Soccer.ru

Виллаш-Боаш: «Разочарован, что арбитр не соответствовал уровню матча»

10 декабря 2015, 08:18
ГентЛоготип футбольный клуб Гент2 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш прокомментировал поражение команды от «Гента» в 6-ом туре Лиги чемпионов, не обойдя стороной судейство в матче.

«Как португалец, я очень разочарован тем, что арбитр сегодня не соответствовал уровню матча, конкретно в том, что касается желтых карточек. Мы уже вышли в плей-офф, могли привезти сюда вторую команду, но не сделали этого из уважения к ситуации в нашей группе, к соперникам, к борьбе и получили семь желтых карточек, и теперь пять игроков находятся под угрозой дисквалификации. У этих судей есть качество, но иногда происходят такие моменты, в которых можно и дать, и не дать предупреждение, и сегодня они их давали. Повторюсь, мы уже вышли в 1/8 финала, этот матч ничего не значил, но мы из уважения привезли сюда сильнейший состав, однако арбитр решил устроить в Генте желтую вечеринку.

Дзюба действовал очень хорошо, выходил на отличные позиции, и я говорю не только о моменте с голом, но и об атаках в первом тайме. Понятно, что все хотят играть с сильнейшими партнерами. У нас нет Халка, и нам его не хватает, но если бы в „Реале“ не было Роналду, а в „Барселоне“ Месси, это бы тоже была непростая для них ситуация. Так что тут мы не исключение. Сильнейшие делают сильными и тех, кто играет рядом с ними».

Все комментарии
Санчо Панса
10 декабря 2015 в 09:46
Когда Зенит проигрывает в РПЛ, то Андре обвиняет лимит, но когда питерский клуб терпит поражения в Европе, то на лимит уже все не свалишь и приходится искать другие причины неудачи)
sir_Alex
10 декабря 2015 в 11:34
Опять судья виноват
sir_Alex
sir_Alex ответ sir-5 (раскрыть)
10 декабря 2015 в 15:06
Не иначе!
spartach n1
10 декабря 2015 в 13:45
Он хоть когда нить не ноет ?
Мигалков
10 декабря 2015 в 08:23
Опять двадцать пять! Да что же это такое, может кто-нибудь в Зените переведет для мистера Боаша на португальский русскую поговорку про плохого танцора!
Rruma
10 декабря 2015 в 08:38
Боаш продолжает свой цирк )
Gagarin56
10 декабря 2015 в 11:14
объясните ему что судья в матче с Уфой не эталон
Казанский
10 декабря 2015 в 10:29
Что же я так часто плачу?
Плакса я – и не иначе!
Плакать вовсе не хочу,
Но об этом забываю
И ногами топочу,
И реву, аж завываю!
m1003
10 декабря 2015 в 11:46
наши судьи много прощают зениту вот и привыкли фолить а тут получи
George-CFC
10 декабря 2015 в 09:31
Хорош ныть уже.
Казанский
10 декабря 2015 в 10:53
kastites
Не продажный оказался.В игнор зенита его навечно))
Алекс Калуга
10 декабря 2015 в 13:09
Это Зенит не соответствовал уровню матча.
chromage
10 декабря 2015 в 13:15
Как он достал нытьем своим. Как-будто ребенка взяли в тренеры какого-то.
Aris
10 декабря 2015 в 12:18
Человек зашел за баблом, а тут еще работать нужно....
spartak kursk
10 декабря 2015 в 09:12
Арбитры просто обязаны были сделать так,чтобы Зенит победил.А они просто судили.
Казанский
10 декабря 2015 в 09:27
То судьи,то микрофон,то лично Мутко мешает Боашу побеждать((
cska1948
cska1948 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2015 в 11:58
В не чего не значащем матче Зенит нахватал карточек прежде всего по своей глупости. Ни одна из этих карточек не была получена за срыв голевой атаки. Зачем тому же Данни, капитану команды, было устраивать свару из-за не назначенного углового? Зенит сам виноват в том, что нахватал не обязательных карточек. Но АВБ не был бы самим собой, если бы не нашёл стрелочника.
body
10 декабря 2015 в 14:15
Всем кто не любит Зенитушку - наше уууууууу....
Завидуйте молча, или хотя бы не гадьте ....
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ vm777 (раскрыть)
10 декабря 2015 в 16:05
ныл...
Красно Синий воин
10 декабря 2015 в 19:11
Ахахаха! Боаш уже и на международной арене не доволен судьями, а не только в России, Боаш, да это же международный заговор!
50лет за Динамо
10 декабря 2015 в 09:52
Нытик.
pomor45
pomor45 ответ Serjoga (раскрыть)
10 декабря 2015 в 19:20
Чушь, он был вполне к нему готов. Состав ослабил намеренно и с расчётом, но постеснялся ослабить его до полного дубля, побоялся осуждения соперников, как бы и он сам это делал, когда осуждал Арсенал Аленичева, выставившего дубль с ЦСКА в знак протеста. Он только не ожидал, что этим матчем воспользуются для того, чтобы осадить российскую команду на подступах к плей - офф, наградив её градом "горчичников". И кто? Судьи западных лиг, в честность которых он так свято верил, в отличие от российских. Он, как честный и справедливый человек конечно же это отметил без оглядки на мнение общественности всегда готовой заклевать "выскочку".
mitrofanych
10 декабря 2015 в 08:32
Боаш это зря. Арбитрам до одного места какой состав. Наиграл на желтую - ДОЛЖЕН получить
Baisangur95reg
10 декабря 2015 в 12:22
в Рфпл виновен микрофон,а тут судья!
Что будет дальше?Он еще газон не обвинял ?
Serjoga
10 декабря 2015 в 12:23
О! Старая песня "о судьях"! Чем же еще может Боаш оправдать поражение?
rubinovyi2
10 декабря 2015 в 12:23
Выходит,что и ЛЧ теперь турнир имени Мутко!
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ Зенит 2015 (раскрыть)
10 декабря 2015 в 12:24, ред.
Бывший футбольный арбитр Сергей Хусаинов рассказал, что, по его мнению, судьи благоволят питерскому "зениту".

