернуться к системе «весна-осень»

19 ноября 2015, 13:47

Вице-президент РФС Никита Симонян на отчётно-перевыборной конференции Профессиональной футбольной лиги рассказал о возможном  возвращении чемпионата России на систему «весна-осень».

«Я знаю, вы все здесь за возвращение системы „весна-осень». Я возглавляю рабочую группу по этому вопросу и могу сказать, что вполне возможно возвращение после 2018 года".

Ранее президент РФС Виталий Мутко высказывался в том же ключе.

Источник: championat.com
Все комментарии
magnum3000
magnum3000 ответ BorisoVV (раскрыть)
19 ноября 2015 в 16:35
Весной на пару недель позже начинали и осенью на пару недель раньше заканчивали. А две недели в наших северных широтах много значат!
BorisoVV
19 ноября 2015 в 16:20
А в чём разница?Можно подумать при в/о не играли в ноябре,декабре,феврале или марте.Или тогда с конца сентября до начала апреля никто в футбол не играл,можно подумать,что не было перерывов в июне/июле,и не только каждые 2 года,а постоянно.Якобы переход на систему о/в что=то изменил,по мне так просто нумерацию туров поменяли,и всё,как играли с марта по ноябрь,с перерывами на декабрь-ферваль и в июне-июле,так и играют.А эти свои некомпетентность и лень пытаются скрыть этими разгаворами,гнать этих пенсионеров и чинушь в шею,и все долги от их деятельности на них повесить,вот будет переход,от повального распила к попытке честного руководства.А пока эта шайка сидит на месте,всегда будет нытьё,жалобы на всех,поиск врагов и переходы из ула в угол,то лимит то нет,то весна,то осень....
Плохому танцору всегда что-то мешает....
mordvin60
19 ноября 2015 в 14:59
И можем снова на летнее время перейти!
Викос
19 ноября 2015 в 17:25
на зиму все перевести и не ломать голову:)
Pivogaskoina
19 ноября 2015 в 15:04
сейчас хорошо, что чемпион "на пике" формы играет в лч, а за полгода команда может просто измениться
Зенит 2015
19 ноября 2015 в 13:57
А зачем переходили?
barcelonistas
19 ноября 2015 в 18:37
Очередной тупизм от РФС. Уже не удивляет.

Сколько там Симоняну? 90? Может пора обновить функционеров?
Sem25
Sem25 ответ Зенит 2015 (раскрыть)
19 ноября 2015 в 14:13
ПЛЮСЫ ПЕРЕХОДА

Перейдя на новый календарь, задается тенденция к совершенствованию инфраструктуры с целью увеличения продолжительности чемпионатов в России, причем постепенно.

Возможность проведения заключительных игр чемпионатов на хороших полях.

Так как раз в два года из-за проведения ЧМ и ЧЕ перерывы во внутренних соревнованиях достигают двух месяцев в премьер-лиге и трех недель – в первой и второй лигах, целесообразно сделать этот перерыв постоянным и иметь стабильный календарь, соответствующий регламенту УЕФА.

Все участники еврокубковых соревнований начинают выступления в них через два-три месяца после получения такого права. При прежнем календаре команды стартуют через десять месяцев. В течение этого времени в составе команды проходят сильные изменения.

Синхронизация чемпионатов России и большинства европейских чемпионатов.

Синхронизация российских и европейских трансферных периодов.

Синхронизация чемпионатов России и Кубка страны.

Решение вопросов с реализацией телевизионных и коммерческих прав за пределами страны.

Синхронизация коммерческих и спонсорских периодов с циклами проведения чемпионатов и игр сборных

Возникновение возможности замены естественных полей в период перерыва чемпионатов.

Возникновение возможности игр коммерческих турниров в период перерыва чемпионатов.

Устранение противоречий со стремлением УЕФА создать единый международный календарь для внутренних соревнований всех своих членов.
ТЕЛЕПАТ
19 ноября 2015 в 17:11
Лично я за осень-весна. Первые и последние матчи в те же месяца проводятся. Только вот при системе весна-осень, у нас в лиге чемпионов, чемпион-то "прошлогодний" играет.
DIDI 23
19 ноября 2015 в 16:21
За чем? Просто выдать коньки.
Санчо Панса
20 ноября 2015 в 07:39
Лучше не стоит) Считаю, что сегодняшняя система проведения чемпионата России практически совершенна! Единственное, что нужно убрать декабрьские матчи из календаря и перенести их на другой месяц. А лучше всего начинать сезон в РПЛ в конце июля и тогда точно уложимся до конца года)
summer2014
19 ноября 2015 в 14:58
Как эти старики из РФС достали!!!!!!!!
09609607
09609607 ответ barcelonistas (раскрыть)
19 ноября 2015 в 20:31
Он самое большое разочарование среди функционеров. Была надежда, что он старой закалки и будет ратовать за справедливость ,но стоило добраться до кресла...
denmig
19 ноября 2015 в 17:21
попробовали, не получилось , давайте все вернем! и на зимнее время перейдем окончательно! - все таки россия! сколько баболло угробили отмыли на такую затею, - теперь наотмывались и давайте сделаем как было! ЧТО ЗА ХРЕНЬ???
Великолепный
19 ноября 2015 в 18:29
Зачем менять шило на мыло?
09609607
19 ноября 2015 в 20:33
Неужели этот бардак никогда не закончится?
форева
форева ответ Pivogaskoina (раскрыть)
19 ноября 2015 в 16:27
Пик формы сейчас - это 10 очков отставания от лидера и 0-0 дома с Мордовией?))
Elves
Elves ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2015 в 15:01
Ага, ноябрь-декабрь играют, а июнь-июль отдыхают.
magnum3000
19 ноября 2015 в 13:52
Крытые поляны нужны!
magnum3000
19 ноября 2015 в 16:33
Ну прям манна небесная после 2018 года! И переход на весну-осень, и отмена лимита на легионеров, и стадионы новые!!!!
Сергей Саныч
19 ноября 2015 в 13:58
Разницы вообще нет никакой.
Бред,это когда после завершения чемпионата в Европе начинают играть через год,когда состав уже наполовину поменян.
Нормальная система,играть не умеют ни хрена.
Сергей Саныч
19 ноября 2015 в 19:43
Раньше начинали в марте,заканчивали в ноябре.
Ждали еврокубки7-8 месяцев.
ТиГРЕНкиН
19 ноября 2015 в 13:58
Давай уж зима-лето,чо?Удиви нас!
Одно радует из всех этих вью про лимит и т.д.-судя по всему после 2018 чинуши от футбола отстанут.
summer2014
summer2014 ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2015 в 15:09
Заплюсуйте его! Дело пишет!
112910415
19 ноября 2015 в 19:49
даёшь непрерывность реформ!
Borz1
19 ноября 2015 в 14:04
давно пора
Overbeer
19 ноября 2015 в 16:42
Решение о переходе чемпионата России на систему проведения первенства «осень-весна» не принесло российскому футболу никакой пользы. Об этом заявил министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко на встрече с женской сборной России по футболу.
«Я не против системы “осень-весна”, абсолютно, — сказал Мутко. — Но она нам никаких дивидендов не дала абсолютно. И потащила за собой всю систему российского футбола. У кого-то нет денег обогрев полей включить».
Наши футболистки мерзнут оказывается- ну тогда это в корне меняет дело)
Macuk777Macuk
19 ноября 2015 в 15:15
Лимит отмените просто! А то до 2018 года все легионеры уедут... Последний яркий сезон команд из России(((
enot7000