Soccer.ru

Хитцфельд: «Гвардиола — тактический извращенец»

27 декабря 2015, 12:13

Бывший главный тренер сборной Швейцарии Оттмар Хитцфельд, который завершил карьеру, выразил радость по поводу предстоящего ухода Хосепа Гвардиолы с поста наставника «Баварии». По его мнению, это пойдет только на пользу игре мюнхенцев.

«Гвардиола фокусируется только на тактике. Он тактический извращенец, который день и ночь разбирает игровые ситуации, но в межличностных отношениях он не ориентирован на команду. Он почти ни с кем не встречается, он закрыт — даже для СМИ. „Бавария“ не должна расстраиваться. Это топовый клуб, который может позволить себе любого тренера. У „Баварии“ вообще нет проблем. Что касается успеха, то тот же Юпп Хайнкес успешнее Гвардиолы».

Все комментарии
Juventus21
27 декабря 2015 в 12:32
Куман - извращенец, как так можно было над Арсеналом позабавиться...
de Valmont
de Valmont ответ просто сашка (раскрыть)
27 декабря 2015 в 18:13
Судя по всему - нет =)
nulll
nulll ответ 3ton (раскрыть)
27 декабря 2015 в 13:55
лучше пересмотри ответный полуфинал с Челси когда каталония потом взяла ЛЧ - первый "успех" Гвардьолы, где бы он сейчас был назначь в том матче арбитр хоть один из четырёх 200% пенальти? там каталония и руками в штрафной играли и сбивали и чего только не делали - ни одного пенальти так и не было назначено! а теперь если тебя поставить на то место Гвардьолы при такой протекции судей ты стал бы тем самым пепом, которого считают "успешным"
sir_Alex
sir_Alex ответ 3ton (раскрыть)
27 декабря 2015 в 14:09
Бедный тритон, как на тебя набросились!
ХУБУЛ
27 декабря 2015 в 13:11
Отмар гениальный тренер, кстати старина Отмар также отличался "извращённостью" в тактических схемах, БАВАРИЮ которую он тренировал могла за игру поменять 3 а то 4 варианта во время матча, начиная от 2 опроников перейдя в три центральных защитника и т. и т.п. Кто с ним работал в те времена говорили, что он фанатик своего дела у него стены кабинета были обвешаны сотнями разных тактических схем он знал как играть к примеру с 1-ой по 30-ю минуту или с 75 по 90 и т.д. каждый отрезок матча, как в большинстве как в меньшинстве как и на какой участок поля давить на соперника и в какие минуту.


А знаете ли Вы, что команды Отмара (Б.Д. и БАВАРИЯ) единственные в истории футбола которые выигрывали Л.Ч. побеждая во всех матчах и дома и в гостях в Плей-офф. Вот это вот круто так круто.
просто сашка
просто сашка ответ TheDDS (раскрыть)
27 декабря 2015 в 18:09
ты хоть знаешь кто это?
Palex
Palex ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
27 декабря 2015 в 14:55
Причем дважды, с разными клубами.
miggel
27 декабря 2015 в 14:22, ред.
Тем, кто хаит Хитцфельда скажу, он не имел ввиду, что Пеп хреновый тренер, он сказал, что он не уделяет должного внимания поддержанию нормального микроклимата в команде, он неоднократно в своих комментариях и хвалил Пепа . Считаю, что он имеет полное право критиковать Пепа - он тоже 2-х кратный победитель ЛЧ, причем с разными командами, его Бавария показывала очень хороший футбол. Такие тренеры как: ЛВГ, Магат, Капелло, Моуриньо в долгосрочной перспективе все равно потерпят фиаско, причем это касается всех перечисленных тренеров (ЛВГ на подходе), на одной только дисциплине и жесткости далеко не уедешь - игроки не роботы. Пеп немного другого склада, он умный и тактичный, но все равно авторитарный тренер. Да, он взял 2 раза ЛЧ с Барсой, но с той Барсой и Роджерс мог стать чемпионом. Если Пеп такой классный, то почему он 2 раза подряд в полуфинале ЛЧ позорно проигрывает испанским командам???
Triem
Triem ответ Funny_Smailik (раскрыть)
27 декабря 2015 в 18:03
Остается посмотреть!
sir_Alex
sir_Alex ответ 3ton (раскрыть)
27 декабря 2015 в 19:50
За правду не грех и пострадать
311
311 ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
27 декабря 2015 в 13:14
Слушай, друг! Ты агент Гвардиолы чтоль? Видно же, что испанский футбол Гвардиолы не подходит для немцев. То чудо Барселоны, которое произошло при его тренерстве в Каталонии я считаю лишь успешным поколением футболистов клуба, в большей степени этот успех обоснован тем, что основа команды - воспитанники клуба! А что сделал Пеп, придя в Баварию? Начал тащить в клуб своих испанцев. Никто не будет биться за клуб лучше, чем воспитанники клуба.
Die Roten
Die Roten ответ TheDDS (раскрыть)
27 декабря 2015 в 18:23
зачем пишешь не грамотные вещи и позоришься??))
KLINSI
27 декабря 2015 в 12:24
Сейчас набегут барсучата и тогда Хитцвельду не поздоровится).
spartacus333
spartacus333 ответ ALBA BARCELONA 21 (комментарий удален) (раскрыть)
27 декабря 2015 в 12:40
подожди насчет самого успешного. пусть сначала лч выиграет без месси и роналдиньо, тогда и будем называть его самым успешным. вот хитцфельд к примеру выиграл лч со средними игроками, но там команда была с большой буквы, которую он не один год выстраивал.
Jeck Denielse
27 декабря 2015 в 14:14, ред.
Хосеп Гвардиола 5 лет назад скорей оказался в нужном месте в нужное время.....
Сколько он ещё протянет на том что в Испании под его руководством в то время оказалась отличная плеяда игроков неизвестно..........
Немцам хватило чуть больше года чтоб понять что он и кто.......и auf Wiedersehen
Vilent
27 декабря 2015 в 23:15, ред.
Опять soccer коверкает слова. Просто позор автору Иванову!