"Факты свидетельствуют о том, что судьи осознанно помогают "зениту". Я с прошлого года говорю о влиянии руководителя судейского корпуса выходящих на матчи с участием питерцев и их конкурентов. В 12-м туре Сергей Карасёв назначил пенальти по мановению рук Ромы Широкова, и "зенит" выиграл у "Кубани" — 1:0. Мяч попал защитнику в руку — она в естественном положении была прижата к телу. Кстати, тот же Карасёв в недавнем матче против "Терека" по мановению рук Кержакова удалил Кудряшова. Нужно очень постараться, чтобы в том эпизоде усмотреть фол последней надежды и удаление.
А на международной арене не спроста газпром стал спонсором Лиги Чемпионов, что бы группу полегче давали при жеребьевке и судьи помогали!
alfranza
10 декабря 2015 в 11:13
И снова отмазы. Хоть бы честно один раз сказал, что всему виной Халк который раньше времени смотал в Бразилию. Без Халка у Зенита только отмазы и нет ничего. Вот и вся бадяга. Комментатор хвалил Юсупова, но вся команда была вчера ни о чем.
cska-62
10 декабря 2015 в 12:27
"Сильнейшие делают сильными и тех, кто играет рядом с ними".
Андре Виллаш-Боаш

Тут португалец полностью прав. И проявил поразительное терпение, когда Дзюба треть сезона болтался на поле практически никакой... А потом всё-таки заиграл... Лично я предполагал, что Дзюба сможет лишь научиться более эффективно реализовывать ювелирные передачи Халка, Витселя и Шатова... И отмечал его старательность с начала сезона... Но то, что Дзюба станет играть разнообразно и инициативно, используя, конечно, свои физические данные, представить не мог. Хромает пока стабильность, да и при отсутствии Халка ждать от Дзюбы фантастического выступления не стоит, но всё это не умаляет заслуги португальского тренера, грамотного и расчётливого...
aztec1970
10 декабря 2015 в 19:27
Арбитр соответствовал политической конъюнктуре, а она сегодня не в пользу России (Гинер - из другой оперы, ага)
Гость