Soccer.ru

Блаттер: «Не нужно делать из меня слабоумного»

21 декабря 2015, 14:58

Президент ФИФА Йозеф Блаттер дал большую пресс-конференцию после публикации решения Комитета по этике ФИФА о дисквалификации 79-летнего швейцарца на восемь лет. На такой же срок отстранен глава УЕФА Мишель Платини, который получил якобы необоснованный платеж в размере 1,8 миллиона евро от ФИФА в 2011 году.

«Мне очень жаль, что я стал боксерской грушей. Я президент ФИФА — боксерская груша. Мне стыдно за то, что это происходит с футболом. Мне жаль ФИФА, которой я служил более 40 лет. Мне жаль более 400 человек, работающих в организации. Я думал, что наша с Платини невиновность была доказана в процессе слушания. В 1998 году состоялось два раза заседание исполкома УЕФА. Там люди говорили о соглашении между ФИФА и Платини. Они подтвердили, что разговор был, все это открыто. Все финансовые вопросы проходили через исполком, через контрольный комитет. Все было сделано по закону. Между нами было заключено устное соглашение. Платини работал на ФИФА с 1998 года. Договорились часть заплатить сразу, часть — потом. Удивительно, что Комитет по этике отрицает наличие этого соглашения.

Я буду бороться за себя и за ФИФА. За что меня отстранили на восемь лет? Мы с Платини не контактировали после выдвижения нам обвинений. Мы не могли контактировать. Допрашивали нас отдельно. Но наши показания совпадают. Мы оба одинаково лжем? Мне стыдно за это решение, потому что нет никаких доказательств вины. К тому же я остаюсь президентом ФИФА. Снять полномочия с меня может только общий съезд делегатов, который состоится в конце февраля. А до тех пор я остаюсь президентом. Я человек принципов. Нельзя просто так, без вины, кого-либо осуждать. Я буду бороться изо всех сил.

От меня пытались избавиться еще в 2002 году. Я никогда не связывался с деньгами. Зачем мне нужно было покупать голоса у Платини, если Европа и так всегда голосовала за меня? Я не самый умный человек на Земле, конечно, но не нужно делать из меня слабоумного».

