• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Кубок Лиги
  • Копа Судамерикана
  • Лига Чемпионов
  • Мексика. Лига МХ
Лига чемпионов 2017/2018, Квалификационный плей-офф
21:45 сегодня ЦСКА -:- Янг Бойз
21:45 сегодня Копенгаген -:- Карабах
21:45 сегодня Славия П -:- АПОЭЛ
21:45 сегодня Ливерпуль -:- Хоффенхайм
21:45 сегодня ФКСБ -:- Спортинг
  • Главные новости
  • Все новости

Ляпорт: «Если не дождусь вызова в сборную Франции, то подумаю об Испании»

29 января, 11:45

Защитник «Атлетика» Эмерик Ляпорт допускает смену гражданства, если не получит вызов из стана «трехцветных».

«Да, я играю за молодежную команду Франции. Но из главной команды ко мне никто не обращался. Надеюсь, это скоро произойдет. 

Но если я не дождусь вызова от „трехцветных“, то придется рассмотреть другие варианты. Может быть, это будет Испания».

21-летний Ляпорт находится в системе «Атлетика» с 15 лет и в своем возрасте уже успел наиграть 100 матчей за клуб из Бильбао.

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
Пике потроллили в аэропорту Мадрида, но в рейтинге ненависти
В сентябре сборная России соберется в сверхэкспериментальном
20 августаВадим Багров
Шейх Мансур похвастался, что до конца лета побьет рекорд
Обсудить
Все комментарии
29 января 2016 в 20:15
Ляпорт не помешал бы сборной Испании, вот честно! Пике в таком случае будет немного обеспокоен за свое место в основе Красной Фурии. Как то странно, что его пока не приглашает в сборную Франции Дешам.. Надеюсь, что в товарищеских матчах этой весной это произойдет) Защитник он конечно очень талантливый.
29 января 2016 в 15:16
Испанская сборная была бы приемлимым вариантом.
29 января 2016 в 14:40
намекает ЛяпортЭмерик
29 января 2016 в 14:37
Удивился что ему всего 21 лет. Парню удачи!
29 января 2016 в 14:06
Талантливы паренек
Хасан05 ответил Cympak-05
29 января 2016 в 13:45
У него давным давно есть испанское гражданство
29 января 2016 в 13:44
Он баск, они живут как и во Франции так и в Испании
29 января 2016 в 13:23
У них вообще есть чувство патриотизма? Бегают с одной страны в другую...
Cympak-05 ответил Venezuela
29 января 2016 в 13:12
уже с ним вели вроде разговоры Испанцы. Он вроде Францию поставил в приоритен и если в ближайшем будущем его не вызовут, то примет вызов Испании
29 января 2016 в 13:12
Но если я не дождусь вызова от „трехцветных“, то придется рассмотреть другие варианты. мля Слуцкий куда смотрит?
29 января 2016 в 13:09
придется брать Испанское гражданство..... защитников сейчас в франции хватает. Косьельни Зума Варан и Кулибали скорей всего будут вызваны.... еще есть в запасе Мангаля, Перрен и Юмтити
29 января 2016 в 13:04
Вот это момент я пропустил, спасибо за поправление. Я думал, они его миллионов за 20 продали... А в итоге значит передержали. В общем-то главный посыл был о том, что его раскрутили в этом турнире. Сейчас он во всем мире считается очень серьезным левым вингером, о нем знают.
29 января 2016 в 13:00
Так выгодно продали Коноплянку, что он аж свободным агентом ушел) Но вообще, Вы правы
Venezuela ответил dimagas1
29 января 2016 в 12:56
Может в наших странах Суперкубок - это ничто, но в Испании, одной из лучших футбольных стран мира, это прекрасное достижение. К тому же Атлетик туда попал не просто так, а как финалист Кубка, где проиграл все той же Барселоне.
Что касается ЛЕ, это второй по значимости турнир и он всегда ценился, как достойный трофей. С 1/4 финала там всегда очень ожесточенная борьба. Не знаю, за кого ты болеешь, но для болельщиков Днепра это было большое событие. Команда вписала себя в историю, пускай и как номер 2. После этого к тому же удалось выгодно продать Коноплянку.
