• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Россия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
  • Англия. Чемпионшип
Испания. Примера 2017/2018, 15 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Эспаньол (Барселона)Эспаньол -:- Логотип футбольный клуб ЖиронаЖирона Фонбет 1.95 3.25 4.3
Италия. Серия А 2017/2018, 16 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио -:- Логотип футбольный клуб Торино (Турин)Торино Фонбет 1.5 4.35 6.35
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 20 тур 1 X 2
19:30 Идет второй тайм, 82’ Логотип футбольный клуб ТосноТосно 1:3 Логотип футбольный клуб Локомотив М (Москва)Локомотив М Фонбет 4.5 3.25 1.9
19:30 Идет второй тайм, 81’ Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)Ахмат 0:0 Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)Зенит Фонбет 4.7 3.4 1.8
  • Главные новости
  • Все новости

Дзюба: «Я против натурализации»

21 ноября 2015, 19:48

Форвард «Зенита» Артем Дзюба высказал свое мнение о натурализации игроков.

«Вы знаете, мне в этой ситуации стоило бы промолчать, но я все-таки скажу свое мнение. Я отношусь к этому негативно. Многие говорят, что в Европе это делают. В Европе много что делают - того, что мы не понимаем. Нам бы не хотелось, чтобы мы шли по этому пути. В России достаточно своих футболистов. Есть команды для этого, в которых  играет много иностранных классных футболистов. Когда играет гимн России, это нужно прочувствовать. Не могу себе представить, когда игрок другой страны слушает наш гимн. У него сердце не екает. Это не совсем правильно. Должны быть исключительно русские ребята, которые за свою страну хотят играть и будут убиваться за нее.

Давайте тогда возьмем везде самых лучших: в хоккее – канадцев, в футболе – бразильцев, аргентинцев. Вот смотрим на Ирландию – что, это потрясающая сборная? А зато какая агрессия, как бьются, убиваются. Надеюсь, мы к этому постепенно идем. Будем сильнее играть, лучше болеть.

Если игрок другой национальности вырос в России - это уже другой вопрос. Если он с детства здесь - уже можно думать. Не мне решать, могут принять любое решение. Вы меня спросили – я ответил. Я не буду его ненавидеть, если он будет в сборной. Я буду отталкиваться от того, какой он человек».

