Soccer.ru

Дзюба: «Я против натурализации»

21 ноября 2015, 19:48

Форвард «Зенита» Артем Дзюба высказал свое мнение о натурализации игроков.

«Вы знаете, мне в этой ситуации стоило бы промолчать, но я все-таки скажу свое мнение. Я отношусь к этому негативно. Многие говорят, что в Европе это делают. В Европе много что делают — того, что мы не понимаем. Нам бы не хотелось, чтобы мы шли по этому пути. В России достаточно своих футболистов. Есть команды для этого, в которых  играет много иностранных классных футболистов. Когда играет гимн России, это нужно прочувствовать. Не могу себе представить, когда игрок другой страны слушает наш гимн. У него сердце не екает. Это не совсем правильно. Должны быть исключительно русские ребята, которые за свою страну хотят играть и будут убиваться за нее.

Давайте тогда возьмем везде самых лучших: в хоккее – канадцев, в футболе – бразильцев, аргентинцев. Вот смотрим на Ирландию – что, это потрясающая сборная? А зато какая агрессия, как бьются, убиваются. Надеюсь, мы к этому постепенно идем. Будем сильнее играть, лучше болеть.

Если игрок другой национальности вырос в России — это уже другой вопрос. Если он с детства здесь — уже можно думать. Не мне решать, могут принять любое решение. Вы меня спросили – я ответил. Я не буду его ненавидеть, если он будет в сборной. Я буду отталкиваться от того, какой он человек».

Недавно в РФС рассказали, кто главные кандидаты для натурализации.

Все комментарии
Jeck Denielse
21 ноября 2015 в 20:59
Высшая степень абсурда.......ввести лимит на иностранцев ....а потом их натурализовывать.....
Это уже не смешно..........
Желание получить сильную сборную любым путём попахивает клиникой.....
А просто научить классно играть не пробовали.........??
sir_Alex
sir_Alex ответ gentlewolf (раскрыть)
21 ноября 2015 в 20:54
Говорящее!
suiw
suiw ответ ТиГРЕНкиН (раскрыть)
21 ноября 2015 в 21:18
Конечно.Питерские ведь богоизбранные,т.е. газоизбранные
Ironyfan
Ironyfan ответ Red blu (раскрыть)
21 ноября 2015 в 19:57
Это просто интервью. Просто мнение.
Кони последнее время на сайте совсем дикие стали.
Cskaz
21 ноября 2015 в 21:23
Конечно ты против,ведь ты на лавку сядешь
sir_Alex
21 ноября 2015 в 20:54
А у самого Дзюбы сердце ёкает?
spartach n1
21 ноября 2015 в 21:43
Дерево-я против дсп !
maxim81413
21 ноября 2015 в 21:41
игрочишка понимает, что любой нападающий легионер вытеснит его из состава, вот и против этого
Петр 1
Петр 1 ответ Белоснежка (раскрыть)
21 ноября 2015 в 19:57
самедов азербайджанец, Лодыгин - русский.
cska59
21 ноября 2015 в 19:57
А ведь Артемий где-то прав.
krasno-beliy50
21 ноября 2015 в 22:31
ЗА СВОЕ МЕСТО БОИТСЯ, И ТАК СКОРО НА СКАМЕЙКУ. НУ НЕ ВЕРЮ Я, ЧТО НА ДОЛГО ЕГО ХВАТИТ. А ЕСЛИ ХАЛК УЙДЕТ ТО КТО ТОГДА В ДЗЮБУ ПОПАДАТЬ БУДЕТ В ЗЕНИТЕ
suiw
21 ноября 2015 в 21:16
Если человек хочет иметь россойское гражданство,то почему нет? Давайте протестовать против Ана и Уайда.Без их медалей мы бы и в десятку в командном зачете в Сочи не попали бы.Давайте тогда паспорта у Депортье и двух бойцов отберем.Особенно у боксера,который по-русски даже "спасибо"сказать не может.
magnum3000
21 ноября 2015 в 20:07
И правильно говорит Артём! Уж что имеем,то имеем! И не хотелось бы видеть "чумазых Иванов" с Российским гербом на груди!
gentlewolf
21 ноября 2015 в 20:54
Какое разумное дерево:)
Великолепный
21 ноября 2015 в 21:25
Испугался Дзюба))
VNovgorod
21 ноября 2015 в 21:27
Ну да,а то Халка вдруг натурализуют,кому будешь нужно ты,продажное бревно,,,??
magnum3000
21 ноября 2015 в 22:02
Нападающий "Зенита" и сборной России Артем Дзюба отличился в матче 16-го тура РФПЛ против "Урала" (3:0) и тем самым установил личный рекорд по голам, забитым в течение одного сезона. Об этом сообщает "История "Зенита"