Все комментарии
ALBA BARCELONA 21
21 декабря 2015 в 15:27
Блаттер сказал,что Платини и я одинакоко лжем.Они заранее договорились,что если вдруг спалимся-врать будем одинаково и синхронно и текст вранья записывали и учили наизусть.
Все кто так воруют или совершают другие преступления,обязательно договариваются на всякий случай
ЛокоМос
ЛокоМос ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
21 декабря 2015 в 15:28
А Месси с папой разошлись в показаниях.......не катит твоя версия....
mat73
21 декабря 2015 в 15:58
Все в угоду политики, будь она неладна!
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
21 декабря 2015 в 17:20
1,8 млн мало?))))
Старый Пью
Старый Пью ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2015 в 18:36
По первой части ("не пошел на поводу у америкашек" - Вы правы).
А вот насчет "америка падет скоро" ... - сомневаются мужики, однако.
Voronzov
Voronzov ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
21 декабря 2015 в 17:40
сорвал с языка мой вопрос. Они наверное 1,8 млн. евро и за деньги не считают, так на мелкие расходы.
Санчо Панса
21 декабря 2015 в 16:24
Поскольку его снимут только в конце февраля с поста президента ФИФА, то значит ли это, что он будет на церемонии Золотого Мяча в январе? Не хотелось бы там видеть его недовольную физиономию)
ivan-serd
ivan-serd ответ mat73 (раскрыть)
21 декабря 2015 в 16:24
деньги он давал устно на политику что ли?
arzamas
arzamas ответ rey_luka (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2015 в 15:25
Товю красавицу бомбит нипадецки)))
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2015 в 15:25
В виду того что ты везде тут пишешь про "нобелевского лауреата", слабоумие страдаешь ты! Что, у тебя не на что другое интеллекта не хватает?
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ ivan-serd (раскрыть)
21 декабря 2015 в 16:34
Весь этот шум начался не из-за этих 1,8 миллионов, а из-за того что Блаттер был независимой фигурой. вот его решили убрать. 1,8 миллионов это то за что они смогли зацепится, не каких других доказательств у них нет.
bamana
21 декабря 2015 в 15:35
..а мы тожеть не слабоумные.. у самих есть глаза и уши."Вор должен сидеть в тюрьме"! (Глеб Жеглов-главный герой фильма "Место встречи изменить нельзя"))
ЛокоМос
ЛокоМос ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
21 декабря 2015 в 15:35
Оставь его, он это.....как бы помягче....с украины он....
Akatsuki72
21 декабря 2015 в 16:49
При Блаттере чемпионаты проходили в разных странах, на разных континентах, футбол популяризировался, да и зарабатывать стали больше ФИФовцы, кто бы что ни говорил, а он много делал полезного... жаль, что его убрали, ведь и так понятно, что следующий тибрить будет, другой вопрос будет ли он параллельно и пользу футболу приносить?! Он конечно не лучший, далеко не лучший, но вот мне кажется, что придёт новый дядя и мы все будет вспоминать о том, какой же хороший Блаттер был.
Шлёпни Бромантана
Шлёпни Бромантана ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2015 в 18:59
Америка "вот-вот развалится" уже лет 70 как. Союз уж развалился, с хохлами чуть ли не воюем, а всё ждём как пендосам кранты настанут. Не настанут им кранты, а вот нам - вполне реально
Jurij_Mar
Jurij_Mar ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2015 в 15:51
А ты можешь предъявить эти схемы?
Если обвиняешь человека выложи это все здесь.
Если у тебя этого нет,ты просто болтун.
Старый Пью
Старый Пью ответ Оргазмирующий Прапор (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2015 в 15:53
Старина Блаттер, может, и себе надоил сколько-то,
но он и его предшественники, создали систему и структуру, благодаря которой деньги спонсоров шли на развитие футбола во всем мире. За участие в финальном турнире Кубка Мира маленьким федерациям (типа Гаити, Коста-Рики и т.д.) перечислялось столько, сколько хватало на подготовку сборных всех уровней на весь следующий цикл.
За деньги спонсоров проводятся сотни соревнований в год для всех возрастов, полов и даже для инвалидов.
Естественно, организаторы себя не забывали. Так ведь и заслужили: система-то работала весьма успешно.
А теперь в отношении уже успешно работающего бизнеса проводится обычный рейдерский захват.
BIANCONERI27
21 декабря 2015 в 15:55
Плевать на то что творится там в кабинетах но новшества Платини и Блаттера порядком надоели, нужен консерватор.
owl_fake
21 декабря 2015 в 16:18
Человека, занимавшего такой пост и наворовавшего миллиарды, уж кем-кем, а слабоумным не назовёшь точно.
arzamas
21 декабря 2015 в 15:12
Блаттер: Я - слабоумый????? Это каким же надо быть "слабоумным" чтобы организовать ЧМ посередь лета в Катаре?????
ЛокоМос
21 декабря 2015 в 15:13
Я не самый умный человек на Земле, но делать из меня Мутко ненадо.....
Mitsubanchik
21 декабря 2015 в 16:20
такие деньги по устному соглашеню ахахаха ну и отмазка, устное соглашение, Карл!
Roman824
21 декабря 2015 в 17:37
Кто бы что не говорил про Блаттера, но он был нормальный, хороший президент. Популяризовал футбол, как мог, ни под кого не ложился, хорошо относился к России (редкость для трусливых и беспринципных европейцев - чиновников), сделал ФИФА коммерчески успешной организацией. Кстати, как раз хорошее отношение к нашей стране ему и аукнулось, когда на него со всех сторон напали эти шакалы. Что касается коррупции, в которой его обвиняют, то вот это действительно смешно. Коррупция доказывается конкретным фактом передачи денег или иных материльных благ за совершение незаконных действий, и наказывается тюремным сроком и штрафом а не отстранением от фтбольной деятельности. Поэтому все это цирк, который имее под собой четкую основу - убрать мощную и независимую фигуру, чтобы поставить на его место трусливую и безропотную марионетку. Но Зепп - монстр, и не сумев спастись сам, утопил вместе с собой этого жалкого клоуна Платини, возомнившего, что он может свалить Блаттера, хотя по сравнению с ним он щегол. А Зепп еще вернется. Вот увидите.
bfd
bfd
21 декабря 2015 в 19:41
Ну, честно, виновен или нет, 79 лет уже,http://www.soccer.ru/rules... На кой чёрт тебе всё это надо? Смотри ЕВРО с вип-ложи и живи себе спокойно.
Старый Пью
Старый Пью ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2015 в 18:37
Просто кинули, таки да. Только по-американски.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
21 декабря 2015 в 17:40
Причина в том что это было устные договоренности, Блаттер сообщает что исполком знал об этом. Где тут доказательство что кто то что то украл? Тем более Блаттер передал Платини, то есть воровством это не назвать. Где тут доказательство обогащения Блаттера? В чем его вина, в том что это было устное договоренность и все?)
JustFootball
21 декабря 2015 в 16:30
Воруют на высоком уровне все. Только кто-то тырит и ничего при этом не делает полезного, а кто-то умудряется успешно выполнять свою работу да еще и себе что-то в карман отложить. Блаттеру спасибо за то, что он сделал с футболом в последнее время. Заслуживает похвалы.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2015 в 16:30
Ходор в Европе отдыхает с украинским паспортом.

Когда убили мэра Нефтеюганска все сразу сказали что это дело ЮКОСа так как он был как кость в горле у ЮКОСа. Только почему то Ходера к этому делу не привлекли, вспомнили только спустя 17 лет.
shaness
21 декабря 2015 в 17:43
Стыдно - это когда бегунки-статисты вроде Роналду получают 3 ЗМ. Стыдно, когда на лучший клуб мира накладывают смехотворные санкции в угоду старому [ Соблюдайте правила]у Пересу. Только судить!
TihonAlt
21 декабря 2015 в 15:26
сделка устная, а приговор письменный:)
Гость