Хитцфельд назвал Гвардиолу тактическим ФРИКОМ! А не извращенцем!

Если ты, Иванов, не видишь между этими словами никакой разницы, то я, (в твоём же духе!) тоже назову тебя извращенцем - извращенцем новостей! Но в отличии от Гвардиолы, этот ярлык подходит тебе как ж о п а на ночной горшок!

Это наглядный пример, как одним единственным лживым словом, помещённым в заголовок, можно перечеркнуть всё интервью и устроить на сайте гнилой с р а ч ь!
В комментах сразу и видно кто подхватил эту "новость" и вылил сюда то, что у них на сердце - последние годы, кстати, одни и те же люди!

Соккер всё больше и больше превращается в жёлтый сайт, с околофутбольными новостями, слухами и сказками. Результаты матчей здесь порой надо искать с лупой.
Надеялся, что после нового старта летом, сайт преобразится, станет лучше. Напрасно...
real_rmadrid
27 декабря 2015 в 15:49
Если ты у руля Баварии, то ты ни в коем случае не должен унижать величественное имя клуба на Альянс Арене и не проигрывать на Камп Ноу. Я про полуфиналы ЛЧ. В Барселоне он добился космических результатов, но в Германии лишь бундес-кубки. Бавария Хайнкесса и Бавария Гвардиола, это небо и земля. У старины Юппа действительно была тяжелая артиллерия, мощь, сила и характер. Посмотрим, что будет весной.
mouzz
mouzz ответ BARCA YES YES YES (раскрыть)
27 декабря 2015 в 14:36
Имели мы ваш колхоз 7-0, если ты забыл то я напомню тебе))))
Украина за Зенит
27 декабря 2015 в 17:24
Как по мне тот же Луис Энрике как тренер сильнее Гвардиолы. Последний распиарился благодаря суперпоколению испанцев и теперь просто разводит клубы на бабло. Бавария без него ничего не потеряет.
3ton
27 декабря 2015 в 13:37
Зависть .
Люди не смогли добиться того , чего добился Гвардиола в свои молодые тренерские годы
С - стабильность
Не один клуб его не провалил сезон , как это делают другие
создал лучшую команду в Мире - Барселону
все его команды называют - машинами

людям только остается "завидовать" , а глорам пену пускать и опровергать реальные факты и достижения
Санчо Панса
27 декабря 2015 в 13:03
Я очень рад, что на смену каталонскому лысому стратегу придет рациональный, расчетливый и гениальный Карло Анчелотти! При нем уж наверняка футболисты будут играть на своих родных позициях, как это было при Юппе)
ergdls-1928
ergdls-1928 ответ ФСБ Кирасинщик (комментарий удален) (раскрыть)
27 декабря 2015 в 13:10
Ты прав как никогда в жизни , только не говори это барселонской секте которая тут сидит .
Сливки общества
Сливки общества ответ miggel (раскрыть)
27 декабря 2015 в 14:50
Мандж такой мальчиш-плохиш, а Левандовски - фигура посложнее... Поляк не раз исподтишка делал гадости. Наступил на руку Боатенга, например, предварительно посмотрев, чтобы судья не увидел.
mouzz
mouzz ответ PS95-096 (комментарий удален) (раскрыть)
27 декабря 2015 в 15:00
Ты видимо не видел ее в 2012-2013))))))сочувствую тебе.
mouzz
mouzz ответ FootballFun1985 (раскрыть)
27 декабря 2015 в 15:02
Стиль? У нас не дом моды)))))) у нас футбольный клуб, нужны результаты на Европейской арене.
Блоссия
27 декабря 2015 в 19:25
То ли дело Слуцкий. Серебряная лань.
Den Bull
27 декабря 2015 в 13:47
Да, есть немного)
mangust4444
mangust4444 ответ FootballFun1985 (раскрыть)
27 декабря 2015 в 15:10
почему такого же.Анчелотти как и Хайнкес на порядок более сильные специалисты
просто сашка
просто сашка ответ ALBA BARCELONA 21 (комментарий удален) (раскрыть)
27 декабря 2015 в 12:45
что значит "какой то"? парень ты вообще со своей барселоновской пеленой в глазах чувство реальности потерял? Если ты не знаешь кто такой Хитцфельд, значит иди обратно на горшок и дро4и на своего успешного и гениального пепа...
Rоnaldo