• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Кубок Лиги
  • Копа Судамерикана
  • Лига Чемпионов
  • Мексика. Лига МХ
Лига чемпионов 2017/2018, Квалификационный плей-офф
21:45 сегодня ЦСКА -:- Янг Бойз
21:45 сегодня Копенгаген -:- Карабах
21:45 сегодня Славия П -:- АПОЭЛ
21:45 сегодня Ливерпуль -:- Хоффенхайм
21:45 сегодня ФКСБ -:- Спортинг
  • Главные новости
  • Все новости

Хомуха ушел с поста главного тренера молодежной сборной России

25 ноября, 15:29

Президент РФС Виталий Мутко сообщил, что Дмитрий Хомуха больше не будет тренировать молодежную сборную России.

«Мы по обоюдному согласию на техническом комитете приняли решение прекратить сотрудничество с Дмитрием Хомухой. Нас не устроили результаты, которые показала команда под его руководством. Дмитрий хочет попробовать себя в профессиональном футболе. Признаём свою какую-то вину в этом аспекте. Я был одним из инициаторов его назначения на пост тренера молодёжной сборной, на фоне успехов юношеской команды.

Пока неизвестно, кто возглавит молодёжку, но хотелось бы чтобы Писарев контактировал со Слуцким в вопросе выбора нового тренера для молодёжной сборной России», — заявил Мутко.

Под руководством Хомухи молодежная сборная проиграла 3 матча из 4-х в отборе к Евро-2017. Последней каплей стал разгром от Азербайджана.

