• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Бразилия. Серия А
  • Копа Судамерикана
  • Лига Европы
  • Мексика. Лига МХ
Лига Европы 2017/2018, Квалификационный плей-офф
20:00 сегодня Александрия -:- БАТЭ
20:00 сегодня Зенит -:- Утрехт
21:45 сегодня Шкендия -:- Милан
21:45 сегодня Марсель -:- Домжале
21:45 сегодня Атлетик Б -:- Панатинаикос
22:00 сегодня Црвена Звезда -:- Краснодар
22:00 сегодня Хайдук -:- Эвертон
  • Главные новости
  • Все новости

Пеллегрини: «Чемпионат Англии важнее Лиги чемпионов»

14 декабря, 12:36

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини считает, что победа в чемпионате Англии важнее, чем победа в Лиге чемпионов. По его словам, нельзя сосредотачиваться только на еврокубках в ущерб игре в Премьер-Лиге.

«Я всегда думал, что Премьер-Лига важнее всего. В Лиге чемпионов ты можешь плохо провести один матч, вылететь в полуфинале, и никто не вспомнит о твоем достижении. А в чемпионате Англии нужно работать весь год. Победа в Лиге чемпионов не должна быть навязчивой идеей. Это очень важный турнир, очень здорово его выигрывать, но нельзя пытаться победить в Лиге чемпионов, жертвуя Премьер-Лигой».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
20 августаВадим Багров
Чемпион становится, каким был, и каждому фанату российского
Англоязычные эксперты футбола без ума от старта МЮ в АПЛ, а
«Локомотив» Семина переиграл чемпиона, к Каррере и
Обсудить
Все комментарии
18 декабря 2015 в 06:12
Этим и объясняется плохое выступление команд с АПЛ в еврокубках...
15 декабря 2015 в 15:57
Для Пеллегрини это решающий год, так сказать определяющий. И если команда вновь провалиться в ЛЧ, то придет....Пеп
15 декабря 2015 в 01:11
не согласен я с заголовком!))
14 декабря 2015 в 23:49
С таким составом,с такими деньгами и так бояться...Примеч кого бояться,фк майдан?
Большего труса,среди тренеров,я не видел..
Сп62 ответил Радар
14 декабря 2015 в 22:31
Да он просто блефует.
14 декабря 2015 в 22:21
Ой же ш позорище. Ну понимаю Моуриньо такое бы сказал, тот и не такое вещал. В топ высказываний на 2 место, после слов ван Гаала о том, что он не верит в чемпионство МЮ))) ЛЧ не важно тем, кому в нём ничего не светит. И в этом прямая "заслуга" Пеллегрини - чем его Сити лучше команды Манчини? Тем более, что Мануэль не пришёл на проект "с нуля" как Манчини. Из года в год сливают ЛЧ, и в этот раз что-то прогресса не видно, снова. Да, благодаря чемпионским титулам Сити воспринимать стали серьёзно в Европе и Англии, но именно успех в ЛЧ позволит М.Сити стать силой в Европе, грандом, а не так-сяк. Почему-то Венгер не говорит, что Кубок Англии важнее в ЛЧ, хотя Арсеналу пока ничего больше не светит. А про игру на 2 фронта не надо тут. Пеллегрини не знает что-ли что такое чемпионский дубль или требл. А в своё время Барса вообще за календарный год все 6 титулов взяла.
14 декабря 2015 в 22:01
Не будем забывать, что турниром номер один на туманном альбионе до начала 90-ых был Кубок Англии. И на эту тему у англичан была другая, очень популярная поговорка: "Любой может выйграть чемпионат, но Кубок Англии /который лично вручает Королева и жмёт руку каждому футболисту при награждении !!!/ выйгрывают ЛУЧШИЕ !!!".
С появлением АПЛ и вливания в неё бешенных денег, Кубок Англии ушёл в тень...... к огромному сожалению миллионов фанатов английского футбола.