Этот гол стал для Дзюбы 20-м. На его счету восемь мячей в РФПЛ, четыре – в Лиге чемпионов, два – в Кубке России и шесть – в матчах за сборную России.

До этого лучшим достижением Дзюбы были 19 голов, забитых им в сезоне-2013/14 во время выступления за "Ростов".
owl_fake
21 ноября 2015 в 20:01
В европейских сборных принцип конкуренции, кто сильнее, тот и играет. Не смотрят на национальность и расу, есть возможность - пользуются ею.
Хотя и у нас Дзагоев, Самедов, Лодыгин, да и тот же Дзюба. Скоро и мы к этому придём, это неизбежно.
Как и в Европе, национальная команда превратится в своего рода тот же клуб.
gghice
21 ноября 2015 в 20:26
«Я против натурализации» ответил Дзюба на предложение Зимбабве.
ТиГРЕНкиН
ТиГРЕНкиН ответ suiw (раскрыть)
21 ноября 2015 в 21:21
Мне показалось,или твой пост пропитан завистью?
Странный ты какой...
sir-5
sir-5 ответ Таганский (раскрыть)
21 ноября 2015 в 20:09
ОН чистокровный русак,болеющий исключительно за забугорные клубы.
Vladimir32
21 ноября 2015 в 20:54
Сердце не екает, говоришь?! А обрати, Артем, пожалуйста внимание на Джеффа Монсона. Он не русский, но как он относится к России, дай Бог каждому россиянину относиться. Так что если будет натурализованный футболист хотя бы "пол- Монсона", то я только за!
ЦСКА ВБП
21 ноября 2015 в 23:48
Так убивайся как ирландец. Если вы деревянные все, что стране делать? Спорт и футбол уже далеко не только пинание мяча но и политика. Стране, как никогда нужны сейчас победы. Кто их обеспечат? Дзюбы?
Петр 1
21 ноября 2015 в 19:52
абсолютно прав! как перешел в Зенит, так не только играть стал отлично, он еще и соображать стал лучше!
Летов
Летов ответ 22673 (раскрыть)
21 ноября 2015 в 20:11
кони негров ещё прикупят,натурализуют-и в сборную!!
mat73
21 ноября 2015 в 19:53
В принципе, да, всё правильно! Я тоже такого мнения
sir-5
21 ноября 2015 в 20:15
Хотел промолчать.Не смог. Если футболист-такая же профессия,то почему в других видах деятельности наши интересы защищают иностранцы??? Вон у нас Бу Андерсен "Автоваз" возглавляет кучу лет.Как заслышит утром гимн России,соскакивает,дрожит и слеза по щеке катится. Если не противоречит регламенту-похрен.Если противоречит-нельзя.А вы,миллионеры,боритесь за место в честном бою. Не думаю,что Гилерме,Фернандес, или ещё кто,будут играть спустя рукава,как наши.
REDAT
21 ноября 2015 в 20:59
Давай Дзбинео, так держать!!!!!!!!!
CL2014
21 ноября 2015 в 22:32
чегооо?)) боится скорее место в основе сборной потерять. и о каком "еканье" сердца он говорит?? русские футболисты играют только за бабки. платите иностранцу в 10 раз меньше - и он больше будет выкладывать себя на поле ради этого "гимна"
ТиГРЕНкиН
21 ноября 2015 в 21:14
Дзюба в Зените становится человеком.
Гость