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
Для России «Спартак» - бренд, для футбольного мира – никто.
​Черчесов по понятным причинам отцепил от сборной Селихова,
«Локомотив» Семина переиграл чемпиона, к Каррере и
Обсудить
Все комментарии
26 ноября 2015 в 22:07
Возможно. Но надо еще уметь собрать все линии в одну команду. Какие-то обновления и причем глобальные конечно нужны, так может продолжаться долго, но не бесконечно. А насчет позора - не такой уж и позор. В прошлом году Зенит играл примерно в такой же группе, даже немного слабее. Аналогия Вольфсбург - Байер, ПСВ - Бенфика, правда Манчестер и Монако трудно сравнить. И результат примерно такой же - 2 поражения от немецкого клуба, ничья и поражение с Монако, победы над Бенфикой
26 ноября 2015 в 21:47
Я считаю, что всё с точностью до наоборот... Газзаевская оборона, бердыевская связка Натхо-Ерёменко, и мастерство и индивидуальные качества отдельных футболистов (Думбия, Тошича, Вернблума, Мусы и Дзагоева) - вот всё, на чём паразитирует из года в год Слуцкий... Но этого хватает для РПФЛ... И то не всегда... В Европе - хронический позор, ибо никакой командной игры НЕТ. Там на тренерском мостике находятся тренеры, а не физруки...
26 ноября 2015 в 21:45
Мутко сдал и Копелло и Хомуху. Сдаст и Слуцкого при первых неудачах. И при этом будет строить из себя эдакого благородного честного начальника, признающего свои ошибки.
Эх, кто бы сдал самого Мутко...
26 ноября 2015 в 21:34
Первый матч ЦСКА действительно играли только на отбой, но и Вольфсбург не особо впечатлил. Во втором ЦСКА продемонстрировал совсем другую игру. А в начале 2 тайма и вовсе обложили волков. Да, в мастерстве игроки ЦСКА уступают игрокам Вольсфсбурга. Того же Думбия или Мусу не сравнить с Шюрле. В атаке конечно слабоваты, в обороне особенно без Василия Березуцкого не все надежно. Но в целом коллектив, состоящий из достаточно средненьких по мастерству игроков, смотрелся очень достойной сыгранной командой. Я не фанат ни ЦСКА ни Зенита, но на мой взгляд как команда ЦСКА сейчас на порядок выше Зенита.
26 ноября 2015 в 20:20
"Вольфсбург" оба матча обыгрывал ЦСКА "одной левой", играючи... Как на тренировке... И о том, как он в первом матче "ходил пешком", я подробнейшим образом писал... Забей Тошич после того, как Дзагоев мастерски ему оставил мяч под удар, то "волки" бы прибавили и всё равно бы выиграли... Тут даже обсуждать нечего... Две трети матча Шюррле был на лавке запасных, Дракслеру дали отдохнуть и подлечить старую травму, вообще не включив в заявку на матч...
26 ноября 2015 в 19:48
Даже болельщики Зенита признают, что Халк - это основа команды, без которого настоящий Зенит скатится в середину таблицы. "Мы говорим Халк - подразумеваем Зенит, говорим Зенит - подразумеваем Халка". Да, и Шатов и Дзюба (про Витселя лучше промолчу) - способные в своем амплуа игроки, но и только. У Зенита сейчас нет команды, которая была как раз до прихода Халка и Витселя и которая мне очень нравилась.
А у ЦСКА есть команда. И вчерашняя игра с волками это показала. Не хватило остроты и четкости при завершении атак, ну и конечно удачи. А так играли не хуже Вольсбурга.
26 ноября 2015 в 05:00
Одним словом виноватого в данной ситуации нашли и отстранили от занимаемой должности! В поражениях, как правило, больше вины лежит именно на тренере, чем на игроках. Игроки же стараются, пашут на поле) Жаль, что так все вышло у Дмитрия Хомухи с молодежной сборной.. Удачи ему, где бы он не тренировал!
25 ноября 2015 в 20:00
Нет, конечно. "Зенит" играет в комбинационный футбол. И весьма разносторонний. Ну а при стандартах, всё правильно, либо Халк бьёт прямым ударом, либо навешивает в штрафную, чаще всего на центрфорварда. Кстати, треть сезона Дзюба был никаким, и всё держалось на Халке, Шатове и Витселе. Потом даже Дзюба заиграл! Вот что делает Халк животворящий! Ну и старательность Артёма... Старался он с начала сезона... Только ничего не получалось...
25 ноября 2015 в 19:55
Междусобойчик в РФС случился
25 ноября 2015 в 19:30
Не время правду-матку рубить.......
У руля Мутко ...и нельзя громко говорить что молодёжь забила на сборную.......
Надо было потихоньку с Леонтьичем переговорить....мол так и так ....хотите на Евро ?..обязуйте клубы выделять мне молодёжь,а то "лимитное поколение" оборзело и само в сборную не идёт........
Скоро тренеры сборной будут к игрокам молодёжки обращаться только на "вы".......хочешь попросить о чём то игрока-запишись на приём......тройной поклон,взгляд в пол........нельзя их заставлять бегать и тем более приседать....пару кругов вокруг поля на Лексусе достаточно для вечерней тренировки.........в противном случае тренер будет уволен......тренеров полно.......а ребят иногда попадающих по мячу, с российским паспортом мало....