А что же еще считать за трофеи: чемпионат и ЛЧ? Это очень узко как-то. К тому же практика показывает, что сенсационно выиграть чемпионат крайне сложно, а ЛЧ практически невозможно. Даже взяв в пример Порту 2004 года мы видим, что там собрались крайне сильные футболисты и талантливый тренер, как оказалось позже. Это было чудо. Поэтому все официальные трофеи хороши, если ты не Барселона, Бавария и далее по списку.
Venezuela ответил смещной
29 января 2016 в 12:47
Косьельни сейчас один из лучших защитников АПЛ. Постоянно попадает в символические сборные тура.
Venezuela ответил смещной
29 января 2016 в 12:45
Выше 4 места в Испании есть только третье. Да и составить конкуренцию Барселоне, Реалу и Атлетико невозможно. А там еще Валенсия и Севилья, плюс обязательно периодически высреливают Вильярреал и т.д. Не знаю, чего ты хочешь от Бильбао, а меня 6-8 места вполне устраивают. Качество игру у команды приличное, смотреть порой очень и очень приятно. Чемпионат Испании, возможно, второй в мире.
Не понимаю также, зачем ты говорил про проблемы у Ляпорта, если и так знал. что это никак ни на что не повлияет.
У Атлетика хороший состав последние лет 6-7, из него игроков вызывают в сборную. Все довольны, мне кажется. Да, клуб, вероятно, не самый бедный, но что ты хочешь увидеть в нем? Кого Атлетик должен купить? Зачем разрушать традицию, если получится тот же Реал Сосьедад, в котором большинство все равно баски? Ничего бы не изменилось, но так это куда приятнее.
А вот про басков я не знаю, извини. Вроде в Бильбао все баски, кроме нескольких игроков, чьи потомки были ими. А про то, в каком поколении я не могу знать. Это ты как этнограф сказал.
29 января 2016 в 12:30
Косельени (или как там его) и Мангала.
29 января 2016 в 12:22
Хорошо, когда есть выбор.
смещной ответил dimagas1
29 января 2016 в 12:18
Насчет Кошельны и Зумы я бы не спешил.
смещной ответил Venezuela
29 января 2016 в 12:17
Спасибо, что потешил меня фактами, которые я узнал, будучи 10-летним несмышленышем. За последние лет 15 Бильбао выше 4-го места не поднималось, учитывая уровень воспитанных игроков от Лльоренте до Мартинеса. При том, что команда отнюдь не бедная.
Да и исконных басков там уже не так много.
dimagas1 ответил Venezuela
29 января 2016 в 12:16
Суперкубок никогда не считал трофеем)))
Днепр тоже в финале играл.А толку?
Venezuela ответил dimagas1
29 января 2016 в 12:11
Ага, давно. Только полгода назад был. 4:0 у Барселоны, не помнишь?)) А несколькими годами ранее финал ЛЕ. Вполне себе.
Venezuela ответил смещной
29 января 2016 в 12:09
Кажется, ты не совсем понимаешь, о чем говоришь. Бильбао не волнует сборная, за которую выступают футболисты. А Франция и вовсе равнозначна Испании, т.к Страна Басков находится на территории обеих стран.
Команда же формируется футболистами с баскскими корнями. Половина игроков клуба из Наварры, соседней области.
Кроме того, у Страны Басков существует собственная сборная, которая не входит в ФИФА, а значит в нее приглашаются игроки, которые также играют в сборной Испании.
Судя по результатам команды, подход более чем оправдывает себя. И без этого неплохо получается бороться за еврокубки и быть конкурентоспособными. У того же Реал Сосьедада или Эйбара нет ограничений, сильно ли им это помогает?
АтлетикБильбао
dimagas1 ответил смещной
29 января 2016 в 12:06
Такая политика вызывает уважение,как минимум.А трофеев у них давно не видно.
29 января 2016 в 12:05
Варан,Зума,Кошельны и Мангаля наверно поедут на евро.
29 января 2016 в 11:55
Французам надо быть расторопнее, у них столько талантливых защитников, но так просто от них отказываться не стоит. Учитывая то, что в сборную вызывали Сан Хосе и Этчейту, Ляпорту испанцы уже скоро догадаются прислать приглашение. ЛяпортЭмерик
29 января 2016 в 11:49
Интересно, если его вызовут в сборную Франции, то как скоро его попрут из Бильбао, учитывая их строгость относительно иностранцев в команде?
Хотя как по мне, это уже несколько нерентабельно- так вести трансферную политику, если они хотят бороться за что-то.