Soccer.ru

«Локомотив» сыграет с «Фенербахче» в 1/16 финала Лиги Европы, «Краснодар» — со «Спартой»

14 декабря 2015, 15:24

«Локомотив» сыграет с «Фенербахче» в матче 1/16 финала Лиги Европы. Первые матчи этой стадии пройдут 18 февраля, ответные — 25 февраля. Однако именно «Фенербахче», вероятно, примет соперника дома 16 февраля, поскольку домашние матчи этой команды и «Галатасарая» разнесены во избежание столкновений болельщиков.

«Краснодар» сыграет с чешской «Спартой» и первый матч проведет на выезде.

Все комментарии
Красно Синий воин
14 декабря 2015 в 18:02, ред.
спартак вскоре покинет первую сотню клубного рейтинга УЕФА.

спартак падает в клубном рейтинге УЕФА и вот-вот покинет первую сотню. Такое с красно-белыми уже случалось – после самого черного периода в российской истории, когда провалили три евросезона (2001/02, 2002/03, 2003/04) и еще два (2004/05, 2005/06) пропустили. То время нельзя сравнивать с нынешним, когда и финансирование совсем на другом уровне, и в составе отнюдь не непонятные балканцы с африканцами. Но почему-то результат тот же.
Последний успех спартака в еврокубках датирован сезоном-2010/11. Тогда красно-белые под руководством Валерия Карпина дошли до четвертьфинала Лиги Европы, где были просто уничтожены Порту, разгромно проиграв оба матча. Очень скоро лидер того Порту, а чуть позже и главный тренер (Халк и Виллаш-Боаш) пропишутся в Санкт-Петербурге. Тогда же датирован и последний относительный взлет спартака в клубном рейтинге.

спартак вновь пропустил два евросезона подряд. Если по итогам нынешнего чемпионата России красно-белые не пробьются в еврокубки, то установят личный антирекорд. Прежде эта команда никогда не пропускала три сезона кряду.
На данный момент спартак – лишь восьмой российский клуб в рейтинге. Его опережают не только ЦСКА, Рубин, Зенит, Локомотив и Краснодар – участники нынешнего розыгрыша. Но даже Динамо и, что совсем невероятно, Анжи, который уже успел съездить в командировку в ФНЛ и, возможно, отправится туда снова.

Покинуть топ-100 спартак может уже в этом сезоне. Опередить красно-белых способны Сьон, Мольде и Мидтьюлланн, продолжающие борьбу в еврокубках.

Если спартак пробьется в Лигу чемпионов со второго места, то даже в третьем квалификационном раунде попадет в список несеяных команд. А на жеребьевке группового этапа его, понятное дело, ждет четвертая корзина. Дела в Лиге Европы немногим лучше.
обзор из Ташкента
14 декабря 2015 в 15:54
странно все таки,что турецкие и российские клубы не развели
dante_voorhees
14 декабря 2015 в 17:04
думаю болельщики Локо не приедут в Турцию