Недавно в РФС рассказали, кто главные кандидаты для натурализации.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Miaf
23 ноября 2015 в 02:18
АХАХА , денег игрочишке будут меньше платить.
Koнь
Koнь ответил Jeck Denielse
22 ноября 2015 в 16:37
То тебя тока сейчас дошло что РФПЛ это клиника!? Ах. да человек у которого везде многоточие сам из это клиники
алдан2014
22 ноября 2015 в 14:42
Когда,тебе Артём платить будут как в Ирландии,тогда ты и тебе подобные будут носиться.А вы миллионеры,дети лимита.И лучше бы тебе точно не высказываться.Где ты увидел среди своих хороших футболистов.Самые лучшие в сборной,через пару лет завершат играть.И тупик
SanitarForest
SanitarForest ответил aventure61
22 ноября 2015 в 14:10
убиться и помереть можно тоже по разному...
SanitarForest
SanitarForest ответил Jeck Denielse
22 ноября 2015 в 14:07
абсурд это то что вообще происходит в нашем футболе в последние лет 5
SanitarForest
22 ноября 2015 в 14:06
ну исключительно русских это было бы не плохо))) ну а в реальности хотя бы российских...
aventure61
22 ноября 2015 в 13:05
Если бы действительно наши убивались на поле,а то в основном помирают.
DIDI 23
22 ноября 2015 в 12:45
Ну хоть не против натуралов.
Goger90
22 ноября 2015 в 12:16
Вы знаете, я начинаю с каждым днём испытывать всё большее уважение к Артёму. Хоть он бомж и бывший хрюшка, он работает над собой. И как человек он вызывает у меня огромную симпатию. Несмотря на свой имидж тупого бревна, он очень остроумный и рассудительный. И да, я полностью разделяю его позицию по поводу натурализации. Как говорится, подписываюсь под каждым словом.
4RT
4RT
22 ноября 2015 в 11:42
У вас сердце ёкает,когда в кассе 100 рублей недодали!!!
Animatronic
22 ноября 2015 в 10:56
Ой, да рассказывай нам тут. Что у вас там екает? Единственное, когда у вас екает, это в том момент, когда зарплата на карточку падает.
Витус Беринг
22 ноября 2015 в 10:24
CСказал и сказал. Не надо ёрничать.
Санчо Панса
22 ноября 2015 в 10:16
Артем, ты не бойся! Речь идет о возможной натурализации Марио Фернандеса и Романа Нойштедтера, которые никак не нападающие, в отличие от Дзюбы) Они тебе точно не конкуренты! Вообщем то он высказал свое мнение и я отчасти согласен с форвардом Зенита и сборной России.
Палыч82
22 ноября 2015 в 10:14
Насчет русских полукровка Дзюба уж помолчал бы...
richi
22 ноября 2015 в 09:24
Кроме натурализации еще можно с судьями работать, с ключевыми игроками соперников или с вратарями. Все для победы!
richi
richi ответил ЦСКА ВБП
22 ноября 2015 в 09:23
А они нужны, ТАКИЕ победы?
Паровоз Чух-Чух
22 ноября 2015 в 09:20
Эх Дзюба , все вы хорошо поете когда жаренным запахло, ага, сердце ёкает у них , как же, что -то на поле мы этого не видим . И на мой взгляд сравнение наших футболеров с ирландцами, это какое то оскорбление для последних .Сам же сказал, что они хоть и не имеют высокого класса , но бьются на поле как львы, а наши пешочком ходят , как будто выиграли все на уровне сборной и каждый в топ-клубе играет.Где же вы во время матчей патриоты хреновы , ну ничего во Франции посмотрим что у вас там ёкает, главное что бы не подкашивались и не кружилась
fr3nd
22 ноября 2015 в 08:56
надо бы ему пасмареть выходы сборной за последние года 3 хотя бы с евро12, и как слушают наши олухи гимн. подумает тогда, как у кого сердце ёкает от гимна. полсостава не пойми о чом думают, когда за сборную играют
Паровоз Чух-Чух
22 ноября 2015 в 08:45
Ну руководству РФС и в частности господину Мудко лучше знать , сидят и думают выбирать импортные поленья или отечественные.
nahan
22 ноября 2015 в 08:36
Кто тебя спрашивать будет, просто испугался конкуренции, причём сильной.
Fester_Addams
22 ноября 2015 в 07:58
голубой что-ли?
Shafterhopf
22 ноября 2015 в 07:55
Правильно он будет против, сейчас не имея конкурентов бревно выходит на поле, но натурализуй мы хорошего напа придется бороться за место в основе.
Олeневод
22 ноября 2015 в 06:32
Дзюба в принципе прав , ну мысли свои выразить не может , да и не Демосфен он ,а футболист , то что возможно в шорт-треке и других экзотических видах спорта , в самой популярной игре на планете не прокатит , все лучшие в своих сборных , остаётся второй сорт , без связи с Россией , их в свои сборные не берут , да и у России не было заокеанских колоний , в отличие от Франции
АГЕНТ ВАЛУЕВА
22 ноября 2015 в 05:38
Когда Дзюба подписывает с Российским клубом многомиллионный контракт в евро, РУБЛЬ ГРОМКО ПЛАЧЕТ и у Дзюбы НЕЧЕГО НЕ ЁКАЕТ...
Дедуктор
22 ноября 2015 в 05:23
Артем хорошо сказал. По форме. Но по существу: если "натурализованный россиянин" не будет пластаться за сборную, то его попросту брать в сборную не будут. И всего делов.
Сергеевич вернулся 1
22 ноября 2015 в 05:00
Делайте тогда, чтобы в сердцах болел не екалось. Сравнил с ирландцами. У них биться в каждом матче в крови-умирая. Проигрывают с высоко поднятой головой.
ОЛЛС
22 ноября 2015 в 02:56
Надо своих воспитывать,а не чужих легионеров отбирать.
eaguar
22 ноября 2015 в 02:38
Своих нужно искать .
krasno-beliy50
krasno-beliy50 ответил DawnOfDestiny
22 ноября 2015 в 01:46
ТОГДА ХАЛК КОГДА НИБУДЬ СИЛУ УДАРА НЕ РАССЧИТАЕТ И УЙДЕТ УЖЕ дзюба
311
311