И если для англичанина мечтой жизни является дотронуться до Королевы и попинать мячик на Уэмбли, то для быстроногой обезьяны приехавшей из французской Гвинеи конечно лучше выграть АПЛ и за эти бабки купить себе не одну..... прЫнцессу))), а мячик он может больше и не пинать, после победы в АПЛ )))
sparxx ответил KaZёL
14 декабря 2015 в 21:00
Стоит отметить...... что ты почти прав, но........
Не будем забывать, что турниром номер один на туманном альбионе до начала 90-ых был Кубок Англии. И на эту тему у англичан была другая, очень популярная поговорка: "Любой может выйграть чемпионат, но Кубок Англии /который лично вручает Королева и жмёт руку каждому футболисту при награждении !!!/ выйгрывают ЛУЧШИЕ !!!".
С появлением АПЛ и вливания в неё бешенных денег, Кубок Англии ушёл в тень...... к огромному сожалению миллионов фанатов английского футбола.
И если для англичанина мечтой жизни является дотронуться до Королевы и попинать мячик на Уэмбли, то для быстроногой обезьяны приехавшей из французской Гвинеи конечно лучше выграть АПЛ и за эти бабки купить себе не одну..... прЫнцессу))), а мячик он может больше и не пинать, после победы в АПЛ )))
14 декабря 2015 в 20:36
ОБЫЧНО,НАШ ФИЛОСОФ ТАК ОТМАЗЫВАЕТСЯ ПЕРЕД ПРОИГРЫШЕМ!
14 декабря 2015 в 19:45
глупость какую то сказал Пеллегрини, видимо оттого и АПЛ уже скатывается на 4-е место в таблице коэф.
наоборот, для взятия трофея в ЛЧ хватит меньшего количества побед, чем в АПЛ
а смысл Ман Сити тогда вообще покупать топ-игроков
это как в РПЛ в 90-х-начале 2000-х -тогда тоже у наших клубов чемп был важнее еврокубков.
bnm750x ответил RUSTY8
14 декабря 2015 в 19:19
Не пройдёт.
14 декабря 2015 в 18:57
Говорит ЛЧ сливать киевлянам будит чего тут не понятного.
juvenale ответил KaZёL
14 декабря 2015 в 18:54
ты какую-то чушь несешь.Это у Итальянцев всегда было в приоритете скудеттто
14 декабря 2015 в 18:22
Просто понимает,что снова отгребет в ЛЧ,вот и готовит отмазки.МС это вообще пародия на футбольный клуб.
14 декабря 2015 в 18:18
Пеллегрини-тренер без яиц! Леонид Викторович в прошлом розыгрыше ЛЧ отобрал 4 очка из 6, не последний тренер скромной по евромеркам рфпл. Слабо? Сам расписался в своей несостоятельности завоевать Ушастого!
14 декабря 2015 в 18:05
мне кажется в Англии все так думают
Ironyfan ответил KaZёL
14 декабря 2015 в 17:54
Национальное осознание )
По мне такая философия скорее плюс ,чем минус .
14 декабря 2015 в 17:48
Сомнительное рассуждение. Важны оба турнира. Но ЛЧ престижнее и поднимает имидж команды и тренера в мире, если удачно выступите.
14 декабря 2015 в 17:41
потому что там не светит ничего))))))
14 декабря 2015 в 17:41
Он чё вообще несет?
14 декабря 2015 в 16:32
уже смерился с вылетов в 1/8 и придумал отмазку
14 декабря 2015 в 16:30
он так говорит потому, что лига чемпионов не его уровень и ему в ней ничего не светит и никогда светить не будет. тренер-трус.
Animatronic ответил inz87
14 декабря 2015 в 16:08
А в чем собственно несправедливость?
14 декабря 2015 в 15:51
заранее укропам сливает??
14 декабря 2015 в 15:48
Такое только неудачники могут выписать!
14 декабря 2015 в 15:16
Удачи МС
Хорошая команда
14 декабря 2015 в 15:09
на фоне вечного лазарета венгера, бездарно руководящего мю ван галя, провала спешлвана и только строящегося ливер клоппа этот чилийский любитель опять возьмет апл. несправедливо
14 декабря 2015 в 15:01
С такими мыслями - на пенсию
14 декабря 2015 в 14:49
Важнее то, где можешь хоть на что то рассчитывать.
14 декабря 2015 в 14:48
если ДК мешков пройдет, то ребро точно авторитет снискает...