жаль спартак так сделал с их флагами, щас у турков отличный шанс ответить тем же
Блоссия
14 декабря 2015 в 17:31, ред.
Волейбольные клубы "Белогорье" и московское "Динамо" не сыграли в Турции в матчах Лиги чемпионов. Командам будут засчитаны технические поражения.
А Локомотив как, будет играть?)
лео лео
14 декабря 2015 в 17:32
Да Спарта посильнее фенербахче будет. Конечно же если сохранит свой состав.
Что касается матча в стамбуле - тут нам еще спартачи подоср..ли. Ататюрк был не только первым европеизатором Турции, но и союзником Советской России. А те его пожгли. [Соблюдайте правила]ки , не иначе.
Впрочем до февраля еще времени много, россия с турцией могут не только помириться, но и газопровод остраивать будут
spartach n1
14 декабря 2015 в 16:35
Почему не сообщают как цска отжеребились ?
Sem25
14 декабря 2015 в 16:00, ред.
Серьезное испытание на адекватность как для турецкой стороны, так и для нас.
Не уверен, что провокаций удастся избежать. Надо было разводить команды. "Береженого Бог бережет".
LAKZ
14 декабря 2015 в 19:17
УУУ БХЯТЬ!! УДАР В СПИНУ!!!! НИЕДУВТУРСИЮ !!
bsww
14 декабря 2015 в 16:35
Интересно, а если наши не летят в Турцию и победа турок 3:0, а потом турки не летят к нам и победа Локо 3:0 кто выйдет в 1/8 финала?
LionheaD
LionheaD ответ Sem25 (раскрыть)
14 декабря 2015 в 20:49
Я смотрю, твой пост про футбол был ? Ты украинскому народу начал новых братьев придумывать .
Зенит это Халк
14 декабря 2015 в 16:36
Один раз хотел за цска поболеть в Европе , жаль что они не играют ((((
takoй
takoй ответ обзор из Ташкента (раскрыть)
14 декабря 2015 в 16:00
а что состояние войны?кто такое пишет больные люди.--
Зенит это Халк
Зенит это Халк ответ Sem25 (раскрыть)
14 декабря 2015 в 16:07
Хе хе а потом в баню меня ? ))) Ты же знаешь мое мнение насчет Украины , нельзя вам воевать с братьями , надо выводить оттуда войска !
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ spartach n1 (раскрыть)
14 декабря 2015 в 16:44
Сергей,а как дела в свинарнике?Свиноматка разрешилась?))))))))
Зенит это Халк
Зенит это Халк ответ Sem25 (раскрыть)
14 декабря 2015 в 16:09, ред.
))) На этот раз специально подставились ? ))) Мозги ??? причем тут мозги , из России доллары уходят в Турцию ,и в Крыму никто не отдыхает , вот из за чего вся возня !
spartach n1
14 декабря 2015 в 16:10
С турками без болельщиков наверное придется играть,в гостях по крайней мере !
Miaf
Miaf ответ Зенит это Халк (раскрыть)
14 декабря 2015 в 16:48
Лучше Кадырова с Микрофоном.
Aliks
Aliks ответ dante_voorhees (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2015 в 17:18
Ты сам то видел,что накарябал деточка? У меня доча девятилетняя грамотней...
Miaf
Miaf ответ spartach n1 (раскрыть)
14 декабря 2015 в 16:15
все 5 болельщиков Локомотива от этого очень страдают.
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ Ministri Krasnodar (раскрыть)
14 декабря 2015 в 15:41, ред.
Нормальный будет у них приём. Это ведь не турки, а вы устроили истерию и начали закидывать санкциями.
Зенит это Халк
14 декабря 2015 в 16:17
Краснодару опять повезло !
Судья
Судья ответ Aliks (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2015 в 17:21
Вам вынесено предупреждение за провокацию, за повторное нарушение – бан.
Komatozzzzz
Komatozzzzz ответ Зенит это Халк (раскрыть)
14 декабря 2015 в 16:56
не думаю что Кадыров лукавит, судя по его поведению он этого не умеет)))
Sem25
Sem25 ответ За Юве с 97года (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2015 в 18:29
Уж поддержите новых "братьев". Ответь, а в чем прикол зайти на российский сайт и такое изрыгнуть? Тебе легче стало? Или стране твоей?
makkie
14 декабря 2015 в 17:52
Достойные соперники, хорошая проверка нашим клубам будет, особенно Локо.
У Фенера АД на трибунах, но на футбольном поле частенько их выносят в последнее время.

Помнится Спартак при Эмери ездил к ним - 1-1 сгоняли и заканчивали матч вдесятером, но прошли по сумме двух матчей в ЛЧ.
Jeck Denielse
14 декабря 2015 в 15:50
Да наврятли Локо сыграет с турками.......
От сборов турецких все отказались а тут мы поедем им кассу на стадион делать и вымпелами с рукопожатиями обмениваться........
Думаю решение об отказе завтра Мутко озвучит.......
Зенит это Халк
Зенит это Халк ответ spartach n1 (раскрыть)
14 декабря 2015 в 16:28
Зачем ? У нас там есть корабль «Сметливый» !
ioska
14 декабря 2015 в 16:28
Почему здесь пишут, что на матче будет только 5 болельщиков, что в России вымерли болельщики, должен быть полный стадион, все московские болельщики ЦСКА, Спартака, Динамо должны посетить этот матч!!!
Redbluemaunt
Redbluemaunt ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2015 в 21:27
Нисколько не жалуюсь,просто считаю несправедливым,что газовый мешок имеет неограниченные финансовые возможности,и даже с такими денежными вливаниями ничего выдающегося (к сожалению)не достиг...)))
esi
esi ответ ioska (раскрыть)
14 декабря 2015 в 16:31
Выслать туда пару тысяч фсбшных болел
Гость