И все "звёзды" кому лень было играть Азербайджаном выиграют для Мутко ЧМ 2018.....
25 ноября 2015 в 19:17
Хомуха не пропадет
25 ноября 2015 в 19:01
А Зенит и так играет по схеме Халк-навешивай-Дзюба-бей. Разве нет ?
25 ноября 2015 в 18:42
Для cska-62.
Чем больше ты ненавидишь Слуцкого, тем больше он мне нравится. У тебя просто маниакальная ненависть какая то.
VadimR ответил Sem25
25 ноября 2015 в 18:41
А я не обвиняю голословно, все на поверхности! Возьми историю с контрактом Капелло, думаешь облажались юридически, да нет, просто все было распилено! И РФС без денег в итоге, потом откуда не возьмись спонсорская помощь, лишь залатывающая долговую дыру! Действительно какие обвинения, все прозрачно и честно и что главное, никто ничего не скрывает! Так что ценю твое мнение, но у меня оно совершенно иное! Можно спорить до хрипоты, но правды ни ты ни я не узнаем еще долго!
Sem25 ответил VadimR
25 ноября 2015 в 18:35
Я привел свои аргументы. От тебя только домыслы. Раз он такой крутой, почему провалил молодежку? Облажались по полной! Раз так, на выход! Все абсолютно правильно.
Sem25 ответил VadimR
25 ноября 2015 в 18:32
Извини, но это голословные обвинения и словоблудие. Деньги никто не отменит. Все работают за них, даже в футболе. Если есть. что конструктивное предложить, тогда можно и критиковать. А огульно обвинять...некрасиво.
25 ноября 2015 в 18:28
Дали бы мужику время! Пусть освоится человек.
VadimR ответил Sem25
25 ноября 2015 в 18:27
Хомуха, человек достигший многого с молодыми игроками! Он достоин уважения и имеет большой опыт в работе, если он так поступил, значит были причины! То что нам озвучено все в негативную сторону работы тренера и сразу же его снимают для тебя не подозрительно?! Может дело не спортивной составляющей, а в не угоде чьим то интересам?!
VadimR ответил Sem25
25 ноября 2015 в 18:20
Спроси г-на Мутко, он точно знает!)) А если серьезно, пока вся эта продажная шайка будет сидеть у руля, ничего не поменяется! Из кабинета можно давать указания и с умным видом получать отписки, но сути это не поменяет! Нужны люди живущие футболом, а не кошельком!
Sem25 ответил VadimR
25 ноября 2015 в 18:13
Это лозунг. И в нем нет предложения.
Естественно всем проще покупать готовых игроков. Во всем мире так.
Что делать то надо, раз считаешь как у нас все плохо?
Sem25 ответил VadimR
25 ноября 2015 в 18:11
Ты о чем? Матч Мордовия-Динамо был самым грубым в туре. Ребята бились с мужиками. Кстати, Ташаева Хомуха взял в состав. Почему?
Кого бы я поставил? Сильнейших. Как и любой здравомыслящий человек.
Какие у них понты и регалии? Откуда? Регалии как раз у тех, кто попал Азербайджану.
Повторюсь, в команду привлекались люди из Домодедово и Строгино...видимо там тоже есть будущие Марадоны, просто это знает только Хомуха...Или ему платили за вызов этих игроков?
Раз его уволили за один день, значит основания к этому серьезные.
VadimR ответил ioska
25 ноября 2015 в 18:06
я написал мутково-советская, учитывая кабинетные решения, как было раньше...а не уровень развития советского футбола, который естественно на порядок был выше!
VadimR ответил Sem25
25 ноября 2015 в 18:03
Да потому что выгоднее и главное быстрее купить и на этом отмыть неплохой левак, нежели вложить и ждать пока вырастит...
VadimR ответил Sem25
25 ноября 2015 в 18:01
А ты бы будучи тренером сборной России поставил кого бы в состав поставил, юных "звезд" миллионеров, открыто пославших тренера и чихавших на его требования или 7 ребят сыгранных между собой с детства, без регалий конечно, но и без понтов старательно выполняющих установку тренера?! Понято что результат негативный, но унижаться перед "золотыми мальчиками" я бы тоже на месте Хомухи не стал!
ioska ответил VadimR
25 ноября 2015 в 18:01
Yt gjpjh







Не позорь советскую школу, ставя знак равенство с настоящим!!! До той школы и до тех людей, современником, как рачком влезть на вершину Эвереста!!!
Sem25 ответил VadimR
25 ноября 2015 в 17:59
А можно поконкретнее. Каким должен быть системный подход и почему у нас его нет?
25 ноября 2015 в 17:57
Неудачи случаются у всех. Дмитрию собраться, осмотреться... тут после Нового года вакансий будет полно.
vvv246 ответил Fred Devil
25 ноября 2015 в 17:57
Все это, наверно, присутствует. Но и на Западе вряд-ли лучше. Чего-то еще не хватило.
Sem25 ответил VadimR
25 ноября 2015 в 17:55
Я видел состав команды, которая попала 0-3 Азербайджану. А через несколько дней, видел как Зобнин, Морозов и Живоглядов, которых не было на поле в той игре, играли в Саранске против Мордовии.
Извините меня, но вероятно у Хомухи в том составе, проигравшем 0-3, сплошь и рядом новые звезды мирового футбола. Тогда я очень не прав.
25 ноября 2015 в 17:55
все правильно! - брать курбана курбанова (прим. г. орлов)! пусть работает с составом